Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ilys

"Я б убил соседей что мешают спать" Шумоизоляция пола

Рекомендуемые сообщения

ilys

Случилось страшное - после окончания ремонта, мы поняли что внизу живет СВОЛОЧЬ!!! Бабка смотрит до поздна телевизор причем на почти максимальной громкости (что самое обидное не глухая!!!) Слышно только в одном углу где стоит кровать, поставить кровать в другой угол не представляется возможным.И такКирпичная хрущевка Пол доски на лагах - я добавил сверху фанеру 9мм + линолеум 4мм.Есть возможность частично в этом месте вскрыть пол (примыкает темная комната где еще не сделан ремонт - будет делаться летом) снять фарнеру вырезать в полу "люки" чем то забить туда на максимально возможное пространство шумопоглотилем (пока не знаю каким). Что делать незнаю, ищу мастера и технологию.Самое плохое что бабка на контакт не идет вообще (мы тут понаехали а она живет 20 лет и никому ее телевизор не мешал)Вчерась осенило над местом где бубнит ее телевизор идут руст на моем потолке, у нее наверное тоже и в этом русте может быть трещина или плохо прошпаклеванны стык панелей перекрытий - вероятность очень большая, у меня на кухне я только тронул этот руст из него высыпалось все и стало видно крышу (последний этаж)Ремонт ей потолка я готов сделать!!! Даже если захочет натяжной потолок (говорят он шум поглошает хорошо)Буду очень благодарен за все идеи - еще больше за реальное устранение проблемы (эстремальных способов не предлагать!!!)

Поделиться сообщением

fomins

Я думаю, что изоляцией пола не отделаться. Нужно изолировать стены, а может и потолок тоже. На её стенах лежит плита (ваш пол), а на плите стоят ваши стены, которые тоже завязаны акустически с её стенами, а на них лежит плита (ваш потолок). Так что пока не изолируетесь вообще от всего будет мало толку.

Поделиться сообщением

lightwall

скорей всего шели между плит перекрытия ,начните с пола .пол убрать заделать щели ,засыпать керамзитом и положить супер пол из ГВЛ.Или плавуюшую стяжку .

Поделиться сообщением

fomins

У меня такая же хрень была. Думал изоляцией пола обойдусь. Ни хрена, правда потише стало, но ровно настолько, на сколько это зависело от пола.

Поделиться сообщением

ilys

Нет возможности полностью вскрывать полы самое не понятное что если приложить ухо к полу и начать искать источник то например в центре комнаты ВООБЩЕ не слышно что твориться снизу, а в этом клятом углу все слышно даже очень хорошо. Самое интересное что над тем местом где у нее стоит телевизор так же ничего не слышно.ШУм воздушный никаких других вибраций не слышно. Сейчас подумываю все таки вытащить ее на переговоры и предложить за мой счет ей потолки натяжные сделать (типа пишут что поглошают хорошо)Высказывайтесь, высказывайтесь.А зачем мне шумку моего потолка делать? у меня последний этаж. источник шума известен и локализован!Не могу понять при чем тут стены - звук не настолько сильный и низкочастотный - вопрос один как попасть к ней в квартиру и увидеть что у нее идет трещина - дать ей 20тр на ремонт потолка и забыть про эту проблему.

Изменено пользователем ilys

Поделиться сообщением

fomins

Приложите ухо к стене, а лучше стаканчик и узнаете зачем изолировать стены. Тоже проделайте с потолком.

Поделиться сообщением

shatl

вопрос один как попасть к ней в квартиру и увидеть что у нее идет трещина - дать ей 20тр на ремонт потолка и забыть про эту проблему.

ilys блин в твоём вопросе весь ответ как на ладони ,ладно, сейчас буду давать диверсионный совет :) аккуратно залей её этот участок её потолка (ну типа скоро весна как то по стенам с крыши или ещё откуда протекло ,прояви фантазию:), у тебя же ничего не видно будет;) ну или явно залей всё от тебя зависит) ,а потом как добрый внимательный и сострадающий сосед или гадкий "понаехали тут" помоги пенсионерке с ремонтом ;)

ЗЫ я тут ничего не говорил :)

Поделиться сообщением

buka

источник шума известен и локализован!

Вы себе льстите. Человеческое ухо вертикали не локализует. Только горизонтали.

Поделиться сообщением

ilys

я конечно не физик НО, если приложить ухо к стене то да слышно но на 6-7 порядков тише чем пол.Пожалуйста дайте совет по тому как сделать локально пол т.к. я пролазил по всему полу и максимальная слышимость имеенно в данном углу по полу. То что нужно делать полную шумку я согласен но в данном случае я уверен что локальное заделывание звукового канала от нее ко мне даст необходимый мне результат.

Поделиться сообщением

fomins

Что делать незнаю, ищу мастера и технологию.

Погуглите "Эковата".

Поделиться сообщением

ilys

Интересно, но не то слишком глобально - у меня цель 3-4 кв.м.

Поделиться сообщением

K!mm

Не стоит тешить себя илюзиями... Сверх тишины не дебъётесь, только деньги и нервы расстратите... У меня мин вата, где только возможно и в полу и в стенах, всё было хорошо и тихо, до тех пор, пока моя соседка, бабуля божий одуванчик, не вселила сыночка, а сама свалила... Вообщем я не могу сказать на сколько былоб громче еслиб небыло шумки, но слышимость пипец какая, пару раз я его предупредил, а потом терпение лопнуло и я его сдал полицаям... вырубите бабке автомат если бесспокоит вечером :D

Поделиться сообщением

ilys

Я не тешу себя иллюзиями. мне достаточно незначительного снижения т.к. все это слышно на грани бубнения. малолетних отморозков - только с участковым (участкового проспонсировать сначала)

Поделиться сообщением

Sanych67

Попробуйте кинуть на пол что-то плотное (ковер например) и послушать тише стало или нет. Если тише, тогда стоит заморочится делать что-либо со своей стороны. Если изменений нет, тогда только уламывать бабулю на натяжной потолок. Там можно еще минвату на грибки к потолку предварительно подвесить. Сильно не поможет, но потише должно быть.

Поделиться сообщением

Импреза

Я не тешу себя иллюзиями. мне достаточно незначительного снижения т.к. все это слышно на грани бубнения. малолетних отморозков - только с участковым (участкового проспонсировать сначала)

[/quot

А и тут тоже не тешьте себя иллюзиями, участковому оно надо, да и не действенно это, чего там административка кого напугает. Тут нужны меры физ. воздействия, либо сам, либо подтянуть кого.

Поделиться сообщением

ilys

Да там божий одуванчик. ДЕнужку заслать для мотивации сотрудникам и поверьте будут ходить каждый день к ним здороваться в 23:00

Поделиться сообщением

Tatik

Предлагаю с 21.30 до 22час. изучать степ. :rolleyes: Ежедневно! Бабульки рано ложатся спать... И, думаю, она с пониманием отнесется к просьбам: "потише"...

Поделиться сообщением

ilys

Изучаем! НО ЭТА БЫБУЛЬКА до часу и до двух телек смотрит бяда в том что мы спать раньше ожимся....

Поделиться сообщением

K!mm

ilys

Автомат её выруби и спи спокойно...

Поделиться сообщением

ilys

Епонскиц городовой - я ж вроде писал автомат в квартире.... так что не подобраться.Дом блин кирпичный стены по 60 см и тут вот такое гуано

Изменено пользователем ilys

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует