Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Глюкина квартирка


Gluka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрела первый раз свою родненькую :rolleyes: Если не считать что в секции не было лектричества, впечатление очень даже положительное :rolleyes: Вода есть, жарко, не смотря на дурацкие радиаторы, окна открываются. Ровность стяжки и стен не проверяла, т.к. просто просмотр пока, не приемка-передача. Умиляет радиорозетка :D Надеюсь эйфория со временем не пройдет.post-50200-1299665675_thumb.jpg post-50200-1299665795_thumb.jpg post-50200-1299666900_thumb.jpgэто вход в ванную, перепад около 2 см, в ванной стяжка черновая, гидроизоляция проглядывает на стыке стена/пол. И на лоджии тоже черновая стяжка.post-50200-1299667122_thumb.jpg post-50200-1299667244_thumb.jpgpost-50200-1299667333_thumb.jpgстояк удобно расположен в нише, легко будет закрыть.post-50200-1299667538_thumb.jpg post-50200-1299667624_thumb.jpgpost-50200-1299667692_thumb.jpgтрубы отопления залиты в стяжку, такая маркировка на нихpost-50200-1299667785_thumb.jpgокна вот такой марки.Что-нить неправильное в глаза бросается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,принимай поздравления. :) Плохенькое,но своё всегда лучше хорошего,но чужого. ;) Эйфория,конечно,пройдет когда начнешь облагораживать пространство.А в общем неплохо,только прямоугольные трещины на стенах (за трубами) не нравятся,кладка поплыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нить неправильное в глаза бросается?

IEK'овские автоматы по электрике и трубы отопления на обжимных фитингах кажется (если не ошибаюсь по таким фото. Здесь свое веское слово должен Tehnik-san сказать). Где другие концы у этих труб, куда они идут (на лестничной клетке раздаточный стояк\коллектор?) ?

P.S. А трубы отопления у тебя немецкие, с сертификатом "Немецкая ассоциация воды и газа" (DVGW), Трубопроводные системы и системные соединительные элементы, система водопроводов питьевой воды

post-19386-1299680004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где другие концы труб посмотреть не смогла, электричества не было, поэтому в подъезде хоть глаз выколи, ничего не видать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где другие концы труб посмотреть не смогла, электричества не было, поэтому в подъезде хоть глаз выколи, ничего не видать..

Дык, на такие дела с фонариком ходить надо :) или с прожектором :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бросилось в глаз что в зале два вывода под люстры, но может на фотке так кажется, как то не центруется. Потолок же вроде монолитный, провода видимо у соседей сверху в стяжке. И на стояке заземление чтоль прикручено к трубе(над счетчиком)? Окно на балкон -глухарь, дверью не всегда удобно проветривать, ну это так на любителя. Окна декёнинг впринципе не плохие, вот только учухали их, черные полосы могут и не оттерется, А в общем нормальный новострой с непонятными углами, но СВОЁ же. Бывает гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на стояке заземление чтоль прикручено к трубе(над счетчиком)?

не знаю, наверно :unsure:

Окно на балкон -глухарь, дверью не всегда удобно проветривать, ну это так на любителя.

ну да, а я даже не заметила...А то что в зале два вывода под люстры, так между ними должна была быть перегородка, я не стала ее делать, будет студия гостиная с кухней. Ну и все равно натяжной делать или из ГКЛ, так что пофиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировка интересная, так и не смог представить геометрию комнат и посчитать их количество :)А так - принимай поздравления. Кладка треснула за трубами - это перегородки из газобетона (принимай соболезнования, у мну такие же)... будут проблемы с тем "как посесить" что-то тяжелое, и с шумоизоляцией помещений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IEK'овские автоматы по электрике

Было бы удивительно,если б застройщик Шнайдеров наставил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так товарищи, подтягиваемся, подтягиваемся :D ...post-50200-1299682942_thumb.jpgвот он план то, на всех ветках форума болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальных размеров тока нема пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с размерами, выцаганила кладочный план. Тройку стен измерила рулеткой, все сходится.post-50200-1299730136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на стояке заземление чтоль прикручено к трубе(над счетчиком)?

Это сделана Система Уравнивания Потенциала (СУП).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что дом в т.н. "монолитно-кирпичном исполнении"? И стало быть существуют адовы колонны с не менее адовыми опорами? Уже есть идеи как их обыграть в дизайне? А то я с ними так запарился....Имелись ввиду вот такие (на поэтажмон плане твоей квартиры они тоже присутствуют):post-2395-1299738157_thumb.jpgpost-2395-1299738164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что дом в т.н. "монолитно-кирпичном исполнении"? И стало быть существуют адовы колонны с не менее адовыми опорами?

У меня дом тоже монолитно-кирпичный, но я понятия не имею ни о каких адовых колоннах... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это от конкретного исполнения зависит и от проекта.... У Глюки на поэтажном плане они есть. У меня тоже, увы... У Вас может стены несущие-монолитные... у меня столбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дом монолитно-каркасный, с твинблоками. Я не знаю как называется правильноесть фото из чего строилиpost-50200-1299749283_thumb.jpgКолоны явные/видимые у меня две. Одна на кухне, вторая в спальне, ее я спрячу в шкаф. А на кухне которая - закрою кухней, будет видно небольшой участок. И таких набалдашников у меня тоже нет. Так то правда Михалыч, страшно :huh:

Это сделана Система Уравнивания Потенциала (СУП).

че правда, это она считается сделаная такая?post-50200-1299749711_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че правда, это она считается сделаная такая?post-50200-1299749711_thumb.jpg

всё проще намного-как видите металлические стояки "разорваны" вставками из пластиковых труб вот,для восстановления токопроводности и соединили части стояка.Так на каждом этаже .А уже собранная СУП на все металлические части в будущей ванной как-раз и будет выполнять свои функции при условии надёжного соединения стояков этими вот отрезками провода на хомутах...P.S.Сорри,это я такой "песатель-объяснятель".Я имел в виду что когда все металлические части(ванна,полотенцесушитель,смеситель...) будут не просто установлены на свои места,но и соединены с МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ частями стояков-вот тогда это будет СУП(разводка-то по квартире пластиковая...). А пока это "заготовка" для СУП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че правда

Покажи куда идут провода и вообще сделай фото с другого ракурса, чтоб обе трубы были видны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во всем доме в однокомнатных квартирах от застройщика вот так сделан выключатель при входе в комнату. Это на фотке не моя квартира, но у меня было так же. Добавила план прихожей, для наглядности - так видно, что двери, кроме как внутрь комнаты, открываться особо некуда. Просто интересно, как себе это представлял тот, кто проектировал расположение электропроводки...

post-24564-1299752862_thumb.jpg

post-24564-1299752923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.