Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как установить накладную розетку в бетоне

Сообщений в теме: 16

#1   ShvedTooth

ShvedTooth
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 10
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:51

Всем здравствуйте!Ребята,помогите,пожалуйста,советом!Поскольку начал делать все в первый раз и без нужных знаний столкнулся с рядом проблем. Купил себе ударную дрель на 600 Вт (АЕГ SBE 600 R) и сверло по бетону 3мм. Купил накладную розетку. Хотел поменять старую накладную розетку на новую. Я ее разобрал, ее основание (железное с одним отверстием и отверстием под винт) оказывается было воткнуто каким-то толстым гвоздем в бетонную стенку. :huh: . С большим трудом вытащил эту железку, но гвоздь намертво остался там. Решил просто поставить новую розетку под новые отверстия. Начал сверлить сверлом по бетону в режиме долбление. Сначала сверлило хорошо 5 секунд. Отверстие где-то в длину 3 мм, а дальше сверлю-сверлю и не сверлиться :( В чем может быть дело? И мне кажется, что в режиме сверление,что в режиме долбление все одно и тоже. Как-то разницы никакой не вижу. И вот что не понятно, как тогда те рабочие, что сделали старую розетку смогли вбить тот гвоздь в эту бетонную стенку и причем глубоко и намертво? :huh:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:08

Всем здравствуйте! Ребята,помогите,пожалуйста,советом! Поскольку начал делать все в первый раз и без нужных знаний столкнулся с рядом проблем. Купил себе ударную дрель на 600 Вт (АЕГ SBE 600 R) и сверло по бетону 3мм. Купил накладную розетку. Хотел поменять старую накладную розетку на новую. Я ее разобрал, ее основание (железное с одним отверстием и отверстием под винт) оказывается было воткнуто каким-то толстым гвоздем в бетонную стенку. :huh: . С большим трудом вытащил эту железку, но гвоздь намертво остался там. Решил просто поставить новую розетку под новые отверстия. Начал сверлить сверлом по бетону в режиме долбление. Сначала сверлило хорошо 5 секунд. Отверстие где-то в длину 3 мм, а дальше сверлю-сверлю и не сверлиться :( В чем может быть дело? И мне кажется, что в режиме сверление,что в режиме долбление все одно и тоже. Как-то разницы никакой не вижу. И вот что не понятно, как тогда те рабочие, что сделали старую розетку смогли вбить тот гвоздь в эту бетонную стенку и причем глубоко и намертво? :huh:

вы точно буром по бетону долбите?сверлить не надо
  • 0

#3   ShvedTooth

ShvedTooth
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 10
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:14

У меня сверло по бетону. В режиме в долбления она тоже сверлит. Или она должна просто долбить что-ли? спасибо за быстрый ответ :)
  • 0

#4   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:28

У меня сверло по бетону. В режиме в долбления она тоже сверлит. Или она должна просто долбить что-ли? спасибо за быстрый ответ :)

правильно в этом режиме и нужно долбить и сверлить одновременно а не просто сверлить!сверлят дерево а бетон имено сверлят и долбят одновременно,может вы попали в арматуру вот дальше и не идет нужно именно буром долбить а не сверлом попробуйте смачивать жало бура водой и отверстие должно пойти
  • 0

#5   ShvedTooth

ShvedTooth
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 10
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:39

Я сделал два пробных отверстия в других местах в той же бетонной стене и тоже самое :( Может мне просто поменять ударную дрель на перфоратор, и как вы мне сказали купить бур? И меня мучает вопрос, как рабочие смогли сделать там отверстия и воткнуть туда гвоздь?Правильно я понял, что сначала нужно просверлить отверстие в стене, потом вставить дюбель, потом основание розетки и потом винт в дюбель?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:46

какой хороший бетон, но перфоратору он не преграда, им и сделайте отверстие, рабочие также может им делали или сами кайф ловили в течений нескольких часов жужания дрелью

Правильно я понял, что сначала нужно просверлить отверстие в стене, потом вставить дюбель, потом основание розетки и потом винт в дюбель?

ага
  • 0

#7   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:49

И меня мучает вопрос, как рабочие смогли сделать там отверстия и воткнуть туда гвоздь?

Вы не поверите, рабочие застрелили розетку из пистолета. :D
  • 0

#8   ShvedTooth

ShvedTooth
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 10
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:57

Спасибо большое,ребят!! Классная шутка, я от души посмеялся :D Буду пробовать!Ну значит нужно буром делать отверстия для дюбелей или можно сверлом по бетону 3 мм делать?
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:00

Ну значит нужно буром делать отверстия для дюбелей или можно сверлом по бетону 3 мм делать?

если перфоратором то только буром, и 4мм бур минимальный в продаже
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:24

Спасибо большое,ребят!! Классная шутка, я от души посмеялся

Если ты насчёт пистолета, то это вовсе не шутка. Монтажный пистолет стреляет этими "гвоздями" и зафигачивает в бетон.
  • 0

#11   ShvedTooth

ShvedTooth
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 10
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:28

Ого!! Я и не знал!! Спасибо. Значит мне больше сверла не нужны, а покупать только буры по бетону, буры по металлу для перфоратора?
  • 0

#12   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:41

Ого!! Я и не знал!! Спасибо. Значит мне больше сверла не нужны, а покупать только буры по бетону, буры по металлу для перфоратора?

именно бур по бетонну
  • 0

#13   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:33

И еще на всякий случай проверь в какую сторону реверс включен:) на дрельке.
  • 0

#14   ShvedTooth

ShvedTooth
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 10
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:09

В общем, поменял на перфоратор и почувствовал себя счастливым человеком :) В легкую просверлил там, где ударная дрель не смогла. Всем спасибо и отдельное спасибо за форум :) Небольшой вопросик: в Маките 2450 есть ли смысл пользоваться режимом сверления без удара,не приобретая отдельно патрон для сверления? Просто нужно еще сделать отверстия в дереве...
  • 0

#15   Hamster

Hamster
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 11 спасибо
  • Клетка
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:55

И еще на всякий случай проверь в какую сторону реверс включен на дрельке.

АЕГу пофигу.

Небольшой вопросик: в Маките 2450 есть ли смысл пользоваться режимом сверления без удара,не приобретая отдельно патрон для сверления? Просто нужно еще сделать отверстия в дереве...

Чтобы получилось отверстие того же диаметра, что и сверло, нужен хороший переходник СДС-плюс - патрон и, собственно, сам патрон нормальный. Переходник хороший Wolfcraft, но стоит он как что-то нужное, а патрон... Если недорогой, то ключевой Rohm или Jacobs, еще попадаются блестящие патроны с надписью "Japan" - хз, что это, но они дешевы(250руб), и губки сходятся как надо. А лучше Rohm Supra;) Если бы мне удалось от своего адаптора РВ отодрать... В общем, дрель ту не надо было сдавать, она очень неплоха. С такими низкими биениями за такие деньги поискать надо(хотя, можно просто взять не ударную). Но она же выпуска после 2009 - г-но.
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:05

Небольшой вопросик: в Маките 2450 есть ли смысл пользоваться режимом сверления без удара,не приобретая отдельно патрон для сверления? Просто нужно еще сделать отверстия в дереве...

обычное сверло в перфоратор без патрона не поставить, но не убитый бур обычно деревяху сверлит, может подгорать но сверлит без удара конечно но у вас же дрель аег есть ей и сверлите
  • 0

#17   Hamster

Hamster
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 11 спасибо
  • Клетка
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:14

Человек пишет, что "поменял на перфоратор". Последний дерево сверлит плохо, поскольку мало оборотов. Дрель на ~3К/мин - самое то против деревяшки. А буром - садомазо какое-то. Я попадал в закладную сосновую в дверном проеме: нифига не сверлится, только бур греется неимоверно, страшно, что отпаяется головка; а он, бур, 300 рэ стоит, между прочим;) С ударом ее тоже не очень... Короче, взял дрель, самое жироное сверло и за секунду продырявил эту фигню, а потом уже дальше перфом. Правда, потом выбил нафиг эту деревяшку и заштукатурил дыру:)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru