Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как подготовить стены под плитку - вопрос от чайника

Оценить эту тему:


Barbara

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, попыталась я было поискать-почитать на вашем форуме о своем, наболевшем, но все так сложно, половины слов не понимаю :( . Может, кто-нибудь объяснит глупой блондинке, как сделать, чтобы вместо масляной краски на стенку в ванной плитку положить. Как ее, родимую, от этой краски избавить, не сильно напрягаясь. А потом под плитку подготовить. Только если можно - помедленее и попонятней, а то я в этой терминологии совсем не разбираюсь. А очень надо сделать ремонт в ванной - третий год уже в жутком состоянии, надо порядок навести, а мужа от телевизора не оторвать. Пусть ему будет стыдно :D Заранее благодарна всем, кто не пожалеет своего времени и объяснит полному чайнику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать насечку, загрунтовать грунтовкой "бетонконтакт"заштукатурить ровно положить плитку,и еще 1 вариант- позвать мастера и смотреть с мужем телевизор. Удачи в Вашем начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, miha, что откликнулись. Да я бы и сама пошла по более легкому и логичному пути - пригласила специалистов. Но муж не дает (и не из-за денег), говорит, что сам хочет все сделать по своему вкусу. И ведь может - руки-то у него золотые. Вот только дальше идей дело не идет. Я и решила начать сама. А предварительно посоветоваться со специалистами, чтобы хоть представлять процесс. Шесть лет назад переехали в новую квартиру, сразу сделали ремонт (нанимали специалистов), а ванную просто не получилось тогда. Потом, мы уже сами плитку старую оторвали, она все-равно сыпалась да и по цвету не нравилась. Оказалось, что лежала она прямо на краске. В общем, с тех пор и живем в этом кошмаре. Можете себе представить, сплошные неудобства, людей в гости не пригласить - позорище.

miha, про насечки я понимаю, чтобы какое-то сцепление получилось. А на каком расстоянии эти насечки делать, понимаю, что системы нет, но все-таки, примерно.

И еще, "бетонконтакт" - это общее понятие грунтовок или так и называется. Что искать?

Посмотрела сейчас, у нас есть штукатурка Форвард. Годится чтобы потом штукатурить? Извините за дилетантство, я зато цветы хорошо развожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выб напечатали, что за город у Вас. а то не понятно. 1. насечки. чем чаще-тем лучше.2. бетоконтак(или бетонконтакт)- тип грунтовки с грубым кварцевым песком в ней. дает сцепление даже со стеклянной поверхностью.3. про Форвард ничего не знаю. а Ротбанд есть везде. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть штукатурка Форвард

Штукатурка форвард бывает цементная(цемопласт), бывает гипсовая(гипсопласт), вы о какой говорите?

Может, кто-нибудь объяснит глупой блондинке

В каком городе :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурка форвард бывает цементная(цемопласт), бывает гипсовая(гипсопласт), вы о какой говорите?

В каком городе :)

KGB, только что посмотрела - цемопласт-1. Годится?

А в каком городе? Да глупые блондинки везде есть :D Я прям, на вашем форуме плохо ориентируюсь, цитату только одну получилось вставить :( И что такое "обучающий режим" так и не поняла, кнопочку нажимаю, ничего не меняется.

miha, всю вашу информацию я записываю, для меня это очень ценно, правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barbara

Цемопласт 1 в принципе неплохая штукатурка, я им работал производитель позиционирует как аналог ветониту ТТ (хотя последний считается шпатлевкой). Но я не знаю как она ляжет на бетоноконтакт. А стены сильно кривые, может можно и без штукатурки обойтись? Клей для плитки то точно ляжет.

По всей линейки форвард можно почитать здесь _http://www.forward-mix.ru/ Заправляет компанией, кстати, бывший зенитовец.

Про обучающий режим. А ты попробуй его отключить, толку от него нет

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стены сильно кривые, может можно и без штукатурки обойтись? Клей для плитки то точно ляжет.По всей линейки форвард можно почитать здесь _http://www.forward-mix.ru/ Заправляет компанией, кстати, бывший зенитовец.

Стенки не очень кривые, слава богу, только надо кое-где дырки заделать. А если прямо плитку клеить - надо ли все-таки бетонконтакт использовать под нее? Или клей прямо на краску? А клей для плитки это плитонит?А про форвард интересно, мне бы в голову не пришло связать это с футболом. А теперь все понятно. Сайтик посмотрела, только не нашла, кто из форвардов Зенита ею заправляет. А интересно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прямо плитку клеить - надо ли все-таки бетонконтакт использовать под нее?

Могу точно сказать - лишним не будет :)

Заправляет компанией, кстати, бывший зенитовец.

Хм...футболист - строительными материалами ? ну ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...футболист - строительными материалами ? ну ну...

Mak$, если он просто денег дал (акционер типа), так ему необязательно в строительных материалах разбираться, а то, что он, в принципе, в составе акционеров - своего рода реклама :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.