Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Нужно ли очищать потолок от побелки?

Сообщений в теме: 8

#1   kokin

kokin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:17

Здравствуйте.
Возник вопрос, пока не начал заказывать. На потолке будут натяжные потолки. Потолок сейчас имеет строительную побелку. Нужно ли смывать побелку перед креплением натяжных потолков? Или смысла нет?
Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:20

Необязательно. Удалить желательно осыпающиеся и мелящиеся участки. Все остальное, если прочно сидит, то можно оставить.
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:06

Если потолочные плиты со стыками, то лучше еще стыки проклеить холстом или полосками обоев. Как правило стыки плит вечно трескаются и с них на натяжной потолок будут вечно по чуть-чуть сыпаться песчинки, осколки краски и шпаклевки. А еще лучше эти русты вообще вычистить от строительного цементного раствора и пропенить.
  • 0

#4   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:34

И если возможно и вам нужно, продумайте и вариант шумоизоляции. Имею в виду чтобы закрепить на потолок слой шумопоглощающего материала(минвата, пробка...) Я в этом не спец, но думаю что можно использовать пространство с пользой. B)
  • 0

#5   kokin

kokin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:43

И если возможно и вам нужно, продумайте и вариант шумоизоляции. Имею в виду чтобы закрепить на потолок слой шумопоглощающего материала(минвата, пробка...) Я в этом не спец, но думаю что можно использовать пространство с пользой. B)

Спасибо. Но, как человек, который прочитал об этом уйму информации, в том числе и на специализированном сайте, скажу, что это бессмысленное занятие, которое к тому же и затратное. Если делать шумоизоляцию, то по всей комнате, включая стены и пол, ибо шум распространяется не только по потолочной плите. А пробка вообще не годится для шумоизоляции. Только вата с определенным коэффициентом эээ, забыл чего :) В-общем, плотности. Тем не менее, спасибо за помощь.
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:54

Да не.. какую-никаю шумоизоляцию можно пихнуть, хотя бы чтоб не слушать разговоры соседей. Понятно что от музыки и топота не спасешся, но хоть от болтовни по ночам спасет.
  • 0

#7   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:56

О полной шумоизоляции конечно речь не идет, но потолок для меня главный источник шума удара "копыт". А тот звук что уходит в стену уже теряет силу. Но, конечно затраты хорошие, по сравнению с результатом.
  • 0

#8   kokin

kokin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:59

У меня болтовня от соседей за стенкой. А сверху только топот каблуков и то, не в спальне, а в гостиной и на кухне. Но предлагаемые меры не спасут по уже озвученным выше причинам.Я больше о другом думаю, как бы их спасти от моего шума. Хотя, за стенкой люди уже пожилые, понимающие, что ночью происходит :)
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:00

У меня наоборот, за стеной соседи тихие, а сверху балаболки ночные:)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru