Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Глюкина квартирка


Gluka

Рекомендуемые сообщения

если глянуть самое первое сообщение то там есть щиток и автомат на 40 есть подозрение что он для плиты и поставлен, значит сечение минимум 4 а то и 6 раз только инструментом можно согнуть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну верно. Дак что, на 1.5 сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетавтомат по номиналу не проходит, он не вырубится, щас сам в такой же проблеме, но у тебя по ходу можно автомат заменить, кабель то пусть и на 6 будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka

Максимально допустимый ток для данного сечения провода (есть таблица, там написано) не должен превышать номинала автомата, на котором он висит. Все очень просто.

Ищем автомат, который отвечает за эту линию. Можно даже методом тыка (т.е. поочередного отключения всех автоматов). Смотрим его номинал. Ищем этот номинал в таблице. Смотрим минимальное сечение провода для этого тока. Меньше - нельзя. Вот и все.

Можно запомнить очень простые соответствия: автомат 10А - провод не меньше 1.5 мм2, автомат 16А - провод не меньше 2.5 мм2 (это с запасом, правда).

И еще раз: сечение провода определяется не максимально возможной нагрузкой на него, а номиналом автомата, его защищающего. И никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз: сечение провода определяется не максимально возможной нагрузкой на него, а номиналом автомата, его защищающего. И никак иначе.

max_fox пасибо тебе, я прям записала.

И что мне теперь делать? По факту у меня получается вот такая цепь от щитка:

на плиту автомат С40 (я так понимаю это 40А), (сорри за мелкий формат)

post-50200-1321240703_thumb.jpg

от него кабель замурованый в стену сечением не меньше 3,5 что (как мне кажется) соответствует утверждению max_fox о соотношении сечения и номинала автомата.

post-50200-1321240787_thumb.jpg

Но такого сечения кабель не протолкнуть в клеммы на варочной. На фото прицеплен рекомендуемый производителем 3х1,5. На 3,5 туда никак не войдет

post-50200-1321241048_thumb.jpg

Если менять автомат на меньший, что тогда с замурованным кабелем? Он ведь не будет соответствовать по сечению. Если автомат и кабель не трогать, как закрепить в коробочке варочной такой толстенный кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka

Можно заменить автомат или клеммы. :) Если менять автомат, то на 16А и провод делать 2.5 мм2, 1.5 все же мало. Если менять клеммы - то с гарантии снимут, наверное.. ;)

Ну и можно еще забить на безопасность и поставить ничем не защищенные 1.5 мм2.

ЗЫ Корень проблемы, в том что квартирную разводку и плиту делали разные люди и каждый по-своему прав. С точки зрения проектировщика дома - на плиту надо сделать 4 квадрата и 40А, плиты ведь разные бывают.. С точки зрения производителя именно вашей плиты - она как бы не должна потреблять больше двух с небольшим киловатт и вполне достаточно провода 1.5 мм2. Отсюда и клеммы такие.

А с твоей точки зрения, как пользователя всего этого добра - любая нагрузка должна быть защищена, вдруг в плите что не так пойдет и она станет потреблять 5-6 кВт? Вот тогда и загорится тот самый кусок провода сечением 1.5 мм2. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить автомат на с16 к плите штатный кабель он вроде многопровочный тогда надобы обжать зачищенные кончикиа с силовым тот что 3.5диаметром и сечением 6мм2 соединять подбирая клемнники типа ваго , интересно есть такие чтоб и 6 и 1.5 зажать можноили наращивать 6 куском 2.5 и его уже к розетке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне теперь делать?

... кабель замурованый в стену сечением не меньше 3,5

... автомат С40

... не протолкнуть в клеммы на варочной

... рекомендуемый производителем 3х1,5

Если коротко - заменить автомат 40А на 16А (то что кабель лучше - не хуже), либо подключать варочную к обычной 16А розеточной группе (через вилку или под болт).

Если длинно - фигею от "любителей пиццы".

Что такое исконно пицца? Остатки от ужина (или там обеда) мелко режутся, чтоб не пропадали продукты и потом кидаются на лепёшку. Завтрак (ужин) в бедной семье.

Что делается сейчас. Переводятся специально ценные продукты на дешёвую (по вкусу, но не цене) закуску и есть любители есть этот фаст-фуд постоянно.

Видим здесь у Глюки что? Та же ситуация. Вместо того, чтобы сделать как говорили ранее https://homemasters.ru/fo...ka/?p=190116

(разобраться и использовать по максимуму заложенную проводку чтоб сделать в результате всё максимально правильно и удобно), присутствуют попытки не лезть в дебри и сделать "на от..бись".

Глюка, признавайся, любишь пиццу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто решаю проблемы по мере их поступления на сколько позволяют мои женские силы и финансы :unsure: .Пиццу люблю. Самая вкусная - в Нижнем Тагиле.

либо подключать варочную к обычной 16А розеточной группе (через вилку или под болт).

вот это было б вапще супер. Очень супика хочется своего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно то можно подключить к бытовой прикрутив к проводу вилку, но на бытовых наверное куча других потребителей уже висит в дальнейшем лучше использовать эту линию

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно то можно подключить к бытовой прикрутив к проводу вилку, но на бытовых наверное куча других потребителей уже висит в дальнейшем лучше использовать эту линию

не а, ничего не висит, только холодильник. Больше пока не купила ничего. Микроволновка в другой комнате с чайником. Панель действительно временно врежу в столешку, кухонного то гарнитура тоже нет. Ниче у меня нет, сапожник без сапог. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного от темы,но мне не нравится как сделаны вот эти места:post-9894-1321273873_thumb.jpgpost-9894-1321273884_thumb.jpgЗажимать надо вместе с изоляцией кабеля:post-9894-1321273963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиццу люблю...Очень супика хочется своего

Вот видишь, супика, не пиццы! Даёшь здоровое питание!!!Я вообще кашку люблю геркулесовую и картошку с мясом.А по кабакам это так отвратно готовят...Вот прикинь, приходишь из ресторана. Утром нюхаешь свитер или пиджак, да собственно нюхать не надо - амбре само тебя находит, - смесь перегорелого масла и курева. Это что, нормально?! :blink: Я в принципе и у костра питаюсь - одежда запах впитывает, но ведь это ресторан, а не готовка на свежем воздухе у речки.Дитё приходится воспитывать, тоже вот обожает всякую пластиковую дрянь есть, а от маминой готовки порой нос воротит.Глупый ещё, пИнгвин...

Зажимать надо вместе с изоляцией кабеля

+1, в особенности в случае с подключением к коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного от темы,но мне не нравится как сделаны вот эти места:post-9894-1321273873_thumb.jpgpost-9894-1321273884_thumb.jpgЗажимать надо вместе с изоляцией кабеля:post-9894-1321273963_thumb.jpg

Жень, я эти то еле запихнула в коробку на стене, аж пальцы болят. Вот щас печатаю и плачу от боли... А на варочной седня переделаю, видишь на фото два часа ночи - отсюда результат *оправдываюсь*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик,и на коробке переделай,там даже легче будет чем на колодке варочной. ;) И не надо себя мучить и среди ночи такой фигней заниматься,есть занятия и поинтереснее,например тупо поспать. :)

Самая вкусная - в Нижнем Тагиле.

Ты это только итальянцам не скажи. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кухонного то гарнитура тоже нет. Ниче у меня нет, сапожник без сапог.

Все будет хорошо! Если что, мы поможем! Если каждый из нас купит по пачке, к новому году будем отмечать новоселье! :)post-25225-1321287666_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslah :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим очень вкусные печеньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим очень вкусные печеньки

это вроде как бы уже реклама :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вкусные печеньки

уже реклама

Сама небось втихаря печёт. Или, как Алла Борисовна, раскрученный бренд продаёт... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.