homa.40

Светодиодные ленты!

В теме 10 сообщений

Вопрос собственно вот в чём. Есть 2 ленты по полтора метра.Встроены для подстветки 2х шкафов в кухне. Так вот одна стоит с заводской пайкой а вторая паяна собственноручно.(тоесть отрезана и запаяна. Так вот та которая с заводской пайкой горит ярче чем собственная пайка.В чём может быть причина?. И что если нарушить заводскую пайку и запаять вновь самому то поможет исправить ситуацию? Просто надо сделать так чтобы обе горели одинаково.

0

Поделиться сообщением

homa.40

Возможно неправильно отрезали. Они ведь состоят из групп последовательно соединенных светодиодов..

0

Поделиться сообщением

homa.40

Возможно неправильно отрезали. Они ведь состоят из групп последовательно соединенных светодиодов..

В том то и дело что отрезали всё правильно
0

Поделиться сообщением

Блин неужели никто не сталкивался??? Поменяли местами ситуция не изменилась. Вернее даже при перестановке местами та что светила хуже так и осталась с тем же цветом. Сама лента из одной бабины. И кстати никакой разницы что с одним трансом что с двумя.

0

Поделиться сообщением

вы понимаете что чудес не бывает??? лента (раз есть транс то 12В) состоит из 3х светодиодов и 2х сопротивлений, режется она по 5см, так вот она вся так светится или кусками??? а с другой стороны вы её не пробовали подключить???

0

Поделиться сообщением

вы понимаете что чудес не бывает??? лента (раз есть транс то 12В) состоит из 3х светодиодов и 2х сопротивлений, режется она по 5см, так вот она вся так светится или кусками??? а с другой стороны вы её не пробовали подключить???

Режется я понял как. Строго через три светодиода(там через каждую трёшку есть спец линия) где и режется ровно по половине контактов(дорожки). Правильно.? Ну а подключать я её естественно пробовал если выше описываю как она горит. Горит полностью. Просто один кусок горит ярко а второй тусклее. Хотя лента из одной бабины. Подключено 2 транса на каждую(совершенно одинаковых) через выключатель. При смене лент местами(тоесть тусклую на другой транс) ничего не поменялось.Также и горит.Допайка и убавление групп светодиодов тоже ничего не дало. Просто не могу понять в чём может быть причина вот и спрашиваю.
0

Поделиться сообщением

опыт работы со светодиодами подсказывает, что чаще всего такое происходит от выгорания диодов при подключении слишком большого напряжения...

0

Поделиться сообщением

опыт работы со светодиодами подсказывает, что чаще всего такое происходит от выгорания диодов при подключении слишком большого напряжения...

Я так понимаю если бы они выгорели то совсем бы не горели. Или я в чём то не прав? Да и откуда взяться слишком большому напряжению? В моём то случае оба куска ленты светят. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

откуда взяться - не знаю, а то что они тускнеют при перенапряжении то это 100%но что это Ваш случай я не настаиваю, это лишь догадка...

Изменено пользователем rogovsky
0

Поделиться сообщением

это лишь догадка...

:rolleyes: Ну у Вас догадка...А вот у меня пока загадка...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует