Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
XXLforevo

покритикуйте схему щита

Рекомендуемые сообщения

biokai

+1, узо надо защищать

А если вместо узо будет дифф автомат стоять, он тоже сгорит? Или же всё-таки отключится раньше, чем поплывёт узошка в него встроенная?! и пусть хоть сто500 автоматов стоят после, нада просчитывать коэфф одновременной нагрузки на линию диф. автомата, и будет ЩастьЕ.

Поделиться сообщением

alex-bs

А если вместо узо будет дифф автомат стоять, он тоже сгорит? Или же всё-таки отключится раньше, чем поплывёт узошка в него встроенная?! и пусть хоть сто500 автоматов стоят после, нада просчитывать коэфф одновременной нагрузки на линию диф. автомата, и будет ЩастьЕ.

Слушай, biokai! СпЕши слова, а? А то мне пока недосуг, я потом отвечу... если ты сам к тому времени не догадаешься, конечно...

Поделиться сообщением

K!mm

Димон, не гони! По твоему получается, что я после 63-амперного вводного автомата не имею права ставить 40-амперное УЗО? А ху-ху не хо-хо?

Сгорит УЗО... Либо равный, либо больше!

Поделиться сообщением

XXLforevo

короче понял все всем спасибо, УЗО вообще поставлю на машинку и посудомойку и все, т.е если даже на группу поставить УЗО при утечки вірубится вся группа а єто нам не надо.

Поделиться сообщением

K!mm

короче понял все всем спасибо, УЗО вообще поставлю на машинку и посудомойку и все, т.е если даже на группу поставить УЗО при утечки вірубится вся группа а єто нам не надо.

Ставь менее чувствительное 100мА...

Поделиться сообщением

Bagis

Я тоже влезу :)XXLforevo, если Вы поменяете автомат на холодильник с 16 на 6, затем на розетки кухни вместо 25 поставите 16 (так правильнее), то УЗО на кухню можно оставить на 40. Два оставшихся УЗО замените на 63 и будет всё путём.

Поделиться сообщением

XXLforevo

тогда толку от него если это особо опасные и на них я только и ориентировался ставить эти УЗО. А диф автоматы как они работают и вообще в группе?

Я тоже влезу :)XXLforevo, если Вы поменяете автомат на холодильник с 16 на 6, затем на розетки кухни вместо 25 поставите 16 (так правильнее), то УЗО на кухню можно оставить на 40. Два оставшихся УЗО замените на 63 и будет всё путём.

нечего влезайте)) думаете группа розеток на 16 на кухне будут держать если к ним подключить микроволновки, кофеварку комбайн и т.д думаю маловато как то(((

Поделиться сообщением

ptaha

думаете группа розеток на 16 на кухне будут держать если к ним подключить микроволновки, кофеварку комбайн и т.д думаю маловато как то(((

Но вы же не будете включать все это одновременно. В любом случае 25А на розетки не ставят. Bagis вам всё очень правильно написал. :)

Поделиться сообщением

XXLforevo
Bagis а мА оставить те же или поменять побольше ?

Поделиться сообщением

Bagis

На комнаты 63А 30мА, а вот с ванной, ошибся. 63А на 10 мА вроде как не бывает. Нужно автоматы меньше ставить или на 2 группы поделить. Или же поставить три отдельных дифа.

Поделиться сообщением

XXLforevo

На комнаты 63А 30мА, а вот с ванной, ошибся. 63А на 10 мА вроде как не бывает. Нужно автоматы меньше ставить или на 2 группы поделить. Или же поставить три отдельных дифа.

вот человек взял и сразу помог, спасибо понизим. Еще раз всем спасибо!!!!

Поделиться сообщением

alex-bs

Тогда убьет, нах! "Эти ягоды можно есть?.."

Поделиться сообщением

dimp

получается, что я после 63-амперного вводного автомата не имею права ставить 40-амперное УЗО?

чего то я не понял к чему ты это ??? где я такое говорил??? в сотый раз повторю узо должно быть ограничено по току (меньше или равно) автоматом с любой стороны (до узо либо после) к тому же оно должно быть защищено (как любой потребитель) со стороны питанияставь после 63А узо на 40А но тогда защити его после (сумма не более 40), а если впереди 40стоит то после - хоть сотня любых автоматов

А если вместо узо будет дифф автомат стоять, он тоже сгорит?

нет в дифе сначало автомат потом питание узо, контакты чаще одни на всё

Поделиться сообщением

XXLforevo

ставь после 63А узо на 40А но тогда защити его после (сумма не более 40), а если впереди 40стоит то после - хоть сотня любых автоматов

форумчане дайте 1 нормальный ответ!!! 1 говорит что нельзя большую группу после УЗО ставить, вы говорите что можно хоть сотню! Каму верить? В инете подробно не описуют одни заумные фразы которые долго изучаешь.

Поделиться сообщением

Bagis

Так dimp же вроде доходчиво объяснил. Если само узо защищено, то есть если перед ним стоит автомат с тем же или меньшим током срабатывания, то после узо - хоть сотня любых автоматов

В вашем случае на входе стоит 40 и 50 от генератора, значит узо на 63 будет защищено. С ванной разобрались? Схемку перерисуете?

З.Ы. А где у вас генератор стоять будет?

Поделиться сообщением

www_www

А какая разница где стоит автомат до УЗО или сразу после, ведь ток (ЭМ волна) распространяется очень быстро?

Поделиться сообщением

XXLforevo

Так dimp же вроде доходчиво объяснил. Если само узо защищено, то есть если перед ним стоит автомат с тем же или меньшим током срабатывания, то после узо - хоть сотня любых автоматов

В вашем случае на входе стоит 40 и 50 от генератора, значит узо на 63 будет защищено. С ванной разобрались? Схемку перерисуете?

З.Ы. А где у вас генератор стоять будет?

ага хорошо понял теперь Огромное Спасибо.

Схемку прилаживаю

Генератор будет стоять в подвале с проделанной вентиляцией думаю поставить еще дежурный вентилятор при срабатывание генератора.

post-46131-1296166333_thumb.jpg

Изменено пользователем XXLforevo

Поделиться сообщением

Bagis
www_www, если один автомат равный или меньший по току, то никакой.

Поделиться сообщением

dimp

ни ка кой - поставте после узо автомат на номинал узо или меньше а после этого автомата ещё сотню - разницы не будет, а вот если ты сотню после узо ставишь без автоматов то токи всех из этой сотни плюсуются

Поделиться сообщением

Bagis

Генератор будет стоять в подвале с проделанной вентиляцией думаю поставить еще дежурный вентилятор при срабатывание генератора.

Круто. Никогда даже не слышал чтоб в многоквартирных домах генераторы ставили. Неужели так часто электричество пропадает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации