Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sercam

Унитаз с косым выпуском или горизонтальным

Рекомендуемые сообщения

Sercam

Смотрю унитазы, интересуют самые простые, типа тысячи по 3 рублей.Увидел что бывают с прямым горизонтальным выпуском и под углом вниз.В чём разница не понимаю. Продавец сказал "горизонтальный лучше" но причину объяснить не смог :)Что скажете? На что это влияет, на способ подключения? Какой лучше?Канализационный стояк у меня вот такой:post-6328-1300984597_thumb.jpgСоответственно место установки справа от трубы.

Поделиться сообщением

alexMX

вам нужен горизонтальный.

косой выпуск нужен, это когда канализационная труба из пола под углом торчит.

Поделиться сообщением

Naril

Я впервые вижу такие унитазы, у нас унитаз стоит еще с советских времен.

Поделиться сообщением

Sercam

Я впервые вижу такие унитазы, у нас унитаз стоит еще с советских времен.

Какие "такие"? С горизонтальным? Очень много, кстати...

Поделиться сообщением

kvaky

установить можно любой. обратите внимание на высоту выходного отверстия в унитазе, посмотрите какие есть повороты и трубы канализационные в магазине, нарисуйте схему подключения чтобы все сошлось и унитаз не оказался бы посередине ванной комнаты.если это окончательная высота пола то отвод стояка под унитаз расположен довольно высоко - ждите здесь проблем

Поделиться сообщением

Sercam

если это окончательная высота пола то отвод стояка под унитаз расположен довольно высоко - ждите здесь проблем

Нет, это только черновой пол. Ещё заровняю наливайкой и потом плитка. Пару сантиметров съест точно или сколько там х.з.

Поделиться сообщением

kvaky

боюсь пары сантиметров будет катастрофически мало, отвод от стояка должен примерно лежать на полу, иначе вам придется унитаз на трон ставить, а если ванна подключается в ту же ветку - то ее на подиум и забираться туда по лестнице.у нас как раз сейчас вот подобная проблема, тройник под унитаз пришлось даже на 1 см ниже пола опустить, и было бы замечательно еще ниже, но стояк не позволяет

Поделиться сообщением

Канализационный стояк у меня вот такой....

У вас последний этаж ?

Поделиться сообщением

kvaky

а впрочем если кроме унитаза на этой ветке ничего не будет то будет нормально, только тогда надо похоже горизонтальный выпуск, косой может оказаться ниже канализации

Поделиться сообщением

Sercam

У вас последний этаж ?

Нет, 6-ой из 12-ти.

а впрочем если кроме унитаза на этой ветке ничего не будет то будет нормально, только тогда надо похоже горизонтальный выпуск, косой может оказаться ниже канализации

Ну там должно быть ещё раковина + ванна + ещё с кухни слив.Т.е. слева - направо: стояк - туалет - раковина - ванная - кухня.Слева от стояка слив от стиралки.

Поделиться сообщением

Нет, 6-ой из 12-ти.

Тогда убирайте отводы и выравнивайте по прямой стояк , покуда не поздно , а заодно и сделайте требуемый вывод для толчка.

Поделиться сообщением

kvaky

Ну там должно быть ещё раковина + ванна + ещё с кухни слив.Т.е. слева - направо: стояк - туалет - раковина - ванная - кухня.Слева от стояка слив от стиралки.

с раковинами проблем не будет, а с ванной надо проверять. должен быть небольшой уклон в сторону стояка обязательно

Поделиться сообщением

Sercam

Тогда убирайте отводы и выравнивайте по прямой стояк , покуда не поздно , а заодно и сделайте требуемый вывод для толчка.

Это как же я так сделаю? :blink:

Поделиться сообщением

а такой монтаж стояка изначально был от застройщика ? Когда заселитесь , воочию будете слышать звук изменения направления полета "фантазий" с шести верхних этажей именно на этих отводах

Поделиться сообщением

Sercam
Tehnik-san именно так. вот так вот сделали. Я по этой квартире ещё много вопросов задам на форуме, чувствую.

Поделиться сообщением

Sercam

Ну а напрямую как? Тогда труба не у стены будет, а на расстоянии... :(

Поделиться сообщением

Sercam всё измеряется чашой весов , если визуально удобное расположение важнее шума потока , тогда пусть так и остаётся

Поделиться сообщением

Sercam

А кто-нить такое вообще когда-то видел "техническое решение"?

Учитывая тонкую толщину труб может специально понаделали изгибы на этажах для ..... хрен знает для чего... типа снижения шума в трубах от скорости льющейся воды? <_<

Может отдельную тему завести про эту трубу?

Поделиться сообщением

ANATAN

СНиП 2.04.01-85*
17.3. Устройство отступов на канализационных стояках не допускается, если ниже отступов присоединены санитарные приборы.
На практике этот пункт нарушается довольно часто,уверен, что проектом этот отступ не был предусмотрен.Все как у нас всегда - отверстия делают одни люди, монтируют канализацию другие.Теоретически при переходе из вертикального потока в горизонтальный может перекрываться все сечение трубопровода, что в итоге приведет к отсутствию притока воздуха, и , как следствие, к возможному срыву гидравлических затворов у присоединяемых приборов.
Все зависит от многих факторов, таких как расстояние до приборов, объем сети, расходы, высота затворов и т.д. С большой долей вероятности основной проблемой,о чем сказал уважаемый Tehnik-san,будет шум сливаемой соседями воды .И еще СНиП 2.04.01-85*
17.23. На сетях внутренней бытовой и производственной канализации следует предусматривать установку ревизий или прочисток:
на стояках при отсутствии на них отступов - в нижнем и верхнем этажах, а при наличии отступов - также и в вышерасположенных над отступами этажах;

https://homemasters.ru/do...ip-20401-85/

Поделиться сообщением

Sercam

Надо попытаться попасть в квартиры выше и ниже меня. Интересно что у других.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа