Ливий

Как правильно посчитать погонные метры обрамления (карниза) вокруг оконного проёма?

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Здравствуйте!Я планирую приукрасить наружный вид окон. Прошу подсказать компетентных в этом вопросе, как правильно посчитать пагонные метры обрамления (карниза) вокруг оконного проёма по трём сторонам кроме низа-отлива, по внутренним размерам обрамления: 150+120+150=420 см или по внешним размерам обрамления с учётом ширины обрамления (150+20)+(20+120+20)+(20+150)=500 см ? Размер оконного проёма = 150 см (высота) и 120 см (ширина), ширина карниза = 20 см. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Смотря чем обрамлять. Карниз плиточный (тема плиточная же)?Если плиткой без угловых элементов, то берется наружная часть обрамления. Каждая сторона делится на длину плитки и округляется до ближайшего большего целого. И так для каждой стороны. Берем запас в зависимости от квалификации исполнителей. На углах подрезаемся под 45 градусов.Если плиткой с угловыми элементами, то нужно два этих элемента, а расчет количества плиток производим по внутренней части обрамления.

0

Поделиться сообщением

Да, забыл сообщить, работу выполнять буду не я, а материал - каменная плитка. Размеры нужны для расчёта суммы оплаты со строителями. Исходя из Геометрии, то возможно так: 150+20+120+20+150= 460 см, я не ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Чтобы никому не было обидно, считайте по средней линии обрамления, т.е. (внутренний периметр + наружный периметр)/2 = ((150+120+150)+(170+160+170))/2=(420+500)/2=460 (см)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует