Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Zhuzha

Видеоурок "Плиточные работы"

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Ничего нового. Наверное. Потому что еще и без звука...

Поделиться сообщением

Ewwa

Кто затеял ремонт в ванной или кухне и не знает с чего начать, милости просим сюда http:*** Очень полезная информация про плиточные работы своими руками, как положить кафельную плитку и какой лучше клей использовать.

Еще один говноролик? :)

Поделиться сообщением

МутныЙ

Где можно глянуть видеоролики по ремонту вообще?

Поделиться сообщением

ланосовод

Здесь звук есть.

а звука как не было так и нет.стыдно наверно)))) :D

Поделиться сообщением

Sano

ютуб

Поделиться сообщением

Zhuzha

Вот еще видео урок по ремонту

http://video.mail.ru/mail...video/5.html звук есть, но он скачет. Изменено пользователем Zhuzha

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Набираете допустим в ГУГЛе нужную вам инфу по ремонту (установка ,покраска ,изготовление и т д) и жмёте кнопочку видео. Если такие ролики есть -то вы их увидите. Но в основном они всех тонкостей и нюансов не раскрывают -но получить представление общее можно. Может где то и есть нормальные ролики(скорее фильмы) ,но они платные-покупать надо. Я качал нечто подобное с РУТрекера(обучающие видеоуроки -если не ошибаюсь),но тоже -много фильмов без перевода и много просто говнороликов (как их тут назвали).Ролик не может за 5 или 10 минут раскрыть все секреты,а Вот фильм -это другое дело.

Поделиться сообщением

Zhuzha

автор тот же, только ролик немного другой, получше.

Поделиться сообщением

Bagis

Как по мне, то чел, судя именно по этому ролику, на звание "мастер высшей категории" ну никак не тянет :(

Поделиться сообщением

Gluka

Зато настойчивость Жужи впечатляет )))

Поделиться сообщением

Sano

всё можно понять, но вот работать с таким уровнем, выше моего понимания, такой уровень прямо с фабрики надо увозить в утиль а так ролик для новичков, дает начальные знания, но в основном ролик ни очём, нету в нём деталей, вроде кладет чувак плитку ,просто и всё понятно, а как сам начнёшь так столько вопросов будет :)

Поделиться сообщением

df1776

Согласен с уважаемым Sano. Только собственный опыт поможет. Плюс ценные советы мастеров. А картинки это так, для общего развития, не более. А тут они сами себя скомпрометировали. Зачем было крупным планом такую срамоту показывать? :blink:

post-27759-1311884620_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бонис

Согласен с уважаемым Sano. Только собственный опыт пА тут они сами себя скомпрометировали. Зачем было крупным планом такую срамоту показывать?

Я тоже заметил, но думал показалось. Ролик монтировал наверное не профессионал в таких строительных мелочах. Явных технологических косяков я не увидел. Можно сказать, что такая плитка не отвалится. Разбивка плитки, укладка, подрезка - все зависит от рук исполнителя. По по укладке плитки немножко покоробило, что фриз вгоняет в плоскость плитки, он же может быть и выпуклым. И что узкий фриз кладет в едином цикле с плиткой. Т.к. слой у них на две гребенки, они все-таки что-то ровняют слоем, то этот узенький фризик может под тяжестью верхней плитки уйти из заданного положения, слишком уж он узкий и ему трудно держать плоскость.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Я вот тоже раньше брал клей шпателем, наносил, потом вторым(гребеночный) расчесывал. А теперь гребенкой(сокол) беру клей, намазываю, расчесываю. Так быстрее... Да, и пальцем клей вытирая, надолго не хватит.

Поделиться сообщением

Bagis

Явных технологических косяков я не увидел. Можно сказать, что такая плитка не отвалится.

Да ладно, Бонис, не выгораживай коллегу :) Ты правда не заметил как он приклеил самую первую плитку? С права крестик, слева клин на ребро. А у фриз выпиливать уголок (в правом углу стенки) вместо того чтоб чуть подумать и опустить весь этот фриз вниз на пару см. Тогда, кстати и косяка ванна-плитка можно было бы избежать :)

Поделиться сообщением

Бонис

Разбивка плитки, укладка, подрезка - все зависит от рук исполнителя.

Точнее, как он понимает, что в конечном итоге должно быть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует