konstsch

Бордюр запиливать по 90 или под 45?

В теме 26 сообщений

Хрень какая-то при запиловке под 45 нарисована. Бордюр-то, который после запила под 45 вниз идет кверх ногами развернули. Надо было сердечком (или попой) наружу, тогда бы и рисунок сошолся. Как по мне, так лучше под 45.

0

Поделиться сообщением

Сделать угол из трёх плиток,отрезанных под 90 .

0

Поделиться сообщением

да согласен, вот здесь правильноto Sprayer а то что замкнутости рисунка не будет, ничего?

post-22419-1295644960_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я вообще сначала предположил что это угловой фрагмент такой,и он чем то не приглянулся.

0

Поделиться сообщением

Декор из четырех угловых элементов распилить на четыре части и использовать как угловые элементы. Так, мне кажется, лучше, когда целый угловой элемент, чем подрезка 45 градусов. (фото внизу)

Мне больше нравится наверное первый вариант. Хотя резни здесь больше, но как-то строже, хотя дело вкуса. Нужно разложить на полу и посмотреть.

А середину пустить по диагонали?Изображение

post-37142-1295676325_thumb.jpg

post-37142-1295676895_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сделать угол из трёх плиток,отрезанных под 90 .

А как это?
0

Поделиться сообщением

Мне больше нравится наверное первый вариант. Хотя резни здесь больше, но как-то строже, хотя дело вкуса. Нужно разложить на полу и посмотреть.

В моем представлении это единственно верный вариант. Только впиливаться нужно не окружающее поле, а наоборт - саму вставку уменьшать. Вот я уже упоминал, что как-то с одним заказчиком поругался даже из-за аналогичного случая. Он так и не смог увидеть разницы между первым и вторым вариантом (до боли похожая ситуация была с врезкой). Пошел на йух с родственникам. С такими беспросветными дураками я вообще не могу работать.Вот так надо сделать.post-3486-1295681045_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

В моем представлении это единственно верный вариант. Только впиливаться нужно не окружающее поле, а наоборт - саму вставку уменьшать. Вот я уже упоминал, что как-то с одним заказчиком поругался даже из-за аналогичного случая. Он так и не смог увидеть разницы между первым и вторым вариантом (до боли похожая ситуация была с врезкой). Пошел на йух с родственникам. С такими беспросветными дураками я вообще не могу работать.Вот так надо сделать.post-3486-1295681045_thumb.jpg

а внутреннюю часть то же что ли покрамсать на куски?
0

Поделиться сообщением

Именно так. Сохранив тем самым общий строй. Отпилится она идеально и стык с декором не будет выглядеть вызывающе.

0

Поделиться сообщением

покидав сегодня плитку по полу, решил:что буду запиливать под 45гр, из-за того что только так рисунок смотрится цельнымпри распилах под 90 2 или 3 плитки рисунок рвется, так жепри распиле под 45 рисунок образовавшийся очень напоминает рисунок избольшого декора. Кромсание плиток внутри и изъятие оттуда большого декора то жене понравилось.Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

А как это?

Бука показал,то же самое имел ввиду.
0

Поделиться сообщением

Согласись, это лучшее решение. Все остальное - шляпа. Тем более 45 на рваном стыке.

0

Поделиться сообщением

Если хочется подрезаться внутри, то фриз можно будет пустить вразбежку - так не придется в углах делать по три квадратные плитки, квадратные будут только в углах.

...Или вот, на мой взгляд удачный вариант (второй рисунок с целой плиткой всередине и целым прямоугольным фризом).

Угловые элементы исправил 23.01.2011

post-37142-1295816422_thumb.jpg

post-37142-1295816431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Согласись, это лучшее решение. Все остальное - шляпа. Тем более 45 на рваном стыке.

Согласен,Бонис тоже хорошие варианты предложил,последние.
0

Поделиться сообщением

Правый хороший. Но декор в этом случае получается очень броским. Если вокруг него стопроцентно будет незагромождаемый свес хотя бы на 2/3 площади, я - за. Левый спокойнее и ненавязчивее. Но я готов признать, что правый по декору выглядит аккуратнее (лишь бы он одного размера с плиткой был, а то не разогнать будет). На последних двух я и остановился бы.

0

Поделиться сообщением

Если хочется подрезаться внутри, то фриз можно будет пустить вразбежку - так не придется в углах делать по три квадратные плитки, квадратные будут только в углах....Или вот, на мой взгляд удачный вариант (второй рисунок с целой плиткой всередине и целым прямоугольным фризом).

дак цельность декора нарушается!швы может и красивее будут, а с рисунком то что?
0

Поделиться сообщением

Ничего не нарушается просто был один декор,а теперь другой.

0

Поделиться сообщением

Ничего не нарушается просто был один другой,а теперь другой.

ну как же, вот рисунок.никто не заметил, но если разделить центральный декор на 4-е куска то получим то что надо:

post-22419-1295772530_thumb.jpg

post-22419-1295772781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

https://homemasters.ru/fo...45/?p=152690

Вот как в правом углу вот такие вставки сделать,нормально вообще будет,я полагаю они из целых плиток вырезаны.

никто не заметил, но если разделить центральный декор на 4-е куска то получим то что надо:

Да заметили,в том то и дело,только он в одном углу почему то у всех отображён. Единственный минус надо фаску слегка снять на резаных краях,и затереть аккуратно неоригинальные грани.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует