XXLforevo

покритикуйте схему щита

В теме 77 сообщений

Сделайте замечания, если есть идею по усовершенствованию выслушаю. Заранее спасибо ext_f45b059f54913f4e4bf095cdd1b2d84a.jpg

0

Поделиться сообщением

После счётчика узошку на 100-300 миллиампер надо ставить (противопожарную), иначе может все обесточить при включении котла+стиралки+ еще чего-нибудь, так как он общий. И я бы поставил после переключателя, а то мало ли с генератора что не то пойдёт.

0

Поделиться сообщением

это частный дом?а до счетчика что автомата нет?после узо нужно на 100 - 300 мА а остальные поставьте на 30мА

0

Поделиться сообщением

После счётчика узошку на 100-300 миллиампер надо ставить (противопожарную), иначе может все обесточить при включении котла+стиралки+ еще чего-нибудь, так как он общий. И я бы поставил после переключателя, а то мало ли с генератора что не то пойдёт.

ага если поставить ДИФ на 300мА и после переключателя еще АВ ?

это частный дом?а до счетчика что автомата нет?после узо нужно на 100 - 300 мА а остальные поставьте на 30мА

это 5 комнатная в 9 этажном доме, совет с повышением мА я учел Спасибо. а до счечика я привык нечего не ставить так меня учили, ну если надо и разрешает РЭС тогда поставлю. Изменено пользователем XXLforevo
0

Поделиться сообщением

ага если поставить ДИФ на 300мА и после переключателя еще АВ ?

После переключателя ставить ДИФ, и если хочется по автомату то делать: Счетчик-автомат-переключатель, генератор-автомат-переключатель.
0

Поделиться сообщением

После переключателя ставить ДИФ, и если хочется по автомату то делать: Счетчик-автомат-переключатель, генератор-автомат-переключатель.

точно не учел да и забыл, сегодня с бумагами чертежами блин дурацкий день.
0

Поделиться сообщением

а до счечика я привык нечего не ставить так меня учили

узо - является прибором (который тоже надо защищать), по поводу учили - ПУЭ периодически редактируют :) где все эти автоматы будут находится? что идёт после стояка? (в подъезде)

и для чего нужен в такой схеме ДИФ??? :blink:
0

Поделиться сообщением

узо - является прибором (который тоже надо защищать), по поводу учили - ПУЭ периодически редактируют :) где все эти автоматы будут находится? что идёт после стояка? (в подъезде)

находится будут в отапливаемом тамбуре, после стояка сразу в квартиру будем вести силовой провод.вот переделал полностью схему с добавлением "Управление генератором резервного питания" post-46131-1296135418_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Народ! Вы вообще-то читаете, что для вас тут пишут умные люди, или где?! Сколько раз вам "перетирали", что сумма токов отсечки автоматов после УЗО должна быть МЕНЬШЕ, чем максимальный ток этого самого УЗО... Зла не хватает!

0

Поделиться сообщением

Народ! Вы вообще-то читаете, что для вас тут пишут умные люди, или где?! Сколько раз вам "перетирали", что сумма токов отсечки автоматов после УЗО должна быть МЕНЬШЕ, чем максимальный ток этого самого УЗО... Зла не хватает!

вроде как у меня меньше намного, брал запас очень маленький
0

Поделиться сообщением

вроде как у меня меньше намного, брал запас очень маленький

Господин хороший! Вы хоть понимаете, о чем идет речь?! Вы на схему свою посмотрите!
0

Поделиться сообщением

Замените УЗО на 63А.

Аха! Например, "синее" УЗО: "по уму" оно должно быть на 106А! Ну-ну...
0

Поделиться сообщением

Аха! Например, "синее" УЗО: "по уму" оно должно быть на 106А! Ну-ну...

Это все от жадности. По дифу на каждую линию и нефиг думать..
0

Поделиться сообщением

вот переделал полностью схему с добавлением "Управление генератором резервного питания"

зашибись :blink: вы не обратили внимания на количество ответов в той теме (после которой решили картинку поменять)???ребяты - чем сложнее вы завернете картинку те сложнее вам правильно ответить, не многие рискнут на это распечатывать ваши схемы и рассматривать их у меня лично нет времени, поэтому лучше пока промолчувам совет хотите красиво - делайте для себя, а тут чем проще тем лучше , первая была читабельная, а эта нихрена
0

Поделиться сообщением

Это все от жадности. По дифу на каждую линию и нефиг думать..

И еще: забудьте вы о ДИФ'ах, нах! Связка УЗО + автоматы - намного дешевле и гибче в использовании...
0

Поделиться сообщением

чета я не пойму, на каждую линию по 40А УЗО нормально или маловато? думаю в полне нормально. насчет Управление генератором резервного питания правильно все сделал или не очень?

0

Поделиться сообщением

чета я не пойму, на каждую линию по 40А УЗО нормально или маловато? думаю в полне нормально. насчет Управление генератором резервного питания правильно все сделал или не очень?

Вы читаете, что Вам пишут: "сумма токов отсечки автоматов после УЗО должна быть МЕНЬШЕ, чем максимальный ток этого самого УЗО"? Да и до ста не мешало бы научиться считать, извините...
0

Поделиться сообщением

Вы читаете, что Вам пишут: "сумма токов отсечки автоматов после УЗО должна быть МЕНЬШЕ, чем максимальный ток этого самого УЗО"? Да и до ста не мешало бы научиться считать, извините...

я то читаю, но вы пишите как то в эмоциях и иногда просто непонятно вообще. УЗО у меня 40А после него идут по 10-16А автоматы, если вы говорите на синем УЗО поставить на 106А таких нету)) то какой толк будет от самого УЗО? Да не какого потому что он будет рассчитан на безумные токи.
0

Поделиться сообщением

я то читаю, но вы пишите как то в эмоциях и иногда просто непонятно вообще. УЗО у меня 40А после него идут по 10-16А автоматы, если вы говорите на синем УЗО поставить на 106А таких нету)) то какой толк будет от самого УЗО? Да не какого потому что он будет рассчитан на безумные токи.

Я говорил о СУММЕ токов! После 40-амперного УЗО можно поставить максимум ДВА 16-ти амперных автомата (16А+16А=32А<40А). Теперь-то хоть понятно?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует