Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Электрическое подключение водогрея

Рекомендуемые сообщения

buka

Полный тупяк. Впервые вижу такое. Купил однофазный Stiebel DHC-E, а там вместо нуля фабричным способом нанесена маркировка L, L, земля. В паспорте указано - однофазный. Туплю уже день по-страшному. Ахренели совсем? :blink:Вот он там внутри. Страшно подключать )). post-3486-1297619988_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rumato

buka

Лучше бы сфоткать эти буковки. А вообще то сходить в магазин и посмотреть на других аппаратах.

Хотя возможно брак всей партии B)

Поделиться сообщением

buka

А че там фотать? Там PE, L, пустышка и L Могу и сфотать - не трудно. Электрическая схема у него еще мудовее. Потому и страшно.Раньше было просто и читабельно. На сайте у них лежит еще старая схема, там РЕ, L, пустышка и N всегда были, а тут я прямо завис ))). Написал телегу им в офис, но чую - дело труба.

Поделиться сообщением

dimp

на линии подключай и не боись, если боишься прозвони тестером сопротивление килоомы

Поделиться сообщением

buka

Не поверишь, НЕТ! [ahtung]

Есть только электрическая схема, из которой можно понять только точную даду и место рождения Владимира Ильича Ленина. То есть - НИХЕРА.

на линии подключай и не боись, если боишься прозвони тестером сопротивление килоомы

Типо полярность не имеет значения? В прошлом точно таком же имела, кстати. Я могу по памяти сделать, но чета я очкую, Славик (с)

Поделиться сообщением

dimp

ты главное землю на место сразу подключи, и не очкуй ......... :)ну а тестера нет что ли??? если мощность около 7кВт то сопротивление около 8кОм

Поделиться сообщением

buka

Завтра не смогу, но послезавтра замерю, че там как.

Поделиться сообщением

dimp

из описания

Мини-водонагреватель с гидравлическим управлением – автоматически включается, когда через него начинает течь вода. ТЭНовый нагревательный элемент и надежная конструкция колбы устойчивы к воздействию воздушных пробок и накипи.

тэну по барабану где ноль где фаза - спираль внутри , поэтому дерзай :)

Поделиться сообщением

buka

Но с маркировкой они маху дали, конешно. Мельчает конторка.

Поделиться сообщением

Bagis

Мельчает конторка.

Да небось тоже производство в Китай перекинули. А те лепят буковки не глядя :)

Поделиться сообщением

ischerbak

Полный тупяк. Впервые вижу такое. Купил однофазный Stiebel DHC-E, а там вместо нуля фабричным способом нанесена маркировка L, L, земля. В паспорте указано - однофазный. Туплю уже день по-страшному. Ахренели совсем? :blink:Вот он там внутри. Страшно подключать )). post-3486-1297619988_thumb.jpg

Здраствуйте. Buka у меня не совсем такой, но может схема подключения похожа. И обрати внимание на цвет проводов уходящих в прибор после калодки подключения. Цвета должны чемуто соотвецтвовоть.

post-30087-1297624625_thumb.jpg

post-30087-1297624641_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

У меня там желтый и натурально два черных. Как и подписано ).

Поделиться сообщением

Bagis

У ischerbak-а кстати тоже два коричневых.

Поделиться сообщением

buka

Ну да. Но у него хоть подписано, а у меня прямо хоть закрывайся, вешай "переучет" и иди пить неделю.

Поделиться сообщением

ischerbak

Да Baqis прав, выходят два коричневых и заходят на черную коробочку ( не знаю что это) два верхних контакта. Контакт ближе к нам на коробочке это НОЛЬ.

post-30087-1297626509_thumb.jpg

Изменено пользователем ischerbak

Поделиться сообщением

dimp

черная это гидровыключатель

post-4333-1297627541_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Buka у меня не совсем такой, но может схема подключения похожа.

Скачал официальную схему водогрея - там земля с нулем местами поменяны. :Dpost-3486-1297632386_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

тэну по барабану где ноль где фаза - спираль внутри , поэтому дерзай :)

Там чуваки наверное посчитали, что все на линейном напряжении сидят, где между фаз 220В

Поделиться сообщением

buka

Когда я в него впервые заглянул - я раньше только атморы ставил, но потом случилось позкокомиться с этой компанией близко - я вообще не понял, кто и о чем там думал. Но вот что касается конкретно этой модели, то неизменно радует сборка - не приходится протягивать вообще. Выходы хлюпенькие, качаются, но все внутри пучком. Отдельно радует организация внутреннего пространства - есть место для небольшого тюнинга (устройства аварийной индикации избыточного давления).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации