Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
homa.40

Светодиодные ленты!

Рекомендуемые сообщения

homa.40

Вопрос собственно вот в чём. Есть 2 ленты по полтора метра.Встроены для подстветки 2х шкафов в кухне. Так вот одна стоит с заводской пайкой а вторая паяна собственноручно.(тоесть отрезана и запаяна. Так вот та которая с заводской пайкой горит ярче чем собственная пайка.В чём может быть причина?. И что если нарушить заводскую пайку и запаять вновь самому то поможет исправить ситуацию? Просто надо сделать так чтобы обе горели одинаково.

Поделиться сообщением

max_fox

homa.40

Возможно неправильно отрезали. Они ведь состоят из групп последовательно соединенных светодиодов..

Поделиться сообщением

homa.40

homa.40

Возможно неправильно отрезали. Они ведь состоят из групп последовательно соединенных светодиодов..

В том то и дело что отрезали всё правильно

Поделиться сообщением

homa.40

Блин неужели никто не сталкивался??? Поменяли местами ситуция не изменилась. Вернее даже при перестановке местами та что светила хуже так и осталась с тем же цветом. Сама лента из одной бабины. И кстати никакой разницы что с одним трансом что с двумя.

Поделиться сообщением

dimp

вы понимаете что чудес не бывает??? лента (раз есть транс то 12В) состоит из 3х светодиодов и 2х сопротивлений, режется она по 5см, так вот она вся так светится или кусками??? а с другой стороны вы её не пробовали подключить???

Поделиться сообщением

homa.40

вы понимаете что чудес не бывает??? лента (раз есть транс то 12В) состоит из 3х светодиодов и 2х сопротивлений, режется она по 5см, так вот она вся так светится или кусками??? а с другой стороны вы её не пробовали подключить???

Режется я понял как. Строго через три светодиода(там через каждую трёшку есть спец линия) где и режется ровно по половине контактов(дорожки). Правильно.? Ну а подключать я её естественно пробовал если выше описываю как она горит. Горит полностью. Просто один кусок горит ярко а второй тусклее. Хотя лента из одной бабины. Подключено 2 транса на каждую(совершенно одинаковых) через выключатель. При смене лент местами(тоесть тусклую на другой транс) ничего не поменялось.Также и горит.Допайка и убавление групп светодиодов тоже ничего не дало. Просто не могу понять в чём может быть причина вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением

rogovsky

опыт работы со светодиодами подсказывает, что чаще всего такое происходит от выгорания диодов при подключении слишком большого напряжения...

Поделиться сообщением

homa.40

опыт работы со светодиодами подсказывает, что чаще всего такое происходит от выгорания диодов при подключении слишком большого напряжения...

Я так понимаю если бы они выгорели то совсем бы не горели. Или я в чём то не прав? Да и откуда взяться слишком большому напряжению? В моём то случае оба куска ленты светят. :rolleyes:

Поделиться сообщением

rogovsky

откуда взяться - не знаю, а то что они тускнеют при перенапряжении то это 100%но что это Ваш случай я не настаиваю, это лишь догадка...

Изменено пользователем rogovsky

Поделиться сообщением

homa.40

это лишь догадка...

:rolleyes: Ну у Вас догадка...А вот у меня пока загадка...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует