Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Клей для плитки: Плитонит vs Основит

Сообщений в теме: 2

#1   assm

assm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:25

Привет всем!Самостоятельно делаю ремонт в ванной. Дом относительно новый. Пол по уровню, уложенному на плитку оказался ровный. Но плитка на полу не понравилась, да и при простукивании были слышны полости под плиткой. Снял старую плитку перфоратором за 1 час с перерывом на уборку мусора. В результате открылся вид частично ровной, частично зубчатой, местами имеющей раковины, поверхности от старой скрепляющей плитку массы (на фото). Глубина неровностей составляет до 6-8 мм. Решил класть новую плитку на "Плитонит B Максислой", так как он допускает толщину клеевого шва до 30 мм. Но вот заехал в пару-тройку магазинов и ни где не нашел именно этого клея. Взамен предложили "Основит Мастпликс Т-12" имеющий подобные характеристики по описанию. Но вот, что меня смущает: цена на эти клеи при одинаковой массе различается почти в два раза. Это что, "Плитонит" действительно качественнее или разница - это оплачиваемая нами реклама? frm - Размер 165,81К, Загружен: 402
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:01

assm
А вы сможете ровно уложить плитку на неровное основание?. Скорее всего - нет. Выровняйте пол и кладите на хороший клей. Плитонит С, Кнауф Флекс.

То, что на фото - остатки плиточного клея. Их надо удалить.

• 0

#3   assm

assm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:11

Я думаю, вряд ли в промышленных масштабах использовали дорогой плиточный клей. Эта субстанция довольно мощная. Скорее всего, какая-то цементно-песочная смесь. Был еще вариант предварительно выровнять самовыравнивающей смесью, но я с ними никогда не работал. После прочтения форума понял, что и не стоит браться без достаточного опыта.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru