Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Свалить хочу....


VoVsik

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Ребят из России там дофига, моя контора успешно разорилась, некоторые какое то время скитались, но почтивсе нашли места, пару знакомых ребят. до НГ каким то чудом вышли на строительство лёгких домиков, по 2000 евриков в месяц, работают не официально, другие в данный момент на уборке снега по 10 евро в час, но работа сезонная, вообщем работа есть, просто туда нужно попасть, а это уже отдельная история, кста насчёт хавки и квартиры, не так всё страшно, но лучше брать скопом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

.....просто туда нужно попасть, а это уже отдельная история....

Да как попасть это действительно отдельная и очень геморойная история :huh: Хотя варианты есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, а куда ты собрался если не секрет? Или ты еще сам не определился. Блин, тут в кубрике живу и буду еще 10 месяцев жить, никакого разнообразия, эх рванул бы сейчас куда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как попасть это действительно отдельная и очень геморойная история :huh: Хотя варианты есть :)

Блин, да как нефиг нафиг!!!Мы этим летом доверились навигатору и таки умотали по какой-то грунтовке на несколько км к финиками. Потом загрузили другую карту, которая работала, покраснели и поехали обратно :)ЗЫ А наш российский псих какой-то вообще туда из своей психушки пешком ушел и полгода прожил. прежде чем сам сдался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, а куда ты собрался если не секрет? Или ты еще сам не определился. Блин, тут в кубрике живу и буду еще 10 месяцев жить, никакого разнообразия, эх рванул бы сейчас куда-нибудь

Антон да пока что некуда, так мысли в слух.... вобще мне и в Курске не плохо, но одно дело когда есть крыша над головой, а другое дело когда её нет(( А у нас ты сам знаешь 1млн400тыщ на хату заработать не реально.... вот и думаю а может куда податься на зароботки

Блин, да как нефиг нафиг!!!Мы этим летом доверились навигатору и таки умотали по какой-то грунтовке на несколько км к финиками. Потом загрузили другую карту, которая работала, покраснели и поехали обратно :)ЗЫ А наш российский псих какой-то вообще туда из своей психушки пешком ушел и полгода прожил. прежде чем сам сдался :)

Элис значит как соберусь возьму твой навигатор........... :DK!mm а что там с хатой и хавкой??? можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис значит как соберусь возьму твой навигатор........... :D

Запросто.

Но есть нюанс - могут не поверить, что "не заметил плаката" и выстрелить не по колесам, а сразу по очкам :)

https://homemasters.ru/up...9d4ca778.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть нюанс - могут не поверить, что "не заметил плаката" и выстрелить не по колесам, а сразу по очкам :)

Огарчил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ты сам знаешь 1млн400тыщ на хату заработать не реально.... вот и думаю а может куда податься на зароботки

Если подашься в столицы,то все твои зароботки и уйдут на ту же оплату съемной хаты и жратву :huh: .Так что тут надо хорошо подумать стОит ли игра свеч.Или уже если ехать,то на реально большие заработки,но они на дороге тоже не валяются. Во всяком случае по россии везде так,без своего угла получается замкнутый круг.Знаю одного пацана,он на квартиру заработал за 3 года на строительстве нефтепровода где то в якутии.Поставил себе цель,пахал как негр и заработал.Но у него на тот момент не было семьи,так что убиваться на работе ничто не мешало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

Хавчик понятие относительное, так как цены даже у вас в России в зависимости от региона очень скачут, но я знаю одно, алкаха и табак дорого, остальное делится на две категории дешёвое и качественное, то что первое в большинстве случаев дешевле чем в Питере, но вкус на любителя, мы многое возили от нас, оно приятнее...

Поскольку мы работали в столице, то хаты конечно дорого, хотя если с чем сравнивать, для примера наша треха была 25т. рублей в месяц, но при этом больше платить ни за что ненадо было, ни за электричесво, ни за воду, а если раскинуть на 6 человек котрые жили то, получается по 5 штук, впринципе ерунда... Но работать нужно официально, если не будет страховки, то пипец, если попасть в больничку, но будет ооопа, цены не гуманные...

Тебе счас нужно рыть инфу в сторону строящегося порта в Усть-Луге... Там как я знаюи жильё собираются строить, даже у нас много заинтересованных есть...

А за 1.4 ляма это у вас новая хата, сколько комнат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 1.4 ляма это у вас новая хата, сколько комнат?

не ошибусь если скажу что это однушка, вторжильё, в неудобном районе, самой маленькой площади, в жутком состояние

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Да уж, приятного мало, у нас сейчас квартиры сильно подешевели, посему и стали пользоваться спросом у Россиян, пришлось тоже решиться и взять кредит, иначе можно прогодать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

А за 1.4 ляма это у вас новая хата, сколько комнат?

не ошибусь если скажу что это однушка, вторжильё, в неудобном районе, самой маленькой площади, в жутком состояние

Саш ошибаешься это трёшка(около 80м2), правда панелька, в новом доме(конечно не от застройщика а от человека которому нужно срочно хату продать).... У нас цены самые низкие на жильё по всей России.... Цена 1м2 = от26000руб. это новые дома :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ничего себе, у нас это такая однушка и то если найдешь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань у нас 1млн700 от застройщика трёха 80м2 с поквартирным отоплением в отличном районе(не центр конечно там цены космос) :D А вобще можно такую же трёху и за 1млн200 взять)))мне много для счастья не надо всего лямончик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, хоть к тебе переезжай, у нас 1,4 ляма однушка убитая на окраине. Комната в малосемейке 800- лям. Продать свою однушку и купить у вас трёшку:), хоть жилплощадь расширю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... То-то наши пенсионеры валят жить в Белгород и Курск... и ценник в поряде и пенсия северная...Я даже стесняюсь спросить, что можно купить в Курске ляма за 4-4,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, хоть к тебе переезжай, у нас 1,4 ляма однушка убитая на окраине. Комната в малосемейке 800- лям. Продать свою однушку и купить у вас трёшку:), хоть жилплощадь расширю:)

Паш приезжай подыщем тебе нормальную трёху :)

Мде... То-то наши пенсионеры валят жить в Белгород и Курск... и ценник в поряде и пенсия северная...Я даже стесняюсь спросить, что можно купить в Курске ляма за 4-4,5...

А я вообще не понимаю чего вот например пенсионеры делают в Москве... Да ещё жалуются как им плохо живётся.... Продавай на хрен свою хату в столице приезжай к еам в Курск и живи до конца дней в шоколаде.....За 4-4,5млн у нас можно котеджик взять :) ну или 2 трёшки и 2 двушки, а через лет пять продать и поиметь плюсом ещё ляма 4 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю чего вот например пенсионеры делают в Москве...

Т.е. что там делают не-пенсионеры, тебе понятно? Я вот как-то теряюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю чего вот например пенсионеры делают в Москве..

как что ? сдают свои квартиры а сами живут в домах и котеджах у нас 100 и более км от Нерезиновска, прибавка к пенсии тыр этак 10-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. что там делают не-пенсионеры, тебе понятно? Я вот как-то теряюсь..

Макс там движуха, дп и молодым везде дорога :) а в старости хочется покоя.....

.... у нас 100 и более км от Нерезиновска, прибавка к пенсии тыр этак 10-30

Не фига себе.... Ну тогда понятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.