Pavlodarex

Перегородка из ГКЛ, как сделать

Оценить эту тему:

В теме 24 сообщения

Здравствуйте уважаемые! Хочу сделать такую перегородку в своей однокомнатной квартирке (точно такую с таким же количеством полочек) , опыта с ГКЛ нету ))есть вопросы !!!1. подскажите пожалуйста как проще собрать такую конструкцию!! (мне бы приблизительный планчик - а с размерами определится не сложно, главное поэтапный ход действия)2. на стены буду клеить обои и вопрос как быть с перегородкой, клеить на её обои )))) чтоли, или покрасить? посоветуйте!

post-56015-1300255139_thumb.jpg

post-56015-1300255163_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Какую планируете толщину внутренних полок?От этого будет зависеть ширина используемого профиля. Можно использовать 50,60,65,75 и 100мм. Прибавляете к этому 20 (25)мм и получаете толщину полки.

0

Поделиться сообщением

толщина той перегородки 12 см в чистую а то и 13, значит берем профиль CW и UW 10 см ( в магазине так и скажите). вам потребуется 4 штук CW и 2 шт. UW. UW набиваем определенного размера на пол и потолок это будут направляющие, также на стену крепим зигзагом монтаж. берем выставляем край из CW и делим на пополам то расстояния и выставляем еще стоивую (но ее надо сложить в двойне получить бутерброд) дальше из тогоже профиля вымеряем полки и скручиваем остальное (или же можно из брусов если так будет удобно). обшиваем, шпаклюем, обклеиваем обоями.

0

Поделиться сообщением

Толщину перегородки можно сделать любую, но я думаю, что нужно делать не меньше 20см. Будет более функциональней. Можно хоть что нибудь поставить на полки.

0

Поделиться сообщением

Толщину перегородки можно сделать любую, но я думаю, что нужно делать не меньше 20см. Бедет более функциональней. Можно хоть что нибудь поставить на полки.

Толщину или длину? уточняйте у нас новичок в этих делах.
0

Поделиться сообщением

Да судя по пропорциям на фото ,толщина перегородки 200-250мм

0

Поделиться сообщением

Толщину или длину? уточняйте у нас новичок в этих делах.

Я что, не по русски разговариваю?Или когда вы говорите длина стены, вы подразумеваете её толщину?
0

Поделиться сообщением

Я что, не по русски разговариваю?

по русски, а не сильно толстая будет в 1 комнатной, на картинке там комната большая вот и сама перегородка толстая.
0

Поделиться сообщением

Хочу сделать такую перегородку в своей однокомнатной квартирке (точно такую с таким же количеством полочек)

а не сильно толстая будет в 1 комнатной

я думаю, что нужно делать не меньше 20см. Будет более функциональней. Можно хоть что нибудь поставить на полки.

Читайте внимательнее...
0

Поделиться сообщением

по русски, а не сильно толстая будет в 1 комнатной, на картинке там комната большая вот и сама перегородка толстая.

Человек сказал "...хочу такую.." ,а вы ему 12см :angry:
0

Поделиться сообщением

на картинке там комната большая вот и сама перегородка толстая.

а где-то сказано что у автора темы комната меньше? Если не можешь помочь-не мешай. Перегородка имеет смысл именно как декоративный ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ элемент.Перегородка толщиной в 20 и более см -наиболее подходящий вариант,и комнату делит,и место для книг-журналов-ваз имеется.
0

Поделиться сообщением

подождем тогда самого автора, с точными размерами

0

Поделиться сообщением

Спасибо что не оставили без внимания ))) извиняюсь что сразу размеры не выложил! вот они! помогите такую собрать ))между полками по вертикали тоже 10 см - забыл указать )

post-56015-1300420516_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavlodarex
0

Поделиться сообщением

Я бы сделал так. Две вот такие зеркально и параллельно поставленные относительно друг друга перегородки.

post-40814-1300467446_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А вот их (две зеркальные пергородки) между собой больше ни чем не надо связывать только ГКЛ ? А так спасибо большое, надеюсь что самый оптимальный вариант!!! )) поеду закупаться наверное )))))

0

Поделиться сообщением

А вот их (две зеркальные пергородки) между собой больше ни чем не надо связывать только ГКЛ ?

Этого будет достаточно.
0

Поделиться сообщением

А вот подскажите пожалуйста если у меня на стенах будут обои, то чем декоровать или красит перегородку? поделитесь опытом ))))))))

0

Поделиться сообщением

Спасибо создателям за сайт особенно тем кто его ведет !!! у меня ещё просьба к умельцам )) переношу дверной проем новый сделал, нужно заделать старый! хочу заделать с помощью ГКЛ и профилей! помогите набросать схему монтажа, толщина стены 11 см, высота 210 см, ширина 90, и один ньюанс там откосы косые бетонные сделанные, как я понимаю чтобы мне закрепить профиля нужно эти бетонные откосы выровнить? вообщем помогите пожалуйста составить схему монтажа заделки дверного проема!!!

post-56015-1300974017_thumb.jpg

post-56015-1300974040_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну помогите пожалуйста заделать дверной проем!!!!!

0

Поделиться сообщением

ПН-ы с верху и снизу не рисовал. И так вроде понятно. ПС 50-ка. Красное - ГКЛ. Там где стык ГКЛ и кривых откосов - запенить.Пожалуйста :)post-15106-1301490451_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!! правда снизу напраляющую можно поставить, а сверху там также как сбоку - скосый откос......

0

Поделиться сообщением

а сверху там также как сбоку - скосый откос......

Тогда с верхним придется повозиться. Угол откоса очень большой? Может получится прикрутить профиль, а полки отогнуть? Или под одну сторону, в местах крепления профиля, что-то подложить, профиль закрепить, а потом, получившуюся щель, задуть.
0

Поделиться сообщением

Вполне крутой - градусов 45! лан будем экспериментировать

0

Поделиться сообщением

Возьмите деревянный брус 100х50,рубанком сделайте 90х50 -поставьте по периметру и по центру .поставте мат звукоизоляционный и зашейте гкл

post-50314-1302456992_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует