Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как загерметизировать стык чугунной ванны и наклоненной плитки?

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Дмитрий 78,

Рекомендуемые сообщения

Ванна почти неподвижна. Плитка на фото. Жуть, треш, боль, да.

Силиконовый герметик затолкать просто вовнутрь нельзя, инструкция любого производителя скажет, что без ровного треугольной профиля накопится еда для плесени.

Думал забить вовнутрь шнур теплоизоляционный, сверху герметик, чтобы глубина герметика была правильной, но тогда нужно самоделить шпатель. Сложно.

И вот вопрос, а может той же затиркой се20 забить? Да, неправильно, но ванна тяжелая, стабильная, и один черт это сильно проще чем герметиком изголяться.

20201207_003115

20201207_003023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

можно и затиркой. а потом средством для швов водоотталкивающим. Примыкание ванны и стены снизу дополнительно герметиком проклеить, чтобы не шевелилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Bonki сказал(а):

Ванна почти неподвижна.

Я увидел этот вопрос и решил, что соваться сюда незачем, покуда предложат кучу проверенных способов. Но увидел это спасительное "почти" и не удержался!

Но сперва о другом. Есть такие люди:

image_1eoui5rcofjuhqlvlaobl1ljmc.png.b6c2636f58d3d126cb70ef453cc0d256.png

Вот я придумал эту хрень и теперь как параноик этот самый вышеупомянутый сую решение везде и всюду: раковина в ванной, мойка на кухне, сама ванна. И других заставляю.

Где-то тут уже фотку скидывал. Может быть даже найду. Но решение такое простое, что можно объяснить "на пальцах" без картинки.

Итак, ванна почти неподвижна и если она на болтах, если регулируется по высоте, есть решение! Покупаем мягенький уплотнительный профиль типа D на липучке. Приклеиваем к бортику ванны прямо под плиткой и аккуратно крутим опоры, поднимая ванну и зажимая этот самый уплотнитель.

Идея проверена на 2-х керамических раковинах, одной стальной ванне и на столешнице вокруг мойки. Пока нигде не протекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller звучит роскошно, спасибо за совет, но увы, ванная советская, опоры старые треугольные на клиньях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Bonki сказал(а):

звучит роскошно, спасибо за совет, но увы, ванная советская, опоры старые треугольные на клиньях

Не ну... Мне чертовски приятна такая оценка!!! Но вот однажды ставил чугунную ванну на чугунных ножках. Надо было повыше и не мучиться с подкладками. Взял длинные (соединительные) гайки М12 и приварил их к ножкам. В них болты и крутил как хотел.

Правда, там не было обсуждаемой подкладки. Там просто надо было облегчить регулировку по высоте. Боюсь, фотографий не найти. И что их, ножки, фотографировать? Я обычный сварщик самой средней руки с нечастой практикой. Но каждый профи прекрасно умеет варить чугуняку раз в 200 лучше меня.

Кстати, вспомнил куда сунул картинки с ванной. Но там другая история. А вот обсуждаемая подкладка была опробована впервые. А сколько мучений было! Даже белые пальцы для термопистолета покупал и как вариант их рассматривал. Но отказался, покуда положить аккуратный ровный валик не так просто. Дело в том, что обычный силикон плесневеет со временем. Не верь, если производитель на тюбике силикона с поросячьим визгом убеждает, что герметик абсолютно санитарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 с телефона не отправилось сообщение, и получилось, будто я вас проигнорировал, спасибо за совет.

@steamroller я вашу идею запомню, может, еще когда-нибудь пригодится. Но здесь это делать не буду. "Угловая плитка" домуровала ванную весьма уверенно. Попробую все же затирку.

Плесень есть всегда, но ест только если есть что есть. Вряд ли ей по вкусу даже Огромное количество людей наносит герметик неправильно, в том числе пальцем. Ну и производитель должен быть качественным, чтобы не рвался, не царапался и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.