Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

покритикуйте схему щита

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

XXLforevo

УЗО отличается от автомата тем что работает не на сверхтоки, а на разность потенциала, для него важно сколько миллиампер написано на корпусе, а количество Ампер просто показывает его верхнюю границу работы в схеме... Суть такая если ввод на 40А то УЗо должно быть как минимум равно либо больше, но никак не 25А...

alex-bs

Бррр, 40А автомат+ 40А УЗО, либо просто диф на 40А и ставь хоть десять 16А автоматов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о СУММЕ токов! После 40-амперного УЗО можно поставить максимум ДВА 16-ти амперных автомата (16А+16А=32А<40А). Теперь-то хоть понятно?

Дорогой человек я понимаю что вы любите плюсовать, но не берется все автоматы ветки УЗО и не плюсуются, УЗО это Устройство защитного отключения при утечки тока на ноль т.е при прикосновении человека к опасному току, а автомат ставится для безопасного отключения при замыкании проводов или другой ситуации. Если как вы говорите чтобы все плюсовать и ставить УЗО на 106А то это какой нужен счетчик и общий автомат?Я на все потребители на которые поставлены 16А АВ и перед ними как вы говорите если поставить 106А УЗО то я не смогу повесить по 10кВ на каждый автоман одновременно, это невозможно в бытовых условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, 40А автомат+ 40А УЗО, либо просто диф на 40А и ставь хоть десять 16А автоматов...

K!mm, у тебя с головой все в порядке? (извини, конечно, за резкость!). Первые же ТРИ 16-ти амперных автомата (из твоих ДЕСЯТИ!), нагруженных на НОМИНАЛЬНЫЙ ток (16 А), выбьют твой 40-амперный ДИФ, нах!

Или не так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm, у тебя с головой все в порядке? (извини, конечно, за резкость!). Первые же ТРИ 16-ти амперных автомата (из твоих ДЕСЯТИ!), нагруженных на НОМИНАЛЬНЫЙ ток (16 А), выбьют твой 40-амперный ДИФ, нах!

Или не так?!

Согласен, вот на то он и нужен...

Пример в доме 144 квартиры у каждого 25А ввод, угадай какая защита стоит на весь дом?! будешь смеятся!!

Нет я конечно не отрицаю что при электро проектах есть свои расчёт, но так же есть понятия максимальная и номинальная нагрузка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вот на то он и нужен...

Пример в доме 144 квартиры у каждого 25А ввод, угадай какая защита стоит на весь дом?! будешь смеятся!!

ну если по словам alex-bs должен стоять 3600А, а это как минимум масленик, но там стоят в разы меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой человек я понимаю что вы любите плюсовать, но не берется все автоматы ветки УЗО и не плюсуются, УЗО это Устройство защитного отключения при утечки тока на ноль т.е при прикосновении человека к опасному току, а автомат ставится для безопасного отключения при замыкании проводов или другой ситуации. Если как вы говорите чтобы все плюсовать и ставить УЗО на 106А то это какой нужен счетчик и общий автомат?Я на все потребители на которые поставлены 16А АВ и перед ними как вы говорите если поставить 106А УЗО то я не смогу повесить по 10кВ на каждый автоман одновременно, это невозможно в бытовых условиях.

"Дорогой человек"! Только не надо путать круглое с мягким! Если на УЗО написано "40А" - это означает, что его ЗАМКНУТЫЕ контакты расчитаны на этот ток, и не более! А 40А АВТОМАТ при этом токе должен отключиться! Разница понятна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорогой человек"! Только не надо путать круглое с мягким! Если на УЗО написано "40А" - это означает, что его ЗАМКНУТЫЕ контакты расчитаны на этот ток, и не более! А 40А АВТОМАТ при этом токе должен отключиться! Разница понятна?

Правильно, посему автомат плюс узо, либо диф....

XXLforevo

Два трёхфазных ввода с плавкими вставками на 250А, то есть 2х3х250=1500А и это ещё в лучшем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если по словам alex-bs должен стоять 3600А, а это как минимум масленик, но там стоят в разы меньше

"Демагог - это человек, который утверждает, что мягкий член лучше твердого!" (Димон, извини - не мог удержаться!)

Правильно, посему автомат плюс узо, либо диф....

Лучше - наоборот: УЗО + автоматы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о СУММЕ токов! После 40-амперного УЗО можно поставить максимум ДВА 16-ти амперных автомата (16А+16А=32А<40А).

Это что-то новое для меня.Вы вот говорите, что читали мою тему и плакали - видимо, так плакали, что невнимательно читали. У меня там общее УЗО на 63А (там же есть вариант даже на 40А), а после него идут автоматы, сумма токов которых больше и 63, и 40. И мне там все так и рекомендовали сделать, и никто кипятком не писал, что ток автоматов больше тока УЗО. Даже вы промолчали, хотя говорите, что читали мою тему буквально два дня назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - наоборот: УЗО + автоматы...

Сгорит УЗО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новое для меня.

Вы вот говорите, что читали мою тему и плакали - видимо, так плакали, что невнимательно читали. У меня там общее УЗО на 63А (там же есть вариант даже на 40А), а после него идут автоматы, сумма токов которых больше и 63, и 40. И мне там все так и рекомендовали сделать, и никто кипятком не писал, что ток автоматов больше тока УЗО. Даже вы промолчали, хотя говорите, что читали мою тему буквально два дня назад.

Просто я не успеваю на все глупости здесь реагировать, извини, ptaha!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не успеваю на все глупости здесь реагировать, извини, ptaha!

Да нет, просто возникает вопрос - может быть, то, что вы считаете глупостью, не всегда глупость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю для тех, кто "в танке": Если после 40-амперного вводного автомата будут нагружены номинальным током в 16А ТРИ розеточных группы, то он просто отключитится, и все! А если после 40-амперного УЗО это случится, то его контакты сгорят, к х..рам собачьим! Теперь понятно?!

Да нет, просто возникает вопрос - может быть, то, что вы считаете глупостью, не всегда глупость...

Всегда! Уж поверь на слово... И никаких "вопросов"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарыл подключения УЗО на 3 фазном, но там по вашим словам также все не правельно сделано хотя делали спецы image5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю для тех, кто "в танке": Если после 40-амперного вводного автомата будут нагружены номинальным током в 16А ТРИ розеточных группы, то он просто отключитится, и все! А если после 40-амперного УЗО это случится, то его контакты сгорят, к х..рам собачьим! Теперь понятно?!Всегда! Уж поверь на слово... И никаких "вопросов"!

Европейский проект показать?! Рубильник-Ввод-Счётчик-УЗО-отходящие группы... Но не спорю, если они не рядом стоят то УЗО тогда нужно взять номиналом побольше...post-26892-1296145701_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ребята - недосуг мне, деФФки приехали... потом гляну, ладно? (Димон, сам сотри эту мессагу, ладно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейский проект показать?! Рубильник-Ввод-Счётчик-УЗО-отходящие группы... Но не спорю, если они не рядом стоят то УЗО тогда нужно взять номиналом побольше...post-26892-1296145701_thumb.jpg

там УЗО стоит на 25А а в ветке 10 автоматов и по словам вашим он просто к херам сгорот. вы скажите по моей схеме мне ставить диф автомат или скажи какими заменить номиналом УЗО не меняя схемы, или вставить туда LBAвремени просто нету на обсуждения и споры кто умнее. заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю для тех, кто "в танке": Если после 40-амперного вводного автомата будут нагружены номинальным током в 16А ТРИ розеточных группы, то он просто отключитится, и все! А если после 40-амперного УЗО это случится, то его контакты сгорят, к х..рам собачьим! Теперь понятно?!

Нет, не понятно, потому что вводной AB 40A вырубится раньше, чем УЗО начнет нагреваться. Это вам понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm, у тебя с головой все в порядке?

вот с этого места Иваныч ты начал пургу гнать, а K!mm прав

а это как минимум масленик

ну это уже вчерашний день - вакуум рулит :D

Сгорит УЗО...

+1, узо надо защищать

Всегда! Уж поверь на слово...

ни в жизень не поверим :D

там УЗО стоит на 25А а в ветке 10 автоматов и по словам вашим он просто к херам сгорот.

читайте Иваныча пока он не буровил

сумма токов отсечки автоматов после УЗО должна быть МЕНЬШЕ, чем максимальный ток этого самого УЗО

я бы добавил не только после но и до

смотрите перед узо стоит автомат на 25 А вот он и отключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите перед узо стоит автомат на 25 А вот он и отключится

Димон, не гони! По твоему получается, что я после 63-амперного вводного автомата не имею права ставить 40-амперное УЗО? А ху-ху не хо-хо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.