Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Anton.

выбор паркетной доски

Рекомендуемые сообщения

Anton.

Здравствуйте!Хочу постелить в комнатах и корридоре паркетную доску.Нашел следующих более-менее популярных производителей:KARELIA (Финляндия) где-то от 1400р./м.GRABO JIVE (Венгрия) от 1100р./м.Woodpecker (Германия-Россия) от 1000р./м.Как у них с качеством? Мне надо покрыть где-то 50 метров. Т.е. взяв Woodpecker, я сэкономл. 20т.р. по сравнению с KARELIA.Половые гуру, советуйте!

Поделиться сообщением

FSN

Половые гуру, советуйте!

А постелив инженерный массив питерского производства съэкономите ещё столько же. Суть его в том что на фанеру наклеен массив (4-6 мм) дерева ценных пород. Собирается как ламинат, а эксплуатируется как паркет. Может админ наводку даст на производителя. Сам в Экспоцентре видел, держал в руках, материал очень понравился.

Поделиться сообщением

Anton.

Странное название какое-то. По и-нету поискал, нашел только Голландского производства от 100 у.е. за метр. Дороговато будет. Линку подкиньте, у кого есть.

Поделиться сообщением

Anton.

Народ, только я сталкиваюсь с проблемой выбора?Кто какую доску выбрал и почему? Не стесняйтесь, рассказывайте! :)

Поделиться сообщением

FSN

Выбирайте тот материал у которого основа (фанера) и массив толще. Это в первом случае дает болшую жесткость конструкции, а во втором дополнительный срок службы (2 или 3 циклевки) оптимально. обратите внимание на качество обработки стыков и пазов. если фанера в них слоится и многочисленные сколы имеются, основа дрянная. Соотв. лучше всего доски с толщиной основы не менее 8 мм. и массивом не менее 4 мм.

Поделиться сообщением

Anton.

Нужно определяться.Инженерного массива так нигде и не нашел.Что же купить? По финансам сильно ограничен, так что хорошо бы что-то подешевле.Woodpecker - кто-нибудь может что-то про него сказать?Или может посоветуйте что-нибудь еще не очень дорогое, но качественное.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации