Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
andpnz

Как закрепить ПН на полу?

Рекомендуемые сообщения

andpnz

Хочу утеплить стену и обшить ее гипроком. Каркас буду собирать на профилях ПН и ПП. Подскажите пожалуйста какими способами можно закрепить ПН на полу вдоль стены, если вдоль нее, в стяжке пола проложены трубы отопления и есть вероятность их повредить при креплении дюбелями. Может есть способы крепления без дюбелей? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

fomins

Можно вообще не крепить ПН к полу. Будете использовать его для выведения в плоскость ПП и для крепления к нему ГКЛ, а потом и плинтусов.Просто ПП закрепите на подвесы, как можно ближе к полу, а ПН закрепите на них.

Поделиться сообщением

Bagis

Его можно вообще не крепить а закрепить ПП к стене максимально близко к полу.

Поделиться сообщением

fomins
Bagis, выстрелили дуплетом. :D

Поделиться сообщением

andpnz

Т.е. ПН крепиться только к ПП внизу а к полу нет? А на какой высоте от пола ставить "сапог" т.к. подвесы по длине не пойдут?

Поделиться сообщением

fomins

Как можно ниже, на сколько это возможно. У самого пола.

Поделиться сообщением

andpnz

Спасибо за ответ! Еще вопрос, ПН крепиться по периметру (пол, потолок и стены), на каком расстоянии от ПН закрепленного на стене ставиться первый ПП?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

400 или 600 мм

Поделиться сообщением

andpnz

я хотел ставить ПП рядом с ПН закрепленных на стенах для большей жесткости и крепить ГКЛ к ПП а не к ПН, поэтому и спросил на каком расстоянии ставить ПП от ПН. И надо ли ставить поперечные ПП около пола и потолка если не буду крепить ГКЛ к ПН?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

я хотел ставить ПП рядом с ПН закрепленных на стенах для большей жесткости и крепить ГКЛ к ПП а не к ПН, поэтому и спросил на каком расстоянии ставить ПП от ПН. И надо ли ставить поперечные ПП около пола и потолка если не буду крепить ГКЛ к ПН?

Ну тогда наверное есть смысл вставить ПП в ПН, а ГКЛ прикрутить к ПП на расстоянии около 3,5 см от края (чтобы шуруп попал в ПП, но не попал в ПН). А последующие ПН ставить как полагается - с шагом 400 или 600 мм.У пола желательно ставить хотя бы для того, чтобы гарантированно было к чему крепить плинтус, чтобы потом не колдовать с дюбелями-"бабочками" (высоты ПН может не хватить).

Поделиться сообщением

andpnz

Т.е. ПП по периметру закрепляем вплотную к ПН (который закреплен по периметру) или отступаем от НП? Если отступаем то на сколько?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Пусть точно ответят профи, а я бы вставил ПП в ПН, а выступающую сторону ПН для пущего спокойствия зафиксировал бы половинкой подвеса или сапогом. post-28393-1296840756_thumb.jpg

Поделиться сообщением

andpnz

А можно ли собрать каркас на стене так как Кнауф рекомендует собирвть одноуровневые потолки без крепления ГКЛ к ПН (т.е. закрепить ПП по периметру рядом с ПН на расстоянии около 100 мм)?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ГКЛ будет крепиться к ПН? Если нет - я бы не стал так делать

Поделиться сообщением

fomins

Можно, но каркас тогда будет выглядеть так. Место примыкания ГКЛ к стене заполните акриловым герметиком.

post-40814-1296843076_thumb.jpg

Поделиться сообщением

andpnz

ГКЛ будет крепиться к ПН? Если нет - я бы не стал так делать

ГКЛ к ПН крепить не буду. А как бы ты сделал?А зачем столько много поперечных профилей?

Поделиться сообщением

Prim

Я, для крепления вдоль ПН, делал с помощью крабов так (см. фото), получется достаточно прочно, краб лапой загонял до упора в ПН, если обрезать часть лапы краба можно загнать еще ближе к ПН. Эту схему и для стенки можно применить и внизу прогнать линию для плинтусов. Вместо крабов можно использовать обрезки ПН.

post-46520-1296851989_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alf

А еще ПН к полу можно приклеить. Только клей правильный подобрать. Например, при зашивке ванны такой способ приходится применять: клеить ПН к ванне и к плитке на полу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует