Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
assm

Клей для плитки: Плитонит vs Основит

Рекомендуемые сообщения

assm

Привет всем!Самостоятельно делаю ремонт в ванной. Дом относительно новый. Пол по уровню, уложенному на плитку оказался ровный. Но плитка на полу не понравилась, да и при простукивании были слышны полости под плиткой. Снял старую плитку перфоратором за 1 час с перерывом на уборку мусора. В результате открылся вид частично ровной, частично зубчатой, местами имеющей раковины, поверхности от старой скрепляющей плитку массы (на фото). Глубина неровностей составляет до 6-8 мм. Решил класть новую плитку на "Плитонит B Максислой", так как он допускает толщину клеевого шва до 30 мм. Но вот заехал в пару-тройку магазинов и ни где не нашел именно этого клея. Взамен предложили "Основит Мастпликс Т-12" имеющий подобные характеристики по описанию. Но вот, что меня смущает: цена на эти клеи при одинаковой массе различается почти в два раза. Это что, "Плитонит" действительно качественнее или разница - это оплачиваемая нами реклама?post-57390-1297192960_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

assm
А вы сможете ровно уложить плитку на неровное основание?. Скорее всего - нет. Выровняйте пол и кладите на хороший клей. Плитонит С, Кнауф Флекс.

То, что на фото - остатки плиточного клея. Их надо удалить.

Поделиться сообщением

assm

Я думаю, вряд ли в промышленных масштабах использовали дорогой плиточный клей. Эта субстанция довольно мощная. Скорее всего, какая-то цементно-песочная смесь. Был еще вариант предварительно выровнять самовыравнивающей смесью, но я с ними никогда не работал. После прочтения форума понял, что и не стоит браться без достаточного опыта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации