Хищник

Какой выбрать унитаз

Оценить эту тему:

В теме 33 сообщения

Какой фирмы выбрать унитаз ?Цена вопроса, ну скажем в Леруа мне понравились унитазы от 3.000 рублей. :unsure: Кто, что скажет.

Если не привередливые, то из отечественных девайсов есть не плохие модели белоруской фирмы "Керамин". За 3000 р. можно взять не плохой, да ещё и с двойным сливом.
0

Поделиться сообщением

Если не привередливые, то из отечественных девайсов есть не плохие модели белоруской фирмы "Керамин". За 3000 р. можно взять не плохой, да ещё и с двойным сливом.

Небольшое уточнение : Сантехник из ЖЭКа сказал, чтобы покупали унитаз с "прямым" задним отводом.Интересно почему ? Он сам объяснить толком не смог. Изменено пользователем Хищник
0

Поделиться сообщением

Наверно, из-за простоты подключения. Не знаю как у вас подходит каналья. Но, отводы есть под различным углом.

0

Поделиться сообщением

Согласен с Grohot'ом Керамин из этого ценевого ряда самое то. Если счетчики на воду не установлены (и не планируются) то двойной слив нафиг не нужен. С обычным сливом проще и надежнее.Едиственное обратите внимание при покупке. Когда я покупал, то в коробке с унитазом попался какой то другой бачок. Тоже Керамин естественно, но модель другая. У унитаза расстояние между отверстиями для крепления бачка было 13 см, а у самого бачка 15 см. Пришлось ехать обратно, менять. У кореша моего, была такая же фигня, тоже с Керамином. Думаю это не просто совпадение, а косяк Керамина при упаковке. Так что когда унитаз при покупке Вам из коробки достанут для осмотра, не поленитесь померьте, чтобы обратно не возить.

0

Поделиться сообщением

Ребята, а что скажите о моноблоках стоит ли брать, приимущества и недостатки.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, что надо делать вперед -поставить унитаз или класть плитку на пол?

0

Поделиться сообщением

Подскажите, что надо делать вперед -поставить унитаз или класть плитку на пол?

Сначала плитку, на неё унитаз. Можно и иначе, но более трудоёмко и не имеет смысла.
0

Поделиться сообщением

берите сантек

0

Поделиться сообщением

Сантек, насколько я понимаю, это Чебоксары. Да, но, извините, какое там нижнее отверстие, а точнее, где оно расположено !? Аккурат, под задницей. Т. е. выпустив снаряд ,надо вовремя успеть увернуться от отдачи, от брызг.

У нас имеются из недорогих Самара, Чебоксары, Белоруссия плюс типа импортные.

Я ищу с косым выходным отверстием. Все хорошие, а они импортные только, имеют прямой выход. По качеству санфаянса рекомендуют выше указанный Сантек, но они меня не устраивают по расположению нижнего отверстия.

Посоветуйте - какие есть еще модели унитазов с косым выходом. У нас в городе, как оказалось, выбор не велик - все торгуют одним и тем же г-ом.

0

Поделиться сообщением

У Сантека тоже есть со "смещенным центром".

0

Поделиться сообщением

Есть. "Цезарь" называется, но он с прямым выходом. Может и с косым выпуском есть, и с нижним отверстием по центру, только у нас его нет в магазинах, а на сайте завода фотки унитазов в закрытом виде.

0

Поделиться сообщением

А бывают навесные унитазы у которых от "снаряда" не бывает брызг?

0

Поделиться сообщением

1. Многолетний опыт эксплуатации унитаза подобной конструкции подсказывает: перед тем, как сесть, положите на отверстие бумажку, и брызг не будет, и поверхность чистой останется.2. У меня Jika, недорого и хорошо, на старой квартире ставил, сейчас переехал и поставил точно такой же.3. При выборе обращайте внимание на арматуру! С фаянсом ничего не случится, а ненадежная арматура будет доставлять беспокойство.Не вижу разницы, прямой или косой выпуск, если ставите для соединения гофру.

0

Поделиться сообщением

Многолетний опыт эксплуатации унитаза подобной конструкции подсказывает: перед тем, как сесть, положите на отверстие бумажку, и брызг не будет, и поверхность чистой останется.

Крайне был удивлен рассказам (в курилке) коллег вернувшихся из командировки из Италии. Так прикол с сантехникой в том, что подобное новаторство с бумажками на поверхности воды, породили неграмотные потокания отечественной промышленности импортным брендам. Они работают у них нормально потому, что эта поверхность воды прикрываемая соотечественниками, находится у НИХ аккурат под ободком (задумайтесь отчего вдруг стали последние 5-8 лет впаривать на нашем рынке чистящие средства для микробов под ободком унитаза!). Иначе говоря слив-гидрозатвор регулируется так чтобы вода была в нескольких сантиметрах от самого ценного, всё гигиенично и без всплесков. Смыв же организован: сначала спуск содержимого , а потом уже набор свежей воды.
0

Поделиться сообщением

Не вижу разницы, прямой или косой выпуск, если ставите для соединения гофру.

Только не гофру. Косой спуск четко подходит под мой тройник., как на старом унитазе. А вот прямой получается ниже тройника, если последний повернуть отверстием вверх. Если все-таки состыковать унитаз с прямым спуском и моим тройником, то унитаз будет расположен далеко от стены.
0

Поделиться сообщением

А бывают навесные унитазы у которых от "снаряда" не бывает брызг?

Да есть такие, - Laufen Pro 2095.3, например. Но он не из дешевых.Кстати, такие унитазы называют "с полуполочкой или с полочкой" хотя с полочкой - это наши старые, и импортные сейчас такие не встретишь - они только с полуполочкой. Изменено пользователем Mila Ya Mila
0

Поделиться сообщением

Да есть такие, - Laufen Pro 2095.3, например. Но он не из дешевых.

Ну почему же, есть и недорогие варианты.

Стоит один такой...

Второй похож, тока лучше (Польский), за 2500р., взял потому что арматура бачка более надежна, но это был последний экземпляр.

0

Поделиться сообщением

Мы с женой взяли такой) просто хочу похвастаться) дорого правда, черт.

0

Поделиться сообщением

Я очень люблю медь, и так как у меня самый замечательный муж,он сделал мне ремонт,все медного цвета,даже унитаз вот такой  Балдею теперь

0

Поделиться сообщением

А правда, посоветуйте что-нибудь тыщ за пять с косым выпуском, а? Или пару слов, какой он должен быть?На что обращать внимание?   

0

Поделиться сообщением

Тут борьба с рекламой состоялась, что ли? :D На почту пришло извещение об ответе с советом купить унитаз Ифо, а в теме его нет. Именно этой фирмы мы в итоге и купили, только ифо фриск. В четыре тыщи рублей с сидушкой с микролифтом можно уложиться.    

0

Поделиться сообщением

В пределах 5 тысяч посоветовала бы посмотреть на Иддис. У них есть бюджетные модели, но вполне себе в ассортименте и по качеству очень неплохие.

0

Поделиться сообщением

например ДЖИКА Лира :

на замене унитаза - часто необходимо менять расколотый тройник.

лучше делать через отжиг :

post-96356-0-76485800-1442985526_thumb.jpg

post-96356-0-61559700-1442985531_thumb.jpg

post-96356-0-79052600-1442985535_thumb.jpg

post-96356-0-20784800-1442985539_thumb.jpg

post-96356-0-33833700-1442985581_thumb.jpg

post-96356-0-42024600-1442985588_thumb.jpg

post-96356-0-54676500-1442985593_thumb.jpg

post-96356-0-65783800-1442985597_thumb.jpg

post-96356-0-08553600-1442985744_thumb.jpg

post-96356-0-58282400-1442985750_thumb.jpg

post-96356-0-62453300-1442985810_thumb.jpg

post-96356-0-71994900-1442985893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня такой унитаз , из керамики под дерево,  очень довольна, уже несколько лет)

post-102382-0-07592300-1444200524.jpg

0

Поделиться сообщением

А из бачка,наверное,березовый сок бежит...  :biggi:

0

Поделиться сообщением

А я вот присоединюсь к рекомендациям Иддис, если кому нужен недорогой (ну относительно, но тем не менее), но качественный унитаз. У нас модель Айсберг Нова, очень довольны.

0

Поделиться сообщением

мы установили года 2 назад подвесной унитаз бренда Jika, очень довольны, удобно и практично 

0

Поделиться сообщением

Тоже рекомендую Jila Lyra - отличный и недорогой вариант - проверено)

0

Поделиться сообщением

Про IDDIS тут уже писали. Меня тоже устроил Конструкция элементарная, без мозговыносных чертежей. Работает относительно тихо (ну насколько могу судить). Остался доволен и пожалуй даже порекомендую.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует