Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bobroff

Люминисцентные светильники + матовое оргстекло = светорассеивание?

Рекомендуемые сообщения

bobroff

Здравствуйте.Хочу сделать в туалете и ванной потолок из матового оргстекла и люминесцентных светильников. Макет как это выглядит приложил в виде скана к сообщению.Светильники будут расположены на всю длину помещения и повторять каждые 20 см. Поверхность потолка и боковые стены заранее затянул светоотражающей пленкой, похожей на фольгу.Проблема в следующем: если на потолок смотреть снизу, то будут отчетливо видны яркие светлые полосы от люминесцентных ламп, а я хочу сделать, чтобы свет был равномерный по всему потолку. Подскажите, как этого добиться?Заранее, спасибо...

post-49245-1297933982_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ikra

У меня будет матовый поликарбонат/оргстекло.Вопрос: хочу такую систему сделать "заподлицо" с гипсокартоном. Как прикрепить поликарбонат к гипсокартону или потолку, чтобы можно было поменять люминисц. лампы впоследствии? и не видно было крепления? Планировала сделать короб из гкл, к потолку прикрепить лампу. Размеры стекла 10*50 см. Высота от потолка 10-15 см.

Поделиться сообщением

max_fox

ikra

В ГКЛ отверстие, в профиль закладную, крепить винтом насквозь к закладной.

Чтоб было заполдлицо, надо фрезеровать ГКЛ на толщину стека (можно шлифануть теркой и шкуркой).

Поделиться сообщением

ikra

закладные -это г-образный профиль? он как бы внутри, а стекло прикручивается и снаружи будут видны шляпки? фрезеровать смогу только вручную (обычной шкуркой, т.к нужно сделать только три таких лампы). Аккуратно будет выглядеть или лучше металическими направляющими закрывать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует