Sano

usb кабель

В теме 41 сообщение

есть шнурок на 1.8 usb2 A - mini-B 5pin вот если его разрезать и спаять оставив в итоге 60см , такой номер пройдет?а то винт от 1.8м не хочет работать, а от 40см. работает, но 40см млин, короток

0

Поделиться сообщением

спокойно режь и паяй - усё будет пучком :)

0

Поделиться сообщением

спокойно режь и паяй - усё будет пучком

Это да :) Я вот в стяжку замуровал фабричный 5м. USB кабель (максимум вообщем) от компа к телеку. Но, думаю к хвосту одному придется еще 1.8м кабелек приткнуть. И я вот в раздумках - "съест" у меня стандарт USB 6,8метров или нет ? :)
0

Поделиться сообщением

по идее передача прокатит, главное не питать ни чего по нему

0

Поделиться сообщением

так какого лешего от 40см винт работает а от 1метра не фига, а тут резаный будет, может как то на передаче отразится или сбои будут

0

Поделиться сообщением

твой винт измеряет напругу на входе она маленькая(падение большое) и сигнала на запуск нет (при большой длинне) ты кинь питание отдельно и всё заработает :P

0

Поделиться сообщением

твой винт измеряет напругу на входе она маленькая(падение большое) и сигнала на запуск нет (при большой длинне) ты кинь питание отдельно и всё заработает

Отдельное питание за копейки можно с ЕБАЯ купить вместе с USB кабельком на IDE\ATA Я таким образом к ноуту теперь цепляю хоть обычный 3,5" винт, хоть DVD-RW. У встроенного DVD "ножки" что-то болят и он сильно тупит и не схватывает... хоть и сонька.
0

Поделиться сообщением

бп не предлагать, поможет ли перепайка?

0

Поделиться сообщением

бп не предлагать, поможет ли перепайка?

А usb hub с бп предложить можно? :)post-15106-1296823926_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Сань уже ответил что поможет, питание - если тебе надо больше метра

0

Поделиться сообщением

бум пробовать :) если не поможет то вариант Bagis придется рассматривать

0

Поделиться сообщением

разрезал, спаял, 60см, не работает, винт уже раскручивается но система его не видетштатный шнурок на 40см работает нормально

0

Поделиться сообщением

Sano, та хрень выше стоит что-то около 5$ (с доставкой в Латвию) Стоит ли мудохаться :) Вот только с доставкой в Россию надо поискать. Не найдёшь - я тебе его переслать могу ;)
0

Поделиться сообщением

дело в том что винт на винт с блоком питания питания обменять не проблема, даже на больший объем можноно не хочу я ещё лишний провод и бп к нему :) достали эти все проводки, тут хоть один прибор один хвост, легко переносить не факт что ту хрень (я и у себя не вопрос куплю) будет видеть телик, весь сыр бор чтоб винт у телика не болтался попробую из 60см сделать 50см вдруг схватит , или искать шнурок где два усб хвостика один для доп. питания

0

Поделиться сообщением

... достали эти все проводки...

А на беспроводку не перейти? Телек поддерживает?
0

Поделиться сообщением

разрезал, спаял, 60см, не работает, винт уже раскручивается но система его не видетштатный шнурок на 40см работает нормально

Просто в штатном шнурке провода по которым идёт питание имеют большее сечение чем в том шнурке который Вы режите. Тонкие провода большая просадка при большом токе как следствие нехватка напряжения для нормальной работы. Изменено пользователем laminat54
0

Поделиться сообщением

Сань купи шнурок посерьёзнее, этот наверное сааавсем китайский, у меня работает метровый нормально

0

Поделиться сообщением

А на беспроводку не перейти? Телек поддерживает?

телек чё только не поддерживает, беспроводка следующий шаг :) , на винт скинул чтоб просто смотреть нечего лишнего не включая

Просто в штатном шнурке провода по которым идёт питание имеют большее сечение чем в том шнурке который Вы режите.

возможно и в этом дело, штатный по диаметру правда меньше чем резаный

Сань купи шнурок посерьёзнее, этот наверное сааавсем китайский, у меня работает метровый нормально

так они все китайские, на 5пин с трудом нашел в городе то или продали всё или вообще нету, удлинитель усб на 5метров фиг найдешь, просто может не выгодно стало с мелочью морочится крупным магазинам, за то золоченые по тысячам рубликов как бананы гроздьями висят :)я понимаю что метровый на винте в 500гб потянет, вот с 1тб видать уже труднее это дается

post-2-1297109175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Sano

Любопытства ради: Что за телек? И что проигрывает?.

0

Поделиться сообщением

max_fox

обычный телик, большую часть контента проигрывает :)

в лс модель

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует