Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kokin

Нужно ли очищать потолок от побелки?

Рекомендуемые сообщения

kokin

Здравствуйте.

Возник вопрос, пока не начал заказывать. На потолке будут натяжные потолки. Потолок сейчас имеет строительную побелку. Нужно ли смывать побелку перед креплением натяжных потолков? Или смысла нет?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Phoenix

Необязательно. Удалить желательно осыпающиеся и мелящиеся участки. Все остальное, если прочно сидит, то можно оставить.

Поделиться сообщением

pavlik123

Если потолочные плиты со стыками, то лучше еще стыки проклеить холстом или полосками обоев. Как правило стыки плит вечно трескаются и с них на натяжной потолок будут вечно по чуть-чуть сыпаться песчинки, осколки краски и шпаклевки. А еще лучше эти русты вообще вычистить от строительного цементного раствора и пропенить.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

И если возможно и вам нужно, продумайте и вариант шумоизоляции. Имею в виду чтобы закрепить на потолок слой шумопоглощающего материала(минвата, пробка...) Я в этом не спец, но думаю что можно использовать пространство с пользой. B)

Поделиться сообщением

kokin

И если возможно и вам нужно, продумайте и вариант шумоизоляции. Имею в виду чтобы закрепить на потолок слой шумопоглощающего материала(минвата, пробка...) Я в этом не спец, но думаю что можно использовать пространство с пользой. B)

Спасибо.Но, как человек, который прочитал об этом уйму информации, в том числе и на специализированном сайте, скажу, что это бессмысленное занятие, которое к тому же и затратное.Если делать шумоизоляцию, то по всей комнате, включая стены и пол, ибо шум распространяется не только по потолочной плите.А пробка вообще не годится для шумоизоляции. Только вата с определенным коэффициентом эээ, забыл чего :) В-общем, плотности.Тем не менее, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

pavlik123

Да не.. какую-никаю шумоизоляцию можно пихнуть, хотя бы чтоб не слушать разговоры соседей. Понятно что от музыки и топота не спасешся, но хоть от болтовни по ночам спасет.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

О полной шумоизоляции конечно речь не идет, но потолок для меня главный источник шума удара "копыт". А тот звук что уходит в стену уже теряет силу. Но, конечно затраты хорошие, по сравнению с результатом.

Поделиться сообщением

kokin

У меня болтовня от соседей за стенкой. А сверху только топот каблуков и то, не в спальне, а в гостиной и на кухне. Но предлагаемые меры не спасут по уже озвученным выше причинам.Я больше о другом думаю, как бы их спасти от моего шума. Хотя, за стенкой люди уже пожилые, понимающие, что ночью происходит :)

Поделиться сообщением

pavlik123

У меня наоборот, за стеной соседи тихие, а сверху балаболки ночные:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует