dsNiprt

Вопрос про трансформатор для 12В ламп

В теме 9 сообщений

Собсно вот в чем дело:Сдох у меня транс, который преобразовывал 220 в в 12 для ламп точечного света.Вот я и думаю в чем причины. По этом поводу есть ряд предположений и хотелось бы с вашей помощью выяснить где собака зарытаПо мощности у транса был запас в 50Ватт, но исходя из количества разъемов он был заточен под 3 лампы (ну столько в нем зажимов для проводов было), но я повесил на него 4 (с одной стороны в колодки ставил провода от двух ламп, с другой один провод, который и воткнул в транс.Все это дело работало, но недолго.Вот я и думаю в чем конкретно причина быстрой гибели аппарата:- в том, что он был дерьмовым- в том, что я повесил на него 4 лампы- в том, что я неправильно повесли на него 4 лампы.Жду ваших мнений. Заранее спасибо за внимание :)

0

Поделиться сообщением

Скорее всего последнее.

0

Поделиться сообщением

А я думаю, что первое. Подождем dimp'а - он скажет, как отрежет! Да, Димон?

0

Поделиться сообщением

а я чего экстрасенс??? :)

Сдох у меня транс

ну а как сдох??? просто не работает? значит либо транс Г... либо напряжение скаканулоесли бы из за ламп - у вас колодка плавиласьу меня на трансе 2 вывода а висит на нем до 15 ламп
0

Поделиться сообщением

Сдох собственно по-тихому. Вечером работал. Утром не включилось ничего. Посмотрел тестером на выходе плюса не было.Но эт ладно. Купил сегдоня новый. И вот теперь впрос:можно ли подключить по следующей схеме (нарисовал как сумел):

post-54015-1295780285_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну примерно, что то похожее на истину, хотя смотря какая длина кабеля от трансформатора до ламп и какое сечение провода...Ещё такие вариантики бывают...post-26892-1295781093_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

от каждой из ламп не более 1,5 метров. сечение от транса до колодки 2, от колодки до каждой из ламп идут 1,5

0

Поделиться сообщением

Старайся не делать длинных линий от транса, а так если есть запас по мощности то можешь собирать схему...Удачи...

0

Поделиться сообщением

Работает. Посмотрим сколько этот транс протянет. В старом, как показало вскрытие сгорел конденсатор и вроде резистор... в общем почернело и оплавился корпус.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует