Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Свалить хочу....

Сообщений в теме: 118

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:04

Ребят вот сижу и чешу репу уже месяц..... .надоело как то за гроши пахать....... Всё заработанное бабло уходит на оплату съёмной хаты, на покушать и так по мелочи. А своя крыша над головой ппц как нужна...Короче думаю может в Москву или Питер податься.... что бы хоть как то на квартирку денег подзаработать.....
  • 0

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:39

VoVsik
Частником в Питере делать нефиг.. По найму - кидалово через раз. Если аккуратно и вдумчиво, то работу найти можно, но скорее на стройках, чем на квартирах. Учитывай, что жить на что-то (и где-то) тоже надо. Снять квартиру у нас - 15-20 тыр. Комнату - 10. При этом при вселении надо платить 2-3 стоимости. Без денег ехать сложновато.
Кстати, совпадение - у нас средняя зарплата тоже уходит на оплату квартиры и "по мелочи". ;)
Это я к тому, что тут тоже не золотые горы. Но если надумаешь ехать в Питер - могу помочь с обустройством, по мере возможностей. А работу уж найдешь как-нить.
  • 0

#3   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:48

VoVsik
Частником в Питере делать нефиг.. По найму - кидалово через раз. Если аккуратно и вдумчиво, то работу найти можно, но скорее на стройках, чем на квартирах. Учитывай, что жить на что-то (и где-то) тоже надо. Снять квартиру у нас - 15-20 тыр. Комнату - 10. При этом при вселении надо платить 2-3 стоимости. Без денег ехать сложновато.
Кстати, совпадение - у нас средняя зарплата тоже уходит на оплату квартиры и "по мелочи". ;)

Макс ты знаешь мне реально пофигу где жить, хоть на объекте.... Просто не вариант в Курске торчать. Пример: двушку 60м2 делаем в двоём 2 месяца, цена 70000руб(эконом). то есть 35000 на брата за 2 месяца, это 17500руб в месяц..... 6000руб. на хату + 2500руб коммунальные услуги, 3000руб. на проезд и сигареты...... 6000руб пожрать.... То есть работаю чисто за еду и жильё... <_<

А есчё же хочется одеваться и хоть иногда куда нибудь сходить.... Короче жопа!
И это при условии что работа есть, а если нет :)
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:50

VoVsik
У тебя права водительские есть?
  • 0

#5   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:00

Не нету
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:11

Да... Везде хорошо где нас нет... :huh:
  • 0

#7   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:19

VoVsik
Хреново. Самое верное у нас - выездная работа, зарабатывать можно около 40к.. Это усредненная цифра, зависит от сезона. В общем-то можно тебе подыскать в Питере напарника с машиной. Он тебя будет возить, ты его - учить. Скажу, в какие фирмы сходить, что сказать, должны устроить. Глядишь и зарабатывать начнешь.
Другое дело - как ты относишься к такого рода работе. Многие плачутся, мол, одно и то же каждый день быстро достает. Конечно, не без этого, но вроде как это не цирк, чтобы было каждый день весело.

Evgenik

Да... Везде хорошо где нас нет...

Ну да.. Я когда-то хотел свалить в городок поменьше. На север звали, почти согласился. Но потом как-то не сложилось, оно и к лучшему.
  • 0

#8   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:29

VoVsik
Эххх как я тебя понимаю, друг...

max_fox
А я всё-таки как то пересилил себя и свалил, правда направлением в Европу, вот только тогда я понял, что такое деньги... Но теперь всё по-другому, семья, тут уже приходится выбирать...
  • 0

#9   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:31

Если сваливать, то только вместе с женой. Тогда даже если черный хлеб, то вместе и он сладкий. Иначе не будет ни семьи, ни денег.
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:34

VoVsik, а твоя дама сердца-то будет изображать из себя жену декабриста? Или останется у себя, ожидая твоей очередной побывки после вахты? А то смотри, будет как в анекдоте:

Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит: поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. у меня их 3!
1. Каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось ФУТ-БОЛ! Поняла?
- Поняла, отвечает жена
2. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. Поняла?
- Поняла - отвечает жена.
И, наконец.
3: Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи - все равно - у меня РЫ-БАЛ-КА.
Поняла?
- Поняла, отвечает жена.
- Ну и? Что скажешь?
- Я все поняла
- Возражения есть?
- Нет
- А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?
- ДА, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь сексом. Есть муж дома, нет мужа дома - все равно, у меня - СЕКС.
  • 0

#11   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:52

Если сваливать, то только вместе с женой. Тогда даже если черный хлеб, то вместе и он сладкий. Иначе не будет ни семьи, ни денег.

Согласен, конечно с ней, но для начала всё равно одному придётся уехать

VoVsik, а твоя дама сердца-то будет изображать из себя жену декабриста? Или останется у себя, ожидая твоей очередной побывки после вахты? А то смотри, будет как в анекдоте:

Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит: поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. у меня их 3!
1. Каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось ФУТ-БОЛ! Поняла?
- Поняла, отвечает жена
2. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. Поняла?
- Поняла - отвечает жена.
И, наконец.
3: Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи - все равно - у меня РЫ-БАЛ-КА.
Поняла?
- Поняла, отвечает жена.
- Ну и? Что скажешь?
- Я все поняла
- Возражения есть?
- Нет
- А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?
- ДА, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь сексом. Есть муж дома, нет мужа дома - все равно, у меня - СЕКС.

Элис нормуль всё будет :) вместе свалим
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:27

А я всё-таки как то пересилил себя и свалил, правда направлением в Европу, вот только тогда я понял, что такое деньги... Но теперь всё по-другому, семья, тут уже приходится выбирать...

Мне очень по душе Европа, одна подруга давно живет Литве, другая - в Германию переехала, раньше катался, теперь временно не выпускают. Короче, там здорово, но родина - это наш крест, нести его надо до конца. Хотя нисколько не осуждаю тех кто уехал, даже наоборот, сам на это пойти не могу..
  • 0

#13   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:29

другая - в Германию переехала

О, я! Тоже в Германию переехал бы с семьей. Или к финам.
  • 0

#14   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:33

Короче, там здорово, но родина - это наш крест, нести его надо до конца. Хотя нисколько не осуждаю тех кто уехал, даже наоборот, сам на это пойти не могу..

Макс молодец, хорошо сказал.... Там за бугром нам делать не чего.... Родину мать бросать нельзя.... а как хочется. Сам года 3 назад чуть в Швецию не слинял, передумал....
  • 0

#15   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:41

О, я! Тоже в Германию переехал бы с семьей. Или к финам.

Туда можно с толковой профессией ехать. Подруга занимается промышленным дизайном на весьма серьезном уровне, ей тамошняя фирма все устроила в два счета.. А просто так - в Германию сложновато. К финнам - в общем-то лекго. Можно даже учиться к ним поехать, они завсегда рады этому делу.
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 23 Январь 2011 - 06:16

Можно даже учиться к ним поехать, они завсегда рады этому делу.

Главное водки с собой побольше набрать. :D
  • 0

#17   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 23 Январь 2011 - 11:02

max_fox VoVsik
Да мне проще, я ведь не из России, посему и поехал, просто по привычки говорится мол за границу, а что терять то было, на работе нет стабильности, зарплата минимальная, тогда выходило что то порядка 12-13 тыщ если в рублях, а тут возможность проскочила сорваться к финам, вот и рискнул, всё по специальности, то есть электрик, работа была, за три недели нарабатывали неделю отдыха, просто кайф, домой приезжал человеком, зарабаток за три недели выходил 60тыщ рублей это на руки, при этом это был минимум с которого мы начали, через пол года уже было 80, но потом халява кончилась... армия... теперь живу как все, семья, работа, халтура, дом...
  • 0

#18   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Январь 2011 - 14:37

Главное водки с собой побольше набрать. :D

Вот странное дело - финны покупают водку у нас, а мы - у них. Вот и получается, "хорошо там где нас нет".
  • 0

#19   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 23 Январь 2011 - 14:46

max_fox
Водку точно у вас (Duty free решает), а к водке ещё сигареты и бензин :blink:
  • 0

#20   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:52

max_fox VoVsik
Да мне проще, я ведь не из России, посему и поехал, просто по привычки говорится мол за границу, а что терять то было, на работе нет стабильности, зарплата минимальная, тогда выходило что то порядка 12-13 тыщ если в рублях, а тут возможность проскочила сорваться к финам, вот и рискнул, всё по специальности, то есть электрик, работа была, за три недели нарабатывали неделю отдыха, просто кайф, домой приезжал человеком, зарабаток за три недели выходил 60тыщ рублей это на руки, при этом это был минимум с которого мы начали, через пол года уже было 80, но потом халява кончилась... армия... теперь живу как все, семья, работа, халтура, дом...

Ну да тебе попроще, просто сам сталкивался в плотную с этим.... А щас там как с работай не в курсе?
  • 0

#21   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:07

VoVsik
Ребят из России там дофига, моя контора успешно разорилась, некоторые какое то время скитались, но почтивсе нашли места, пару знакомых ребят. до НГ каким то чудом вышли на строительство лёгких домиков, по 2000 евриков в месяц, работают не официально, другие в данный момент на уборке снега по 10 евро в час, но работа сезонная, вообщем работа есть, просто туда нужно попасть, а это уже отдельная история, кста насчёт хавки и квартиры, не так всё страшно, но лучше брать скопом...
  • 0

#22   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:11

VoVsik
.....просто туда нужно попасть, а это уже отдельная история....

Да как попасть это действительно отдельная и очень геморойная история :huh: Хотя варианты есть :)
  • 0

#23   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:47

Вов, а куда ты собрался если не секрет? Или ты еще сам не определился. Блин, тут в кубрике живу и буду еще 10 месяцев жить, никакого разнообразия, эх рванул бы сейчас куда-нибудь
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:53

Да как попасть это действительно отдельная и очень геморойная история :huh: Хотя варианты есть :)

Блин, да как нефиг нафиг!!! Мы этим летом доверились навигатору и таки умотали по какой-то грунтовке на несколько км к финиками. Потом загрузили другую карту, которая работала, покраснели и поехали обратно :) ЗЫ А наш российский псих какой-то вообще туда из своей психушки пешком ушел и полгода прожил. прежде чем сам сдался :)
  • 0

#25   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:20

Вов, а куда ты собрался если не секрет? Или ты еще сам не определился. Блин, тут в кубрике живу и буду еще 10 месяцев жить, никакого разнообразия, эх рванул бы сейчас куда-нибудь

Антон да пока что некуда, так мысли в слух.... вобще мне и в Курске не плохо, но одно дело когда есть крыша над головой, а другое дело когда её нет(( А у нас ты сам знаешь 1млн400тыщ на хату заработать не реально.... вот и думаю а может куда податься на зароботки

Блин, да как нефиг нафиг!!! Мы этим летом доверились навигатору и таки умотали по какой-то грунтовке на несколько км к финиками. Потом загрузили другую карту, которая работала, покраснели и поехали обратно :) ЗЫ А наш российский псих какой-то вообще туда из своей психушки пешком ушел и полгода прожил. прежде чем сам сдался :)

Элис значит как соберусь возьму твой навигатор........... :D K!mm а что там с хатой и хавкой??? можно поподробнее?
  • 0

#26   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:25

Элис значит как соберусь возьму твой навигатор........... :D

Запросто.
Но есть нюанс - могут не поверить, что "не заметил плаката" и выстрелить не по колесам, а сразу по очкам :)

• 0

#27   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:41

Но есть нюанс - могут не поверить, что "не заметил плаката" и выстрелить не по колесам, а сразу по очкам :)

Огарчил :)

• 0

#28   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:18

А у нас ты сам знаешь 1млн400тыщ на хату заработать не реально.... вот и думаю а может куда податься на зароботки

Если подашься в столицы,то все твои зароботки и уйдут на ту же оплату съемной хаты и жратву :huh: .Так что тут надо хорошо подумать стОит ли игра свеч. Или уже если ехать,то на реально большие заработки,но они на дороге тоже не валяются. Во всяком случае по россии везде так,без своего угла получается замкнутый круг. Знаю одного пацана,он на квартиру заработал за 3 года на строительстве нефтепровода где то в якутии.Поставил себе цель,пахал как негр и заработал.Но у него на тот момент не было семьи,так что убиваться на работе ничто не мешало.
  • 0

#29   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:07

VoVsik
Хавчик понятие относительное, так как цены даже у вас в России в зависимости от региона очень скачут, но я знаю одно, алкаха и табак дорого, остальное делится на две категории дешёвое и качественное, то что первое в большинстве случаев дешевле чем в Питере, но вкус на любителя, мы многое возили от нас, оно приятнее...
Поскольку мы работали в столице, то хаты конечно дорого, хотя если с чем сравнивать, для примера наша треха была 25т. рублей в месяц, но при этом больше платить ни за что ненадо было, ни за электричесво, ни за воду, а если раскинуть на 6 человек котрые жили то, получается по 5 штук, впринципе ерунда... Но работать нужно официально, если не будет страховки, то пипец, если попасть в больничку, но будет ооопа, цены не гуманные...

Тебе счас нужно рыть инфу в сторону строящегося порта в Усть-Луге... Там как я знаюи жильё собираются строить, даже у нас много заинтересованных есть...

А за 1.4 ляма это у вас новая хата, сколько комнат?
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Январь 2011 - 21:01

А за 1.4 ляма это у вас новая хата, сколько комнат?

не ошибусь если скажу что это однушка, вторжильё, в неудобном районе, самой маленькой площади, в жутком состояние
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru