Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

На что клеить мозаику?

Рекомендуемые сообщения

konstsch

Наклеил сегодня небольшой кусок мозаики на Плитонит В и думаю не отвалится ли? Вообще, на что клеить мозаику ?

Поделиться сообщением

Бонис

Если мозаика из плитки, то стоять будет. Если стеклянная на полу, или на стенах в душевой, то кто его знает. Адгезия у клея самая обычная, минимальная. Этот клей вряд ли можно применить по гидроизоляции. Точнее применить-то можно, и, может быть, стоять будет, но я за то, чтобы применять материалы по назначению. Из Плитонита можно взять Плитонит С.Мапеевские клеи имеют адгезию в полтора раза больше, чем Плитонит С. На мозаику идет мало клея, поэтому я бы не жалел денег и купил мапеевский Adesilex P10 или Mira 3130.

Поделиться сообщением

konstsch

гидроизоляции нет, это порожек с переменной высотой.плитка не стеклянная.

Поделиться сообщением

Бонис

тогда годится

Поделиться сообщением

топ

посоветуйте.плиз.хороший клй по гидроизоляции под мазаику и обычную плитку из того ассортимента.который можно найти в Питере

Поделиться сообщением

Бонис

Mira 3130, Mapei Adesilex P10, Sopro FF455 - все они предназначены для мозаики, но мне нравится первый.

Поделиться сообщением

ivvachka

Пользуюсь Litokol K55, и дисперсионными клеями Lugato. Все зависит от Вашего бюджета. Второй ток на стены идет

Поделиться сообщением

Бонис

ivvachka, так кричать неприлично. Можно чуть потише? :) Да, мы знаем, что все это можно купить в Леруа <_<

дисперсионными клеями Lugato.

Ух ты. На роликах видел кажется. Это такие, которые уже в виде готовой пасты? Чем они лучше? На какой основе? Что ими можно клеить?... Уже почитал. Цена 940 рублей за 4 кг :blink::huh: вдохновит заказчиков

Поделиться сообщением

Мозаинька

Для мозаики используется специальный белый клей для мозаики. Хорошая смесь линейки Litokol Litoplus K55 - на основе белого цемента, с увеличенным временем открытого слоя. Обладает высокими адгезивными свойствами и повышенной тиксотропностью (то есть при проведении вертикальных облицовочных работ мозаика не будет сползать). Водо и морозостойкий, поэтому годится как для внутренних, так и для наружных работ. И экологически безопасен, потому как не содержит асбеста.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации