Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Светодиодные ленты!

Сообщений в теме: 9

#1   homa.40

homa.40
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 11
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Март 2011 - 16:23

Вопрос собственно вот в чём. Есть 2 ленты по полтора метра.Встроены для подстветки 2х шкафов в кухне. Так вот одна стоит с заводской пайкой а вторая паяна собственноручно.(тоесть отрезана и запаяна. Так вот та которая с заводской пайкой горит ярче чем собственная пайка.В чём может быть причина?. И что если нарушить заводскую пайку и запаять вновь самому то поможет исправить ситуацию? Просто надо сделать так чтобы обе горели одинаково.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 29 Март 2011 - 17:01

homa.40
Возможно неправильно отрезали. Они ведь состоят из групп последовательно соединенных светодиодов..
  • 0

#3   homa.40

homa.40
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 11
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Март 2011 - 17:09

homa.40
Возможно неправильно отрезали. Они ведь состоят из групп последовательно соединенных светодиодов..

В том то и дело что отрезали всё правильно
  • 0

#4   homa.40

homa.40
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 11
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Март 2011 - 18:38

Блин неужели никто не сталкивался??? Поменяли местами ситуция не изменилась. Вернее даже при перестановке местами та что светила хуже так и осталась с тем же цветом. Сама лента из одной бабины. И кстати никакой разницы что с одним трансом что с двумя.
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1411 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 30 Март 2011 - 18:56

вы понимаете что чудес не бывает??? лента (раз есть транс то 12В) состоит из 3х светодиодов и 2х сопротивлений, режется она по 5см, так вот она вся так светится или кусками??? а с другой стороны вы её не пробовали подключить???
  • 0

#6   homa.40

homa.40
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 11
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Март 2011 - 19:16

вы понимаете что чудес не бывает??? лента (раз есть транс то 12В) состоит из 3х светодиодов и 2х сопротивлений, режется она по 5см, так вот она вся так светится или кусками??? а с другой стороны вы её не пробовали подключить???

Режется я понял как. Строго через три светодиода(там через каждую трёшку есть спец линия) где и режется ровно по половине контактов(дорожки). Правильно.? Ну а подключать я её естественно пробовал если выше описываю как она горит. Горит полностью. Просто один кусок горит ярко а второй тусклее. Хотя лента из одной бабины. Подключено 2 транса на каждую(совершенно одинаковых) через выключатель. При смене лент местами(тоесть тусклую на другой транс) ничего не поменялось.Также и горит.Допайка и убавление групп светодиодов тоже ничего не дало. Просто не могу понять в чём может быть причина вот и спрашиваю.
  • 0

#7   rogovsky

rogovsky
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Март 2011 - 19:48

опыт работы со светодиодами подсказывает, что чаще всего такое происходит от выгорания диодов при подключении слишком большого напряжения...
  • 0

#8   homa.40

homa.40
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 11
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Март 2011 - 20:01

опыт работы со светодиодами подсказывает, что чаще всего такое происходит от выгорания диодов при подключении слишком большого напряжения...

Я так понимаю если бы они выгорели то совсем бы не горели. Или я в чём то не прав? Да и откуда взяться слишком большому напряжению? В моём то случае оба куска ленты светят. :rolleyes:
  • 0

#9   rogovsky

rogovsky
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Март 2011 - 20:30

откуда взяться - не знаю, а то что они тускнеют при перенапряжении то это 100%но что это Ваш случай я не настаиваю, это лишь догадка...
  • 0

#10   homa.40

homa.40
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 11
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Март 2011 - 20:41

это лишь догадка...

:rolleyes: Ну у Вас догадка...А вот у меня пока загадка...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru