Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подскажите, какую из варочных поверхностей выбрать

Сообщений в теме: 20

#1   catia

catia
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:01

Помогите выбрать: Ariston 7HPH 640 или Candy PG 640/1 SX Какая из этих варочных поверхностей лучше?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:07

catia
Вторая, конечно..
  • 0

#3   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:17

Ни в одной, ни в другой нет таймера для автоматического отключения - не мой выбор
  • 0

#4   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:06

А разве в газовых панелях бывает таймер отключения газа?На мой взгляд одинаковые они и стоят одинаково. Берите какой дизайн больше нравится.Евгенний
  • 0

#5   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:21

есть, для примера http://goo.gl/9qAGN
  • 0

#6   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:30

Спасибо за науку, не знал. Ценовой диапазон у нее правда совсем другой, но стеклокерамика однако... :)А как Вы им пользуетесь? Ведь сначала кипит чайник, свистит, потом я газ выключаю. Как определить когда отключить газ автоматически, я ведь например, воды в чайник все время разное количество наливаю.Хотя один вариант знаю, жена говорит, я в магазин, выключи суп через полчаса. Жена ушла, ставишь таймер на пол часа, а сам с ребятами в футбол играть. Все довольны и суп доворился, только все равно боязно газ оставлять без присмотра.Евгений
  • 0

#7   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:48

когда надо готовить еду по времени, именно так и пользуюсь, поставил и забыл, электрические духовки следующий шаг, они и включаются по времени и готовят к нужному времени, удобно
  • 0

#8   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:07

когда надо готовить еду по времени, именно так и пользуюсь, поставил и забыл, электрические духовки следующий шаг, они и включаются по времени и готовят к нужному времени, удобно

Во народ обленился :D хотя за такую цену они должны еще в магазин бегать и меню заранее с клиентом оговаривать :D
  • 0

#9   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:26

Для одного мужика самое то... :)Евгений
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:19

По времени варю только спагетти. :huh:
  • 0

#11   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Январь 2011 - 03:33

оффтоп: Жень, духовка следующий шаг, в ней полноценный таймер и программы готовки, смысл просто в том, что например: можно запихнуть продукты вечером, а утречком к нужному времени у тебя готовый завтрак, или ужин вечером ( к москве не относится, если только пешком ходить), кофеварочку еще с автоматическим включением, заперся на кухню, кнопочку нажал, пока кофе свежемолотый эспрессо льется в чашку, достаешь себе завтрак из духовки, экономия времени просто шикарная
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Январь 2011 - 04:41

Еще оффотоп:поставить эту технику,а жену уволить. :D
  • 0

#13   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Январь 2011 - 04:48

продолжение оффтопа: Приготовление еды не есть чисто механические действия, это творчество, а такая техника всего-лишь помощь, слишком много зависит от повара, и если приготовление пищи не доставляет удовольствия, то и вкус у нее соответствующий))
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Январь 2011 - 06:26

Приготовление еды не есть чисто механические действия, это творчество, а такая техника всего-лишь помощь, слишком много зависит от повара, и если приготовление пищи не доставляет удовольствия, то и вкус у нее соответствующий))

+1. Согласен полностью! :)
  • 0

#15   sascha14

sascha14
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:16

Честно не знаю какая конкретно из этих моделей лучше и чем, но производителя я выбрал бы ariston, по-моему он понадежней.
  • 0

#16   katarinaA

katarinaA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:29

А почему вы остановили выбор на этих моделях, я выбирал бы что-нибудь из gorenje, например вот GMS 640 E1
  • 0

#17   горизонт

горизонт
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:35

лучше поднакопите денежку и закажите в Эльдорадо (там можно, в самом магазине) вот это http://www.eldorado.ru/cat/detail/71064984, там закалённое стекло, чугунные решётки, если своё не взял бы, то купил этот кэмерон, просто мне там ручки не нравятся.. Лично я купил вот это'>вот это за 8 тыщ. Завтра только подключат. По этому ничего не могу сказать. Для меня критерии были : чугунные решётки и двойная горелка(на моей тройная оказалась) и дизайн. Нержавейку не берите - намучаетесь. Если конечно уже не взяли. Вы выбираете ужасный дизайн. Надо пользоваться с удовольствием, а не с равнодушием. всё таки берёте не на полгода.
  • 0

#18   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:23

лучше поднакопите денежку и закажите в Эльдорадо (там можно, в самом магазине) вот это http://www.eldorado.ru/cat/detail/71064984, там закалённое стекло, чугунные решётки, если своё не взял бы, то купил этот кэмерон, просто мне там ручки не нравятся.. Лично я купил вот это'>вот это за 8 тыщ. Завтра только подключат. По этому ничего не могу сказать. Для меня критерии были : чугунные решётки и двойная горелка(на моей тройная оказалась) и дизайн. Нержавейку не берите - намучаетесь. Если конечно уже не взяли. Вы выбираете ужасный дизайн. Надо пользоваться с удовольствием, а не с равнодушием. всё таки берёте не на полгода.

IMHO обсуждать чужие вкусы не стоит. Черное стекло - любая капля видна шо пипец, пролитое течет во все стороны и т.п. Жена брата например плюется от такого решения постоянно. Решетки например для меня не подходят по форме, посуду с округлым дном не поставить.
  • 0

#19   ogy

ogy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:20

Я остановил свой выбор на этих моделях во-первых потому что у них низкая цена, во-вторых привлекательный дизайн, gorenje мне друзья тоже советуют, у одного уже больше 20 лет работает.
  • 0

#20   nitka

nitka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Январь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:02

А я бы посоветовала Аристон...взяли HOTPOINT/ARISTON CISPH 640MST R/HA и довольны. Пользуемся больше года и никаких проблем. Электроподжиг работает отлично :)
  • 0

#21   katarinaA

katarinaA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:33

А почему вы остановили выбор на этих моделях, я выбирала бы что-нибудь из gorenje, например вот GMS 640 E1
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_41050/ очень даже интересная на внешний вид модель , практичная, надежная. Горенье на голову выше аристона и канди но и стоит подороже
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru