Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Darrida

Штукатурка фасада

Рекомендуемые сообщения

Darrida

Попробывал сам оштукатурить фасад. Делал готовой известковой смесью. Поверхность вроде нормально. Но вот с затиркой просто беда. До этого сталкивался только с внутренними работами, т.е. гипсовой шпатлевкой. На форуме про нее много рассказано. Для затирания гипсовой шпатлевки использовал губковую терку (вычитал у Rigips на сайте) все получается идеально. Если что можно на сухую затереть шкуркой. Но с известью как быть . Ее шкуркой не затреш. Пробывал разные терки. Какая-то размазня получается. Помоги, мастера!

Поделиться сообщением

miha

затирать приготовленным вчера раствором. пластмассовой теркой. по подхватившейся, но не высохшей поверхности, нанося затирочный раствор тонким слоем (прим 2 мм) и растирая его ПЕНОПЛАСТОВОЙ теркой. продаются такие желтого цвета.

Поделиться сообщением

Darrida

Спасибо. Терки купил, буду пробывать. Miha, известковый раствор, как я понял, выстаивать пол дня?

Поделиться сообщением

miha

для затирки вчерашний раствор лучше. насчет известкового- я им 1 раз в жизни работал, хз.. попробуйте, хотя ему все равно сколько стоять-если цемент не добавить.

Поделиться сообщением

Гость

для затирки вчерашний раствор лучше. насчет известкового- я им 1 раз в жизни работал, хз.. попробуйте, хотя ему все равно сколько стоять-если цемент не добавить.

Вот в догонку спросить надо ..известковые штукктурки типа чемто лучше гипсовых снаружи ... и не только влагостойкостьюесли знаете расскажите и еще как их приготовить правильно ... или где о :unsure: них прочитать например!??

Поделиться сообщением

miha

гипс на наружке не применяется. не влагостоек\морозостоек. известковый раствор продается готовым или в мешках как сухая смесь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации