Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Болит сустав


Takhir

Рекомендуемые сообщения

Мужики, может, совсем не по теме, на мало ли кто сталкивался.Занимаюсь таэквон-до, дошел уже до коричневого пояса три года назад, потом из-за работы прекратил. Сейчас вернулся опять. И тогда, и сейчас после тренировок болит сустав, где бедреная кость в таз входит. По ощущениям - связки сустава, т.к. глубоко, и на мышцу не похоже. Болит периодически, не постоянно. Если долго сидишь и потом пойдешь - болит, как расходишься - перестает. Че за хрень? Туда же даже не втереть ничего, чтобы вылечить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, может, совсем не по теме, на мало ли кто сталкивался.Занимаюсь таэквон-до, дошел уже до коричневого пояса три года назад, потом из-за работы прекратил. Сейчас вернулся опять. И тогда, и сейчас после тренировок болит сустав, где бедреная кость в таз входит. По ощущениям - связки сустава, т.к. глубоко, и на мышцу не похоже. Болит периодически, не постоянно. Если долго сидишь и потом пойдешь - болит, как расходишься - перестает. Че за хрень? Туда же даже не втереть ничего, чтобы вылечить это.

Рад бы помочь ,у самого суставы стали болеть ,но по интернету это дело опасное или бесполезное ,потому как симптоматика может быть одинакова ,а причины и лечение разные, вам же не просто боль снять.Вам к врачу надо (хорошему) и возможно завязывать с борьбой .А так хорошее настроение может помочь ,попробую -подставьте больную часть к монитору ,а я по колдую :) -шутка.А серьезно не затягивайте с визитом к спецу от медицины .Спец-спеца видит из далека .Будьте здоровы.Может нерв седалищный ?Но лучше не гадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К неврологу и на томографию. М.б. позвоночник, грыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, думаю, без врача точно не обойдется. Завязывать с таэквон-до не хочется, но и доводить сустав до хронически больного тоже не желаю. Я еще плаванием занимаюсь, так что позвоночник ровный, врач говорил.Вот и сейчас сижу - ноет внутри где-то. Аж по бедру отдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит периодически, не постоянно. Если долго сидишь и потом пойдешь - болит, как расходишься - перестает.

много лет та же хрень, дозанимался, защемление поди нервов, при смене погоды болит неимоверно, а бывает по неделе даже не вспоминаю к врачу надо бы, да что то мне кажется что им как бы насрать на людей

Завязывать с таэквон-до не хочется, но и доводить сустав до хронически больного тоже не желаю

а придется, займись гимнастикой китайской ушу по простому

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было бросать. Или начинать заново не сразу с интенсивных занятий. Супружница моя после почти 20-летнего перерыва решила в гандбол поиграть. Тренер ихний собрал своих бывших воспитанников, устроил чемпионат. Вобщем, 35-летние старухи разделали под орех и 25-летних молодух и 15-летних сыкух. Но колено потом лечили жене долго и серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было бросать. Или начинать заново не сразу с интенсивных занятий. Супружница моя после почти 20-летнего перерыва решила в гандбол поиграть. Тренер ихний собрал своих бывших воспитанников, устроил чемпионат. Вобщем, 35-летние старухи разделали под орех и 25-летних молодух и 15-летних сыкух. Но колено потом лечили жене долго и серьёзно.

Да я даже когда тренировался 3 года назад, все равно через полчаса после тренировок еле ходил - сустав болел, только в течение дня проходил постепенно. И так до следующей тренировки. Ощущение, как будто хроническое что-то или воспаление... хз, к врачу теперь только...А насчет гандбола - так там опыт :) Хотя странно, что 25-летние тренировались и слили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старость-не радость. Смазка в суставах заканчивается, хрящи стираются. Тоже то там, то сям заноет, мажусь мазью Хондроксид. Ну как мажусь, день-два помазал, успокоилось и забыл. Жена тоже с суставами к врачу ходила, назначили таблетки Артра или Терафлекс, полгода пила еффекта ноль, короче если хрящи стёрлись, то уже хрен восстановишь. Надо как то комплесно лечить снутри и снаружи, средствами помогающими востановлению хрящевой ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена тоже с суставами к врачу ходила, назначили таблетки Артра или Терафлекс, полгода пила еффекта ноль

так производители проплачивают врачам если они назначают определенные лекарства

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе процитировать своего тренера: Лучший способ приобрести здоровье - это физкультура, лучший способ его убить - спорт. Сам "дозанимался" (баскетбол: ДЮСШа, команда универа, потом просто любительское)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье к чёрту - спасибо спорту. :)

А гандбол - жестокий спорт. Сильно не интересовался, всё по рассказам жены представление имел. А как посмотрел живьём игру любительских команд - офигел. Так они в спортзале играли, на деревянном полу. Как представил всё это на асфальтовой площадке... Не..., мои нервы такого зрелища не выдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю и я поплакать)) у меня спина... Защемил нерв, потом спину сорвал и всё болит теперь практически постоянно, что делать хз, к врачу надо, но........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня... А мне... А я курю много. Потому и кашляю.А ещё у меня бородавка на подошве вылезла. Если регулярно не стачивать, неудобства доставляет.А ещё мне зубы пора на ремонт к стоматологу отнести (как бы так, чтобы самому не ходить :))А ещё колени болять, но только под рюкзаком и только на сложном рельефе, в обычной жизни неудобств не доставляют.А ещё... Блин! у нас тут форум пенсионеров? Это старпёры обожают своими болячками хвастаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине декабря опять сорвал спину и застудил. Ездил к знакомому костоправу. Позвонок вправил, но потом больше двух недель еле ползал. А осенью моему родственнику тазобедренный сустав на металлический заменили. Начиналось все с болей.К врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум - и пенсионеров в том числе, при чем здесь это? Болит нога, сустав, защемил нерв, застудил поясницу.... Особенно после физических нагрузок ... В большинстве случаев - это симптомы межпозвоночной грыжи, только мало кто об этом знает. Многие неправильно интерпретируют болевые симптомы, резво бросаются в физкультуру без меры и только ухудшают свое положение. Есть вещи, которые самостоятельно узнаешь слишком поздно, и совсем незазорно об это предупредить форумчан...Грыжи есть практически у всех и ничего в этом ужасного нет. Если сильно не достает - нужно только правильно соотносить мощь своей мускулатуры с возрастом позвоночника и образом жизни. Боль - не есть показатель опасности грыжи, это позвоночник хочет пойти ко врачу. К мануальщикам не стоит, можно усугубить, сначала к неврологу. Опасно - это когда ноги (руки) немеют. Если вдруг совсем откажут по причине передавливания грыжей нервных ответвлений - есть всего пара дней на операцию. Потом будет крайне сложно восстановить функциональность конечностей.Так же крайне опасны т.н. секвестированные грыжи (это если грыжа отделилась от межпозвоночного диска и "свободно плавает" в межпозвоночном пространстве) - м.б. очень неприятные последствия. Такие грыжи в большинстве показаны на операцию. Так что к неврологу лучше сходить не затягивая.Операция, если грыжа небольшая, проводится с помощью эндоскопа, с минимальным травмированием тканей. Сегодня уровень инструментов и опыта по удалению грыж таков, что операция у практикующих нейрохирургов - что-то вроде разминки, процент положительных исходов в районе 97, при этом в 3% входит и т.н. анастезиологический риск. Конечно нужно избегать шарлатанов, лучше официально проконсультироваться с 3-4 нейрохирургами и, до кучи, съездить к Дикулю (он до сих пор бесплатно принимает в Останкино, если есть показания к операции - так прямо и скажет). Первый прием у нейрохирурга как правило бесплатный. Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.