ilys

"Я б убил соседей что мешают спать" Шумоизоляция пола

В теме 27 сообщений

Случилось страшное - после окончания ремонта, мы поняли что внизу живет СВОЛОЧЬ!!! Бабка смотрит до поздна телевизор причем на почти максимальной громкости (что самое обидное не глухая!!!) Слышно только в одном углу где стоит кровать, поставить кровать в другой угол не представляется возможным.И такКирпичная хрущевка Пол доски на лагах - я добавил сверху фанеру 9мм + линолеум 4мм.Есть возможность частично в этом месте вскрыть пол (примыкает темная комната где еще не сделан ремонт - будет делаться летом) снять фарнеру вырезать в полу "люки" чем то забить туда на максимально возможное пространство шумопоглотилем (пока не знаю каким). Что делать незнаю, ищу мастера и технологию.Самое плохое что бабка на контакт не идет вообще (мы тут понаехали а она живет 20 лет и никому ее телевизор не мешал)Вчерась осенило над местом где бубнит ее телевизор идут руст на моем потолке, у нее наверное тоже и в этом русте может быть трещина или плохо прошпаклеванны стык панелей перекрытий - вероятность очень большая, у меня на кухне я только тронул этот руст из него высыпалось все и стало видно крышу (последний этаж)Ремонт ей потолка я готов сделать!!! Даже если захочет натяжной потолок (говорят он шум поглошает хорошо)Буду очень благодарен за все идеи - еще больше за реальное устранение проблемы (эстремальных способов не предлагать!!!)

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что изоляцией пола не отделаться. Нужно изолировать стены, а может и потолок тоже. На её стенах лежит плита (ваш пол), а на плите стоят ваши стены, которые тоже завязаны акустически с её стенами, а на них лежит плита (ваш потолок). Так что пока не изолируетесь вообще от всего будет мало толку.

0

Поделиться сообщением

скорей всего шели между плит перекрытия ,начните с пола .пол убрать заделать щели ,засыпать керамзитом и положить супер пол из ГВЛ.Или плавуюшую стяжку .

0

Поделиться сообщением

У меня такая же хрень была. Думал изоляцией пола обойдусь. Ни хрена, правда потише стало, но ровно настолько, на сколько это зависело от пола.

0

Поделиться сообщением

Нет возможности полностью вскрывать полы самое не понятное что если приложить ухо к полу и начать искать источник то например в центре комнаты ВООБЩЕ не слышно что твориться снизу, а в этом клятом углу все слышно даже очень хорошо. Самое интересное что над тем местом где у нее стоит телевизор так же ничего не слышно.ШУм воздушный никаких других вибраций не слышно. Сейчас подумываю все таки вытащить ее на переговоры и предложить за мой счет ей потолки натяжные сделать (типа пишут что поглошают хорошо)Высказывайтесь, высказывайтесь.А зачем мне шумку моего потолка делать? у меня последний этаж. источник шума известен и локализован!Не могу понять при чем тут стены - звук не настолько сильный и низкочастотный - вопрос один как попасть к ней в квартиру и увидеть что у нее идет трещина - дать ей 20тр на ремонт потолка и забыть про эту проблему.

Изменено пользователем ilys
0

Поделиться сообщением

Приложите ухо к стене, а лучше стаканчик и узнаете зачем изолировать стены. Тоже проделайте с потолком.

0

Поделиться сообщением

вопрос один как попасть к ней в квартиру и увидеть что у нее идет трещина - дать ей 20тр на ремонт потолка и забыть про эту проблему.

ilys блин в твоём вопросе весь ответ как на ладони ,ладно, сейчас буду давать диверсионный совет :) аккуратно залей её этот участок её потолка (ну типа скоро весна как то по стенам с крыши или ещё откуда протекло ,прояви фантазию:), у тебя же ничего не видно будет;) ну или явно залей всё от тебя зависит) ,а потом как добрый внимательный и сострадающий сосед или гадкий "понаехали тут" помоги пенсионерке с ремонтом ;)

ЗЫ я тут ничего не говорил :)

0

Поделиться сообщением

источник шума известен и локализован!

Вы себе льстите. Человеческое ухо вертикали не локализует. Только горизонтали.
0

Поделиться сообщением

я конечно не физик НО, если приложить ухо к стене то да слышно но на 6-7 порядков тише чем пол.Пожалуйста дайте совет по тому как сделать локально пол т.к. я пролазил по всему полу и максимальная слышимость имеенно в данном углу по полу. То что нужно делать полную шумку я согласен но в данном случае я уверен что локальное заделывание звукового канала от нее ко мне даст необходимый мне результат.

0

Поделиться сообщением

Что делать незнаю, ищу мастера и технологию.

Погуглите "Эковата".
0

Поделиться сообщением

Интересно, но не то слишком глобально - у меня цель 3-4 кв.м.

0

Поделиться сообщением

Не стоит тешить себя илюзиями... Сверх тишины не дебъётесь, только деньги и нервы расстратите... У меня мин вата, где только возможно и в полу и в стенах, всё было хорошо и тихо, до тех пор, пока моя соседка, бабуля божий одуванчик, не вселила сыночка, а сама свалила... Вообщем я не могу сказать на сколько былоб громче еслиб небыло шумки, но слышимость пипец какая, пару раз я его предупредил, а потом терпение лопнуло и я его сдал полицаям... вырубите бабке автомат если бесспокоит вечером :D

0

Поделиться сообщением

Я не тешу себя иллюзиями. мне достаточно незначительного снижения т.к. все это слышно на грани бубнения. малолетних отморозков - только с участковым (участкового проспонсировать сначала)

0

Поделиться сообщением

Попробуйте кинуть на пол что-то плотное (ковер например) и послушать тише стало или нет. Если тише, тогда стоит заморочится делать что-либо со своей стороны. Если изменений нет, тогда только уламывать бабулю на натяжной потолок. Там можно еще минвату на грибки к потолку предварительно подвесить. Сильно не поможет, но потише должно быть.

0

Поделиться сообщением

Я не тешу себя иллюзиями. мне достаточно незначительного снижения т.к. все это слышно на грани бубнения. малолетних отморозков - только с участковым (участкового проспонсировать сначала)

[/quot

А и тут тоже не тешьте себя иллюзиями, участковому оно надо, да и не действенно это, чего там административка кого напугает. Тут нужны меры физ. воздействия, либо сам, либо подтянуть кого.

0

Поделиться сообщением

Да там божий одуванчик. ДЕнужку заслать для мотивации сотрудникам и поверьте будут ходить каждый день к ним здороваться в 23:00

0

Поделиться сообщением

Предлагаю с 21.30 до 22час. изучать степ. :rolleyes: Ежедневно! Бабульки рано ложатся спать... И, думаю, она с пониманием отнесется к просьбам: "потише"...

0

Поделиться сообщением

Изучаем! НО ЭТА БЫБУЛЬКА до часу и до двух телек смотрит бяда в том что мы спать раньше ожимся....

0

Поделиться сообщением

ilys

Автомат её выруби и спи спокойно...

0

Поделиться сообщением

Епонскиц городовой - я ж вроде писал автомат в квартире.... так что не подобраться.Дом блин кирпичный стены по 60 см и тут вот такое гуано

Изменено пользователем ilys
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует