Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полы с нуля

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Черные. Ну раз малюсенькие, то возьми побольше. 25 мм например. Слишком длинные не надо, а то с двух сторон будешь саморезить, возникнет риск лагу расщепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то просто парюсь из-за боязни что саморезы не выдержат вес мебели, если дети с собакой будут носиться, прыгать и т.д.Лага то крепкая, 50х70 или 40х60 будет,а вот саморезы боюсь слабое звено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр самореза 4 мм нужен. Длина в данном случае роль играет второстепенную. Кронштейны или уголки крепим с шагом 50 см. Нагрузка получается распределенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда не понимал слово ШАГ, как его считают правильно. Это расстояние от ближайших краев уголков или от центра до центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От осевого центра чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, я теперь знаю это :)видел в ОБИ фанеру половинчатую, т.е. 1520 на 0.760, может ее использовать, сначала положить вдоль, потом поперек со смещением? или же лучше целыми листами ложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это уже совсем маленький раскрой. Лучше 1,5Х1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, а почему лучше 1.5 потому что быстрее и удобнее стелить ими или большими листами надежнее получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел в ОБИ фанеру половинчатую, т.е. 1520 на 0.760, может ее использовать, сначала положить вдоль, потом поперек со смещением? или же лучше целыми листами ложить?

Там и четвертинки стандартного листа есть. Но вроде, насколько я помню, половинки, а тем более четвертинки, в пересчете на квадраты дороже выходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и четвертинки стандартного листа есть. Но вроде, насколько я помню, половинки, а тем более четвертинки, в пересчете на квадраты дороже выходят.

да, и четвертинки тоже видел, но это уже извращенство по моему :)да и в два слоя сложно положить со смещением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему лучше 1.5

Чем меньше швов, тем лучше (жестче, крепче, долговечнее). Слишком большие листы недобны в монтаже из-за габаритов и веса. Потому, считаю 1,5Х1,5 - оптимумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс,а по-поводу моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/fo...uemym-lagam/

Вот эту тему читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиз хелп.Только что посмотрел высоту старого пола над перекрытием, там практически везде 6 см. этого не достаточно.если минимум лаги 40х60 + два слоя фанеры даже по 10 мм и 1 см на ламинат (2 мм подложка + 0.8 ламинат, меньше не хочу) получается 7 см ну еще +\- на выставление горизонтали, где то пониже где то повыше. чо делать? я так понимаю затея с лагами отходит ?поднимать выше, не вариант.Пол делается только в коридоре, по всей квартире пол одинаковой высоты, перепат только с кухней, пол выше кухни на 1 см. на кухне перекрытие либо стяжка сделана и линолиум.Наверно сухая стяжка кнауф только прокатит? цементную стяжку не хочу, муторно и времени уже нет на разбирательства как его делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухая стяжка кнауф только прокатит

Только вот материал найдешь ли? Я у себя в городе никак не могу купить засыпку. Листы ГВЛ есть, а "Компэвит" отсутствует. А в целом вариант тоже очень хорший, особенно в цене и скорости монтажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в Москве, может найду, да и потом в случае стяжки кнауф не хочу сам делать, думаю к ним обратиться http://www.rabotyga.ru/ у них то все должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал,но там про лаги и основание бетон,а у меня дер.полы.Стойка шуруп-шпилька диам.8 пойдет в дер.полы с толщиной 45 мм?Еще вопрос-кнауф супер-пол можно класть на дер.полы где с засыпкой где без?у меня в середине после сноса стены получился бугор в середине выше общего около11 см.менять полы нет вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный слой засыпки - 2 см. В ноль нельзя.Насчет шуруп-шпилька, ничем помочь не могу. Не имел опыта ни монтажа, ни эксплуатации. Имхо, это скорее для умывальников. Почему не хочешь на кронштейнах или уголках? Про состояние пола на данный момент поподробнее надо. Какова конструкция основного пола сейчас? На какаю минимальную и максимальную высоту можешь поднять новый пол? В идеале бы фото твоего пола.Может шуруп-шпилька еще прокатит. Инфы больше надо.

ну я в Москве, может найду, да и потом в случае стяжки кнауф не хочу сам делать, думаю к ним обратиться

Ну тады с материалом проблем не будет. А вот монтаж можно было бы и самому. В районе 500 руб за квадрат сэкономишь по-любому. Неужели ты деревянный конструктив (который намного сложнее) хотел делать сам, а сухую стяжку будешь нанимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом камышитовый,высота потолка разная-между 243 и 250.потолки доски.полы на балках,расстояние между балками 1 метр.пол дома отделал под гипс там полы были более менее,а осталное не думал пока делать.под балкой где получился бугор находится фундамент печи и балка лежит на нем,дом просел а это место нет.вскрывать полы не получается т.к.перегородка новая стоит на полах между балками.подним.уровень нельзя-получится очень низко потолки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о проблеме что поздравительная телеграмма у скупого..., с третьего прочтения буковок понимаещь смысл... :)А как насчет вывешивания балки покоящейся на печном фундаменте и частичного демонтажа этого фундамента с последующим подпором клином, им и отрегулировать опирание балки на фундамент можно... Зачем устранять "симптомы", если лечить надо "источник болезни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.