bobroff

Люминисцентные светильники + матовое оргстекло = светорассеивание?

В теме 5 сообщений

Здравствуйте.Хочу сделать в туалете и ванной потолок из матового оргстекла и люминесцентных светильников. Макет как это выглядит приложил в виде скана к сообщению.Светильники будут расположены на всю длину помещения и повторять каждые 20 см. Поверхность потолка и боковые стены заранее затянул светоотражающей пленкой, похожей на фольгу.Проблема в следующем: если на потолок смотреть снизу, то будут отчетливо видны яркие светлые полосы от люминесцентных ламп, а я хочу сделать, чтобы свет был равномерный по всему потолку. Подскажите, как этого добиться?Заранее, спасибо...

post-49245-1297933982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня будет матовый поликарбонат/оргстекло.Вопрос: хочу такую систему сделать "заподлицо" с гипсокартоном. Как прикрепить поликарбонат к гипсокартону или потолку, чтобы можно было поменять люминисц. лампы впоследствии? и не видно было крепления? Планировала сделать короб из гкл, к потолку прикрепить лампу. Размеры стекла 10*50 см. Высота от потолка 10-15 см.

0

Поделиться сообщением

ikra

В ГКЛ отверстие, в профиль закладную, крепить винтом насквозь к закладной.

Чтоб было заполдлицо, надо фрезеровать ГКЛ на толщину стека (можно шлифануть теркой и шкуркой).

0

Поделиться сообщением

Пока получилось вот так: ext_f63516690bd817129060e08073c99b3b.jpg

0

Поделиться сообщением

закладные -это г-образный профиль? он как бы внутри, а стекло прикручивается и снаружи будут видны шляпки? фрезеровать смогу только вручную (обычной шкуркой, т.к нужно сделать только три таких лампы). Аккуратно будет выглядеть или лучше металическими направляющими закрывать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует