Bagis

Люминесцентный пигмент

В теме 14 сообщений

Встретил сегодня вот такое объявление - http://www.ss.lv/msg/ru/c...s/bnmfm.html

Кто-нибудь пробовал? Что вообще думаете, хрень или правда можно получить интересные эффекты?

0

Поделиться сообщением

Эффекты можно получить сногсшибательные,чуть ли не галюциногенные,сам не пробовал ещё но надо как то где то применить.

0

Поделиться сообщением

Давай скорее пробуй и показывай результат :)

0

Поделиться сообщением

Lungu Leonid, если честно я не знаю тоже или нет. Если тоже - извини :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Да не проблема, a то что и тебе эта идея пришла меня радует. Значит не один я такой!

0

Поделиться сообщением

Мне один человек рассказывал:- прихожу к знакомому в гости, богато живет, мебельная стенка (события примерно лет 20 назад). А ручки на стенке из оргстекла выточены, а внутри розочки выграверованы и люминофором заполнены. Хозяин торжественно выключает свет и все в темноте "ВАХ" говорят и любуются красотой.

0

Поделиться сообщением

Могу кинуть ролик одного ветерана декоративных работ из Литвы,у него кой чего есть выполненное с применением подобных вещей.Во втором ролике хоть и не люмен,но тоже интересно.

0

Поделиться сообщением

Sprayer, кидай конечно. Интересно.
0

Поделиться сообщением

А ручки на стенке из оргстекла выточены, а внутри розочки выграверованы и люминофором заполнены.

Каждый раз как вижу подобное, задаюсь вопросом "насколько это безопасно?".Может это паранойя, но ещё в школе делали эксперименты со счётчиком Гейгера и от подобных "светлячков" они прилично трещали.А насчёт красоты... это дело личного вкуса, ИМХО - кич (во всяком случае достойно вписанных светящихся фрагментов мне не попадалось), максимум на что годится, это разово потрясти воображение гостей.
0

Поделиться сообщением

Производители говорят,что якобы сейчас это уже безопасно,ни на глаза,ни на что не влияет.(Из заявлений Российских производителей подобных материалов)

0

Поделиться сообщением

Каждый раз как вижу подобное, задаюсь вопросом "насколько это безопасно?".Может это паранойя, но ещё в школе делали эксперименты со счётчиком Гейгера и от подобных "светлячков" они прилично трещали.А насчёт красоты... это дело личного вкуса, ИМХО - кич (во всяком случае достойно вписанных светящихся фрагментов мне не попадалось), максимум на что годится, это разово потрясти воображение гостей.

По поводу безопасности думаю переживать не надо. По крайней мере о случае, который описал я. В нашем городе была сувенирная фабрика, которая выпускала чертову тучу всяких светящихся орлов, пудрениц из оргстекла со светящимися розочками в крышке. Люминофор был заражающийся от солнечного света, т.е. светится в темноте не очень долго, потом опять надо на свет выставлять. А на счет красоты... конечно это дело вкуса. Мое мнение - это не кич, это эталон кича, кич в кубе. Хотя приходилось видеть вещи и страшнее.
0

Поделиться сообщением

Производители говорят,что якобы сейчас это уже безопасно

Вот знаешь, как раз им что-то не вериться :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует