Mihalych

Паркетная доска Topwood, кто-нибудь сталкивался?

В теме 15 сообщений

речь идет о паркетке 3-полосной от означенного производителя.смущает цена: в инет магазинах предлагается по цене от 1300 до 2600 в зависимости от вида, местные продаваны предлагают притащить на заказ по цене 950 рэ/метр, при этом цвет доски пофигу, ценник одинаков. Производство декларируется Австрийское.В чем засада? где измена? Или брать бегом, пока дают?

0

Поделиться сообщением

Производство бывает либо Русское либо Китайское.Любую возьмите марку, вся она делается либо у нас либо в стране вечного риса.Факт в том что скажем завод Upofloor находится в России,имеет финское оборудование,финские технологии и финских сотрудников.И Topwood не везут из Австрии) потому что в Европе не выгодно её экспортировать,более того - сплошные убытки.Скажите где покупали доску) Вам просто не сказали что "Сделано в России на Австрийском оборудовании" или по их технологиям.А бегом брать я бы не торопился) Подумайте и поищите, топ Topwood не самый популярный и зарекомендованынй товар на нашем рынке

0

Поделиться сообщением

Ок, а что скажете о таркетт? На нашем местном рынке по сути выбор между этими двумя производителями.

0

Поделиться сообщением

Имхо таркет лучше, но он дороже.Фирма шведская, но есть филиал в Сербии, где делают не ясно, скорее всего в Сербии и у нас. Кроме Китая, доску делают еще в Малайзии.Евгений

0

Поделиться сообщением

чотта погуглил я на предмет этого Topwwod-а... а никто про него ничего толком и не знает... по обрезкам на рекламном стенде о качестве доски судить не приходится, посему вероятно вердикт таков: топвуду - отказать. тракетт да, в сербии стругают.

0

Поделиться сообщением

Таркет, реализуемый в России, делают в Самаре.

0

Поделиться сообщением

А про Barlinek, реализуемый в России, что известно?Качество самарского Таркета оно как? внушает? или тоже "отказать"?

0

Поделиться сообщением

Качество самарского Таркета оно как? внушает? или тоже "отказать"?

Такое же как и у Сербского. На твердую четверку. Если только это не подделка, конечно.
0

Поделиться сообщением

будем посмотреть, потрогать руками... пока только вот трех производителей тут откопал, все примерно в одной ценовой нише. от 1000 до 1600 рэ за метр

0

Поделиться сообщением

1000 до 1600 рэ за метр

У Таркета разброс цен должен быть больше. У него и за 4500 руб есть.
0

Поделиться сообщением

Ну он такой и есть, но я смотрю бюджетный класс: три полосы и классический дуб.

0

Поделиться сообщением

Что касается Таркетта и Барлинека, да это самый распиаренный паркетный пол не имеющий ничего достойного кроме как назваться "Среднестатистическим". Почти любой магазин вам попытается в первую очередь пропихнуть Таркет или Барлинек. Поверьте мне, это того не стоит.Если вы ищете не дорогую но качественную доску я бы посоветовал вам обратить внимания на "дочерние" марки известных брендов. Дело в том что конкуренция на рынке паркета громадна, и солидным производителям дабы не остатся с носом но и сохранить свой статус лидеров пришлось конкурировать с кучей барлинеков и таркетов) создавая паркет под дочерней маркой. Качество одинаковое - цена значительно ниже.Так например у Черса есть дочка однополосница LM - Flooring а у Upoflor - Karelia есть Polarwood. В общем если интересно пишите мне в личку.Я помогу вам достать доску по самой низкой цене, как первые руки её получающий ;)

0

Поделиться сообщением

я бы посоветовал вам обратить внимания на "дочерние" марки известных брендов

Кстати, верно. У того же "Таркета" есть "Синтерос". Качество абсолютно одинаковое, даже геометрия.
0

Поделиться сообщением

Только у Синтероса ассортимент убогий...

0

Поделиться сообщением

И ценный слой 2-3 мм)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует