Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Чем снизу покрасить чугунную ванну

Сообщений в теме: 2

#1   Tatyana Vinogradova

Tatyana Vinogradova
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2006 - 12:38

Добрый день. Мы делаем ремонт, но решили старую чугунную ванну не менять. Попробуем вызвать человека ее покрасить внутри, не поможет, то акриловую вставку закажем через год. А вот низ под ванной мы решили оставить открытым. Т.к. помещение крошечное, то экран совсем съест пространство. Так вот, ванна снизу покрашена коричневой краской (такое неровное напыление). Посоветуйте , пожалуйста, как его содрать и чем покрасить ванну. Хотим белым цветом и желательно блестящим. Заранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Глюка

Глюка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2006 - 19:52

Если вы хотите блеск получить (глянец насколько я поняла) - сто пудово ничего хорошего не выйдет на чугуне, технология изготовление чугунных ванн не предусматривает выравненную наружную поверхность. Честно говоря, и за внутренней тоже не очень-то следят, это не краска слоями у вас, а наплывы чугуна. А глянец хорошо смотрится только на идеальных поверхностях. Может лучше усилить эффект, не красить кистью, а, скажем, промакивать пористой губкой с краской, будет однородная поверхность. Есть вариант выложить мозайку зеркальную или смальту, если вам блеск нужен, прямо по поверхности ванны снаружи, сама хотела сделать, да пока недосуг... Вот вам и блеск.Я просто покрасила белой акриловой матовой краской на латексной основе на два раза (осталась от покраски потолка). Три месяца прошло, держится нормально и наплывы в глаза не бросаются...
  • 0

#3   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Август 2006 - 21:26

А я бы всё таки посоветовал сменить ванну...Потом выламывать - дороже будет. Лучше напрячься, но поменять сейчас
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru