Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Алюминиевая рамка для зеркала

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Купил алюминиевый профиль шириной порядка 10 мм, хочу из него сделать рамку для зеркала. Зеркало вклеено вровень с мозаикой по периметру в туалете, помещение не влажное.Вопрос - как будет вести себя этот алюминий с годами? Не почернеет, не окислится, пятнами не пойдет?

Поделиться сообщением

robroi

Вопрос - как будет вести себя этот алюминий с годами?

"ЭТОТ" не знаю,но, на работе, алюминевые шины десятки лет стоят без пятен...

Поделиться сообщением

Bagis

Чтобы точно спать спокойно, можно его лаком покрыть.

Поделиться сообщением

K!mm

У друга весь алюминевый профиль, который контактировал с водой начал окислятся, с тем который не контактировал всё оК... Лак может начать облазить...

Поделиться сообщением

Takhir

Вот у меня сейчас в таком состоянии, как лучше отделать этот шов? Он не везде одинаковый получился - так уж клали мозаику, но в глаза сильно не бросается. Поэтому и хотел его закрыть профилем каким.

post-8695-1298966170_thumb.jpg

post-8695-1298966182_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Профили разные бывают... Поищи крашеный,типа как порожки для пола,в тон стен и ему уж точно нифига не сделается.Или из фурнитуры для кухонников что-нибудь посмотреть,там тоже эти профили стойкие к воздействиям должны быть.ЗЫ.Надо очень себя любить чтобы и сидя на толчке собой любоваться. :D

Поделиться сообщением

Takhir

Профили разные бывают... Поищи крашеный,типа как порожки для пола,в тон стен и ему уж точно нифига не сделается.Или из фурнитуры для кухонников что-нибудь посмотреть,там тоже эти профили стойкие к воздействиям должны быть.ЗЫ.Надо очень себя любить чтобы и сидя на толчке собой любоваться. :D

Зеркало справа при входе в санузел, а толчок строго прямо. Так что если ты не жираф, в зеркало себя не увидишь :) Этот же ляп я вовремя успел исправить во втором санузле, чуть не поставив толчок напротив зеркала.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну ясно. ;) Хотя не пойму зачем в туалете зеркало в принципе...Ты,главное,не забудь рассказать и показать что с профилем получилось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Уважаемые форумчане! Есть несколько вопросов:1. Есть ли принципиальная разница между листами ГВЛ и элементами пола? Что лучше использовать?2. Про толщине засыпки 10 см можно ли проложить её ГВЛ в один слой?3. Имеет ли значение размер фракции керамзита? Если да, то какой нужен?4. Зачем под керамзит советуют класть целофан?5. Какая гидроизоляция сверху годится, кроме Кнауфской?Да, ещё! А выдержит ли толстая подсыпка чугунную ванну?Спасибо!

• 57 ответов
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа