Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tatyana Vinogradova

Чем снизу покрасить чугунную ванну

Рекомендуемые сообщения

Tatyana Vinogradova

Добрый день.

Мы делаем ремонт, но решили старую чугунную ванну не менять. Попробуем вызвать человека ее покрасить внутри, не поможет, то акриловую вставку закажем через год.

А вот низ под ванной мы решили оставить открытым. Т.к. помещение крошечное, то экран совсем съест пространство. Так вот, ванна снизу покрашена коричневой краской (такое неровное напыление). Посоветуйте , пожалуйста, как его содрать и чем покрасить ванну. Хотим белым цветом и желательно блестящим.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Глюка

Если вы хотите блеск получить (глянец насколько я поняла) - сто пудово ничего хорошего не выйдет на чугуне, технология изготовление чугунных ванн не предусматривает выравненную наружную поверхность. Честно говоря, и за внутренней тоже не очень-то следят, это не краска слоями у вас, а наплывы чугуна. А глянец хорошо смотрится только на идеальных поверхностях. Может лучше усилить эффект, не красить кистью, а, скажем, промакивать пористой губкой с краской, будет однородная поверхность. Есть вариант выложить мозайку зеркальную или смальту, если вам блеск нужен, прямо по поверхности ванны снаружи, сама хотела сделать, да пока недосуг... Вот вам и блеск.Я просто покрасила белой акриловой матовой краской на латексной основе на два раза (осталась от покраски потолка). Три месяца прошло, держится нормально и наплывы в глаза не бросаются...

Изменено пользователем Глюка

Поделиться сообщением

Mak$

А я бы всё таки посоветовал сменить ванну...Потом выламывать - дороже будет. Лучше напрячься, но поменять сейчас

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации