Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Курфюрст

Как лучше всего заделать щель между ванной ёмкостью и стеной?

Рекомендуемые сообщения

Курфюрст

Как лучше всего заделать щель между ванной ёмкостью и стеной (в ванной комнате, в квартире)? Щель была заделана импортным герметиком с содержанием клея. Затем на этот герметик-клей были посажены декоративные планки (плинтус). Герметик-клей воду через щель не пропускает, но сам он почернел и планки от него отошли.

Поделиться сообщением

shatl

Оторвать оставшиеся планки,почистить их. Затем вынуть "импортный герметик" , вычистить остатки , купить "импортный герметик" и растворитель. Обезжирить, обильно заполнить пространство между купелью и стеной "импортный герметиком" и приклеивать планки обратно, если они так Вам дороги.Чесслово , что тут может быть на столько туманным? Подобных тем на форуме , аж с пошаговыми инструкциями пруд пруди.

Поделиться сообщением

Курфюрст

...и приклеивать планки обратно, если они так Вам дороги.

"Импортный герметик" почернел за полгода. Постоянно два раза в год мучиться с заменой вещества в щели?Как сделать так, чтобы не чернело и не отклеивалось?Хотя бы несколько лет.

Поделиться сообщением

Sano

MS полимеры сейчас модны для этих целей, говорят что не чернеют, правда или нет будем знать в ближайшем будущем

Поделиться сообщением

shatl

Выбрать правильный "импортный герметик"Сано опередил , я так понимаю вопрос стал уже и свёлся к выбору материала. У мну лично MSполимерный стоит уже более года , слегка-слегка пожелтел конечно, но не критично.

Поделиться сообщением

Arabesco

я покупал какой-то белый "санитарный" гереметик с защитой от образования плесени. Уже пару лет прошло - не почернело ничего. Брал в ЛЕРУА кажется..

Поделиться сообщением

Lora-R

У меня тоже возникла такая проблема. Поменяли ванну, а чем заделать щель между ванной и стеной не знаем. Посоветовали сделать так: заполнить щель монтажной пеной, когда высохнет пена срезать лишее, а затем тщательно обработать пену герметиком, так как вода ее сильно разрушает, а потом уже наклеить пластмассовый плинтус для ванны. Вот, решила посоветоваться с вами, хороший ли это способ заделки шели?Кстати, пластмассового плинтуса для ванны мы нигде не нашли. Керамический уже был. Что можно еще использовать? Желательно, чтобы сплошной был, а не из кусочков, как керамический.

Поделиться сообщением

Lora-R

Тогда еще один вопрос. Где продаются пластиковые карнизы для ванны... там, где сантехника или где плинтуса? Я спроашивала где сантехника и ванны продаются... у них их не было. Может не там искала? :confusion: А можно обычный пластиковый плинтус для пола использовать?

Поделиться сообщением

Lora-R

У нас возникла серьезная проблема...помогите!Решили поменять смеситель, начали откручивать ... сломалась труба (подводка), что вела к холодной воде. и часть ее осталась внутри трубы в стене. Как ее теперь можно выкрутить?Извините за косоязычность...не знаю, как правильно нужно объяснить.

Поделиться сообщением

Bagis

не знаю, как правильно нужно объяснить.

Самое правильное будет разместить фото :)

Поделиться сообщением

Manul

Если я правильно понял, то внутри лопнул эксцентрик. А подводящие трубы из какого материала?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Берете трехгранный напильник, забиваете его в дырку и газовым ключом вывинчиваете обломок.

Поделиться сообщением

Bagis
vasilich.l, ты где видел напильник таких размеров? Да и прав Manul, сначала надо материал труб узнать.

Поделиться сообщением

Lora-R

Если я правильно понял, то внутри лопнул эксцентрик. А подводящие трубы из какого материала?

Металлическая, но не медная и не латунная. Как этот кусок можно вытащить из трубы в стене, чтобы не расковыривать стену? Вот отсюда отломалась и осталась в трубе. http://s1.uploads.ru/Tae8r.jpg http://s1.uploads.ru/yVhLD.jpg http://s1.uploads.ru/R2L7J.jpg

Поделиться сообщением

vasilich.l

Я ж сказал, как его вынуть! И я это не из пальца высосал, а выстрадал на собственной шкуре. Напильник, еси чо, могу сфоткать.ЗЫ Материал труб абсолютно фиолетов! Напильник забивается в обломок эксцентрика, а не в трубы

Поделиться сообщением

Manul

выстрадал на собственной шкуре

Охотно верю :) Один из способов. Проблема в том, что не у каждого такого размера напильник имеется (и глазки беречь нужно ;))

Поделиться сообщением

vasilich.l

На базаре у дедов имеется всё! <_<

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации