XXLforevo

покритикуйте схему щита

В теме 77 сообщений

+1, узо надо защищать

А если вместо узо будет дифф автомат стоять, он тоже сгорит? Или же всё-таки отключится раньше, чем поплывёт узошка в него встроенная?! и пусть хоть сто500 автоматов стоят после, нада просчитывать коэфф одновременной нагрузки на линию диф. автомата, и будет ЩастьЕ.
0

Поделиться сообщением

А если вместо узо будет дифф автомат стоять, он тоже сгорит? Или же всё-таки отключится раньше, чем поплывёт узошка в него встроенная?! и пусть хоть сто500 автоматов стоят после, нада просчитывать коэфф одновременной нагрузки на линию диф. автомата, и будет ЩастьЕ.

Слушай, biokai! СпЕши слова, а? А то мне пока недосуг, я потом отвечу... если ты сам к тому времени не догадаешься, конечно...
0

Поделиться сообщением

Димон, не гони! По твоему получается, что я после 63-амперного вводного автомата не имею права ставить 40-амперное УЗО? А ху-ху не хо-хо?

Сгорит УЗО... Либо равный, либо больше!
0

Поделиться сообщением

короче понял все всем спасибо, УЗО вообще поставлю на машинку и посудомойку и все, т.е если даже на группу поставить УЗО при утечки вірубится вся группа а єто нам не надо.

0

Поделиться сообщением

короче понял все всем спасибо, УЗО вообще поставлю на машинку и посудомойку и все, т.е если даже на группу поставить УЗО при утечки вірубится вся группа а єто нам не надо.

Ставь менее чувствительное 100мА...
0

Поделиться сообщением

Я тоже влезу :)XXLforevo, если Вы поменяете автомат на холодильник с 16 на 6, затем на розетки кухни вместо 25 поставите 16 (так правильнее), то УЗО на кухню можно оставить на 40. Два оставшихся УЗО замените на 63 и будет всё путём.

0

Поделиться сообщением

тогда толку от него если это особо опасные и на них я только и ориентировался ставить эти УЗО. А диф автоматы как они работают и вообще в группе?

Я тоже влезу :)XXLforevo, если Вы поменяете автомат на холодильник с 16 на 6, затем на розетки кухни вместо 25 поставите 16 (так правильнее), то УЗО на кухню можно оставить на 40. Два оставшихся УЗО замените на 63 и будет всё путём.

нечего влезайте)) думаете группа розеток на 16 на кухне будут держать если к ним подключить микроволновки, кофеварку комбайн и т.д думаю маловато как то(((
0

Поделиться сообщением

думаете группа розеток на 16 на кухне будут держать если к ним подключить микроволновки, кофеварку комбайн и т.д думаю маловато как то(((

Но вы же не будете включать все это одновременно. В любом случае 25А на розетки не ставят. Bagis вам всё очень правильно написал. :)
0

Поделиться сообщением

Bagis а мА оставить те же или поменять побольше ?
0

Поделиться сообщением

На комнаты 63А 30мА, а вот с ванной, ошибся. 63А на 10 мА вроде как не бывает. Нужно автоматы меньше ставить или на 2 группы поделить. Или же поставить три отдельных дифа.

0

Поделиться сообщением

На комнаты 63А 30мА, а вот с ванной, ошибся. 63А на 10 мА вроде как не бывает. Нужно автоматы меньше ставить или на 2 группы поделить. Или же поставить три отдельных дифа.

вот человек взял и сразу помог, спасибо понизим. Еще раз всем спасибо!!!!
0

Поделиться сообщением

Тогда убьет, нах! "Эти ягоды можно есть?.."
0

Поделиться сообщением

получается, что я после 63-амперного вводного автомата не имею права ставить 40-амперное УЗО?

чего то я не понял к чему ты это ??? где я такое говорил??? в сотый раз повторю узо должно быть ограничено по току (меньше или равно) автоматом с любой стороны (до узо либо после) к тому же оно должно быть защищено (как любой потребитель) со стороны питанияставь после 63А узо на 40А но тогда защити его после (сумма не более 40), а если впереди 40стоит то после - хоть сотня любых автоматов

А если вместо узо будет дифф автомат стоять, он тоже сгорит?

нет в дифе сначало автомат потом питание узо, контакты чаще одни на всё
0

Поделиться сообщением

ставь после 63А узо на 40А но тогда защити его после (сумма не более 40), а если впереди 40стоит то после - хоть сотня любых автоматов

форумчане дайте 1 нормальный ответ!!! 1 говорит что нельзя большую группу после УЗО ставить, вы говорите что можно хоть сотню! Каму верить? В инете подробно не описуют одни заумные фразы которые долго изучаешь.
0

Поделиться сообщением

Так dimp же вроде доходчиво объяснил. Если само узо защищено, то есть если перед ним стоит автомат с тем же или меньшим током срабатывания, то после узо - хоть сотня любых автоматов

В вашем случае на входе стоит 40 и 50 от генератора, значит узо на 63 будет защищено. С ванной разобрались? Схемку перерисуете?

З.Ы. А где у вас генератор стоять будет?

0

Поделиться сообщением

А какая разница где стоит автомат до УЗО или сразу после, ведь ток (ЭМ волна) распространяется очень быстро?

0

Поделиться сообщением

Так dimp же вроде доходчиво объяснил. Если само узо защищено, то есть если перед ним стоит автомат с тем же или меньшим током срабатывания, то после узо - хоть сотня любых автоматов

В вашем случае на входе стоит 40 и 50 от генератора, значит узо на 63 будет защищено. С ванной разобрались? Схемку перерисуете?

З.Ы. А где у вас генератор стоять будет?

ага хорошо понял теперь Огромное Спасибо.

Схемку прилаживаю

Генератор будет стоять в подвале с проделанной вентиляцией думаю поставить еще дежурный вентилятор при срабатывание генератора.

post-46131-1296166333_thumb.jpg

Изменено пользователем XXLforevo
0

Поделиться сообщением

www_www, если один автомат равный или меньший по току, то никакой.
0

Поделиться сообщением

ни ка кой - поставте после узо автомат на номинал узо или меньше а после этого автомата ещё сотню - разницы не будет, а вот если ты сотню после узо ставишь без автоматов то токи всех из этой сотни плюсуются

0

Поделиться сообщением

Генератор будет стоять в подвале с проделанной вентиляцией думаю поставить еще дежурный вентилятор при срабатывание генератора.

Круто. Никогда даже не слышал чтоб в многоквартирных домах генераторы ставили. Неужели так часто электричество пропадает?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует