Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

выбор паркетной доски

Сообщений в теме: 5

#1   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2008 - 21:57

Здравствуйте!Хочу постелить в комнатах и корридоре паркетную доску.Нашел следующих более-менее популярных производителей:KARELIA (Финляндия) где-то от 1400р./м.GRABO JIVE (Венгрия) от 1100р./м.Woodpecker (Германия-Россия) от 1000р./м.Как у них с качеством? Мне надо покрыть где-то 50 метров. Т.е. взяв Woodpecker, я сэкономл. 20т.р. по сравнению с KARELIA.Половые гуру, советуйте!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 15 Август 2008 - 09:18

Половые гуру, советуйте!

А постелив инженерный массив питерского производства съэкономите ещё столько же. Суть его в том что на фанеру наклеен массив (4-6 мм) дерева ценных пород. Собирается как ламинат, а эксплуатируется как паркет. Может админ наводку даст на производителя. Сам в Экспоцентре видел, держал в руках, материал очень понравился.
  • 0

#3   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2008 - 16:00

Странное название какое-то. По и-нету поискал, нашел только Голландского производства от 100 у.е. за метр. Дороговато будет. Линку подкиньте, у кого есть.
  • 0

#4   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2008 - 20:48

Народ, только я сталкиваюсь с проблемой выбора?Кто какую доску выбрал и почему? Не стесняйтесь, рассказывайте! :)
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 25 Август 2008 - 08:39

Выбирайте тот материал у которого основа (фанера) и массив толще. Это в первом случае дает болшую жесткость конструкции, а во втором дополнительный срок службы (2 или 3 циклевки) оптимально. обратите внимание на качество обработки стыков и пазов. если фанера в них слоится и многочисленные сколы имеются, основа дрянная. Соотв. лучше всего доски с толщиной основы не менее 8 мм. и массивом не менее 4 мм.
  • 0

#6   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:15

Нужно определяться.Инженерного массива так нигде и не нашел.Что же купить? По финансам сильно ограничен, так что хорошо бы что-то подешевле.Woodpecker - кто-нибудь может что-то про него сказать?Или может посоветуйте что-нибудь еще не очень дорогое, но качественное.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru