Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

usb кабель

Рекомендуемые сообщения

Sano

есть шнурок на 1.8 usb2 A - mini-B 5pin вот если его разрезать и спаять оставив в итоге 60см , такой номер пройдет?а то винт от 1.8м не хочет работать, а от 40см. работает, но 40см млин, короток

Поделиться сообщением

dimp

спокойно режь и паяй - усё будет пучком :)

Поделиться сообщением

olejonok

спокойно режь и паяй - усё будет пучком

Это да :) Я вот в стяжку замуровал фабричный 5м. USB кабель (максимум вообщем) от компа к телеку. Но, думаю к хвосту одному придется еще 1.8м кабелек приткнуть. И я вот в раздумках - "съест" у меня стандарт USB 6,8метров или нет ? :)

Поделиться сообщением

dimp

по идее передача прокатит, главное не питать ни чего по нему

Поделиться сообщением

Sano

так какого лешего от 40см винт работает а от 1метра не фига, а тут резаный будет, может как то на передаче отразится или сбои будут

Поделиться сообщением

dimp

твой винт измеряет напругу на входе она маленькая(падение большое) и сигнала на запуск нет (при большой длинне) ты кинь питание отдельно и всё заработает :P

Поделиться сообщением

olejonok

твой винт измеряет напругу на входе она маленькая(падение большое) и сигнала на запуск нет (при большой длинне) ты кинь питание отдельно и всё заработает

Отдельное питание за копейки можно с ЕБАЯ купить вместе с USB кабельком на IDE\ATA Я таким образом к ноуту теперь цепляю хоть обычный 3,5" винт, хоть DVD-RW. У встроенного DVD "ножки" что-то болят и он сильно тупит и не схватывает... хоть и сонька.

Поделиться сообщением

Sano

бп не предлагать, поможет ли перепайка?

Поделиться сообщением

Bagis

бп не предлагать, поможет ли перепайка?

А usb hub с бп предложить можно? :)post-15106-1296823926_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

Сань уже ответил что поможет, питание - если тебе надо больше метра

Поделиться сообщением

Sano

бум пробовать :) если не поможет то вариант Bagis придется рассматривать

Поделиться сообщением

Sano

разрезал, спаял, 60см, не работает, винт уже раскручивается но система его не видетштатный шнурок на 40см работает нормально

Поделиться сообщением

Bagis
Sano, та хрень выше стоит что-то около 5$ (с доставкой в Латвию) Стоит ли мудохаться :) Вот только с доставкой в Россию надо поискать. Не найдёшь - я тебе его переслать могу ;)

Поделиться сообщением

Sano

дело в том что винт на винт с блоком питания питания обменять не проблема, даже на больший объем можноно не хочу я ещё лишний провод и бп к нему :) достали эти все проводки, тут хоть один прибор один хвост, легко переносить не факт что ту хрень (я и у себя не вопрос куплю) будет видеть телик, весь сыр бор чтоб винт у телика не болтался попробую из 60см сделать 50см вдруг схватит , или искать шнурок где два усб хвостика один для доп. питания

Поделиться сообщением

Bagis

... достали эти все проводки...

А на беспроводку не перейти? Телек поддерживает?

Поделиться сообщением

laminat54

разрезал, спаял, 60см, не работает, винт уже раскручивается но система его не видетштатный шнурок на 40см работает нормально

Просто в штатном шнурке провода по которым идёт питание имеют большее сечение чем в том шнурке который Вы режите. Тонкие провода большая просадка при большом токе как следствие нехватка напряжения для нормальной работы. Изменено пользователем laminat54

Поделиться сообщением

dimp

Сань купи шнурок посерьёзнее, этот наверное сааавсем китайский, у меня работает метровый нормально

Поделиться сообщением

Sano

А на беспроводку не перейти? Телек поддерживает?

телек чё только не поддерживает, беспроводка следующий шаг :) , на винт скинул чтоб просто смотреть нечего лишнего не включая

Просто в штатном шнурке провода по которым идёт питание имеют большее сечение чем в том шнурке который Вы режите.

возможно и в этом дело, штатный по диаметру правда меньше чем резаный

Сань купи шнурок посерьёзнее, этот наверное сааавсем китайский, у меня работает метровый нормально

так они все китайские, на 5пин с трудом нашел в городе то или продали всё или вообще нету, удлинитель усб на 5метров фиг найдешь, просто может не выгодно стало с мелочью морочится крупным магазинам, за то золоченые по тысячам рубликов как бананы гроздьями висят :)я понимаю что метровый на винте в 500гб потянет, вот с 1тб видать уже труднее это дается

post-2-1297109175_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

Sano

Любопытства ради: Что за телек? И что проигрывает?.

Поделиться сообщением

Sano

max_fox

обычный телик, большую часть контента проигрывает :)

в лс модель

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации