Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
catce

Большие щели на лоджии

Рекомендуемые сообщения

and-kohan

Не уж то нет никаких идей по моему вопросу?К соседям с низу попасть нет возможности,квартира ещё не продана,а так бы сделал опалубку.Весь моск себе вынес как решить эту проблему.Может кто поможет дельным советом и направит на путь истинный Заранее благодарен

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Я подобную щелюгу один раз залил силиконом.Правда целый тюбик ушёл (а может и полтора-плохо уже помню).Такой же подобный балкон был -бетонный и тоже работать можно было только изнутри.Я взял пропылесосил щель ,затем промазал все края щели ,затем чуть подождал пока схватится силикон и тогда взял капроновую верёвку (их ещё для сушки белья используют ,они разных цветов есть-у нас их мотками на рынке продают)и прилепил один конец с одной стороны к стенке щели на силикон ,а другой к другой стороне щели (не внатяг ,а с провисанием ),далее я эту же процедуру проделал ещё пару раз ,пока у меня что то типа сетки не получилось,так называемая опалубка ,ну а потом залил в щелюгу силикон .Заливать надо с перерывами -послойно (чтоб слои высыхать успевали).Вобщем всё получилось и больше там не текло ничего.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Возьми оргалит, в центре сделай дырочку, закрепи прочную нитку или леску, спусти оргалит в щель, потяни за нитку. Получится крышка щели, которая подвешена на нитке и закрывает щель снизу. Дальше - я бы запенил слегка или неслегка, смотря что дальше планируешь делать с полом. Оргалит потом сосед снизу сам оторвет, если захочет.

Поделиться сообщением

shatl

К соседям с низу попасть нет возможности,квартира ещё не продана,а так бы сделал опалубку.

а чего невозможно договориться с человеком у которого есть ключи от неё? Кто то её показывает? Там делов то ...

А так пеной задуйте аккуратно потом как застынет ,творите что хотите.

Alice Tracy сказал так же простой способ :)

Поделиться сообщением

and-kohan

а чего невозможно договориться с человеком у которого есть ключи от неё? Кто то её показывает? Там делов то ...

А так пеной задуйте аккуратно потом как застынет ,творите что хотите.

Alice Tracy сказал так же простой способ :)

Понятно,что делов то...

Только уже писал,что попасть в квартиру с низу нет возможности.

Думаю завести под плиту перекрытия лоджии(70мм) завести,там где дыра, крепежный уголок усиленный 105х90 и прикрепить его к парапету,будет и опалубкой и дополнительной опорой для будущей заливки пола.

Скажите,будет толк от этой затеи ?

Поделиться сообщением

shatl

Думаю завести под плиту перекрытия лоджии(70мм) завести,там где дыра, крепежный уголок усиленный 105х90 и прикрепить его к парапету,будет и опалубкой и дополнительной опорой для будущей заливки пола.

может вечер... может подустал маленько , но не понял как без проникновения(способ описал ранее-договориться с показателем :) квартиры которая продаётся)завести уголок, закрепить его там и провести манипуляции связанные с устройством пола. Вы снасчала попробуйте завести тот самый уголок и поймёте выйдет что либо из этого или нет. А чем не устраивает способ который Элис и Ваш покорный слуга предложили?

Поделиться сообщением

Schtoss

Я для герметизации швов при утеплении лоджии использовал ленточный герметик Герлен. Клеится намертво, очень удобно. Пробовал также ПВХ-уголки, металлические уголки и силикон. Герлен лучше всего себя проявил

Поделиться сообщением

and-kohan

дыра 50мм,туда не только уголок запихнуть можно!Зависти сверху,а крепить к парапету

Поделиться сообщением

sel

По заделке щелей (маленьких и больших) попробуйте использовать Пенекрит, Пенетрон, Пенелаг и т.п. В яндексе выходите на сайт изготовителя. Там все подробно изложено. Сам при гидроизоляции балкона использовал.

Поделиться сообщением

and-kohan

Ширина лоджии 1500,перед пола 40-50мм в сторону парапета,чем выровнить пол для следующей укладки ЭППС+теплофол+тёплый пол+керам.плитка.Думаю керамзитом,что сильно не нагружать перекрытие.Правильно или нет?Или есть ещё какие нибудь лёгкие материалы?

Поделиться сообщением

volkodav

Ширина лоджии 1500,перед пола 40-50мм в сторону парапетаДумаю керамзитом,что сильно не нагружать перекрытие.

Это технологический уклон, для стока дождевой воды, но если лоджия застекленная, то можно выровнять в горизонт.Можно и керамзитом, смоченным в цементном молочке, а можно и лагами вывести, на них ГВЛВ и т.д.

Поделиться сообщением

and-kohan

А подскажите новичку,что такое цементное молочко?

Поделиться сообщением

fomins

Если будете наращивать толщину основания, то зачем вам мучиться и заводить в дыру что либо или городить снизу подпорку.Ставьте уголок полкой прямо на стяжку, а вторую полку закрепите на парапете. будет жёсткая подпорка для следующих слоёв.

Поделиться сообщением

and-kohan

Собираюсь утеплять лоджию ЭППС,подскажите нужно ли делать пара изоляцию между стеной и слоем ЭППС?и как её крепить на стены и потолок?

Поделиться сообщением

Schtoss

Собираюсь утеплять лоджию ЭППС,подскажите нужно ли делать пара изоляцию между стеной и слоем ЭППС?

Думаю, что не нужно - смысла нет

и как её крепить на стены и потолок?

В зависимости от того, чем будете отделывать. Либо на пластиковые грибы, либо на клей

Поделиться сообщением

and-kohan

Параизоляцию на грибы? или я что-то не понял?

Поделиться сообщением

Schtoss

Параизоляцию на грибы?

Нет, на грибы либо на клей крепить ЭППС. Пароизоляцию обычно делают на утеплитель. Я делал так: ЭППС на грибы - фольгированная изоляция на двухсторонний скотч фольгой внутрь помещения - обрешетка 20 мм (воздушная прослойка) - финишная отделка вагонкой. Обрешетка ставится насквозь через ЭППС и фольгоизолон и прижимает весь пирог к стене

Поделиться сообщением

and-kohan

про ЭППС понятно,а пенофол к ЭППС можно степлером пристрелить?или каким другим способом,а то на скотч не бюджетно получится

Поделиться сообщением

Schtoss

про ЭППС понятно,а пенофол к ЭППС можно степлером пристрелить?или каким другим способом,а то на скотч не бюджетно получится

Можно, если получится. Пенофол очень мягкий, скоба может пролетать через него. И в ЭППС вряд ли держаться будет. Крепить вообще чем угодно можно, лишь бы до установки обрешетки продержался. Потолочные листы я вообще на клопы крепил

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации