Оттуда

Переварили трубы к радиатору, хотят еще денег

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, неделю назад позвонил в сантехническую фирму, на предмет переварить стояк подачи к радиатору и обратку. Приехал бригадир, я ему рассказал, что нужно делать: заменить стояк обратки (были свищи), заменить стояк подачи и установить радиатор. Он насчитал 4690р. (3790 работа и трубы, 900р. краны Bugatti), 2000р. предоплаты, остальное по факту. Потом я решил поставить радиатор подальше от стояка, под створкой окна, т.к. до половины окна потом будет стол от стены. Сегодня делали, жена была дома я на работе. Когда начали менять стояк обратки, обратили внимание, что свищ около плиты потолка и желательно менять от соседа. Жена отзвонилась, сказала немного придется доплатить, я говорю, раз надо доплатим иди к соседу договаривайся. Сосед оказался дома и и согласился. Вечером отзванивается фирма и говорит, что нужно доплатить 1000р. 350р. за проход плиты, 650р. за "вынос радиатора на середину". По качеству претензий нет, но вот 650р. за два метра трубы, мне кажется перебор. Бригадир ссылается на технические нюансы, говорит, что работы больше, поэтому 650р. это "как за еще один стояк" :blink: Вот рассудите, стоит ли отдать 650р., или пободаться, а то ощущение, что разводят. ext_66ebd4fb478ec1a86a741aab882c8757.jpg И посмотрите пожалуйста, кран Bugatti или нет? ext_ea03971f7f37629c37762da98e1813c4.jpg

0

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь...
bugatti_about.jpg

0

Поделиться сообщением

Доплата копеечная, никто вас не разводит.А насчет качества исполнения - по вашим фото сложно что-то сказать.Сварка требует высокой квалификации, иначе и месяца не проживет.

0

Поделиться сообщением

Сравнил, знака "V" нет, маркировка CW617N есть, указано PN40, made in italy написано, DN40. Есть еще маркировка в виде разорванной буквы Г, только толстой, еще на кран с бегущей водой похоже

Доплата копеечная, никто вас не разводит.

Прошу прощения, может быть в Москве и копеечная, но мы живем в Сибири, нам на обогрев экономить надо :) Качество хорошее, вопросов нет, но другого я и не ожидал. вспомнил, что в другой спальне стоят вроде бы Бугатти, сфотал. Точно, там есть значок "V". Все таки видимо не Бугатти подсунули. ext_90e0b0a2293f0b424322b3c3f52f396c.jpg

0

Поделиться сообщением

Вечером отзванивается фирма и говорит, что нужно доплатить 1000р. 350р. за проход плиты, 650р. за "вынос радиатора на середину".По качеству претензий нет, но вот 650р. за два метра трубы, мне кажется перебор. Бригадир ссылается на технические нюансы, говорит, что работы больше, поэтому 650р. это "как за еще один стояк"

Ну конечно...При замене стояка надо обрезать старый стояк и приварить новый.А Вы уже оплатили установку радиатора и должны только доплатить за два метра трубы.Никаких технических нюансов здесь нет ,разве что есть желание заработать.Конечно,не Бугатти - с чего бы Бугатти не стало ставить на своем кране,свой же логотип,застеснялось что ли?
0

Поделиться сообщением

Это кран фирмы Itap, хороший и качественный итальянский кранэто не буква Г,а логотип фирмы I

Изменено пользователем Yzbek iz Kazani
0

Поделиться сообщением

И посмотрите пожалуйста, кран Bugatti или нет?

Вот они здесь на вкус и цвет: http://images.yandex.ru/y...;stype=imageP.S. Не мало ли секций (6 штук) радиатора под 3-створчатым окном?
0

Поделиться сообщением

olejonok

Я тож самое подумал про секции, когда впервые увидел фото, а тут ещё и Север или у вас тепло?!

0

Поделиться сообщением

P.S. Не мало ли секций (6 штук) радиатора под 3-створчатым окном?

там не 3-х створчатое окно, а 2-х стандартное 1,4х1,3, комната серединная, 11 м2.

Это кран фирмы Itap, хороший и качественный итальянский кранэто не буква Г,а логотип фирмы I

Ну если по качеству не хуже Бугатти, тогда ладно. Спасибо за инфу! Изменено пользователем Оттуда
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует