Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Logist

"Дырка" на потолке.

Рекомендуемые сообщения

Logist

Добрый день.Возник такой вопрос - как лучше заделать данное отверстие на потолке в туалете, не столкнувшись с проблемой гравитации?Фотография прилагается.

post-62699-1301423316_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Выбить всё что мешает, забить пару брусков в распор по длинной стороне, а их распереть ещё парой брусков. Пропенить и зашит ГКЛ. Зашпаклевать.П.С. Про то что бруски нужно "утопить" на глубину ГКЛ + ещё пару мм Вы наверное и сами догадываетесь :)

Поделиться сообщением

Logist

Спасибо за ответ.Хотелось бы ещё услышать мнение по такому вопросу - если не выравнивать стену в туалете (фото прилагается), что выглядит перспективнее по качеству/цене - ГКЛ или ГВЛ?

post-62699-1301426430_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

А на ГКЛ-ГВЛ что планируется?

Поделиться сообщением

Logist

А на ГКЛ-ГВЛ что планируется?

Как вариант - обои.

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда, на мой взгляд, особой разницы нет.Подождите, может ещё мнения будут.

Поделиться сообщением

shatl

Хотелось бы ещё услышать мнение по такому вопросу - если не выравнивать стену в туалете (фото прилагается), что выглядит перспективнее по качеству/цене - ГКЛ или ГВЛ?

Эскизы прикрепленных изображений

Как вариант - обои.

Logistесли туалет отдельно от ванной, то Вам подойдёт гипсокартон влагостойкий он немного дешевле ГВЛа и значительно легче по весу (я в смысле таскать его самому:)) , но под обои лучше прошпаклевать.

Поделиться сообщением

Logist

но под обои лучше прошпаклевать.

А если, как вариант, просто наклеить толстые обои - изъяны будут видны/прощупываться? Ну или с помощью комбинации "молоток + долото" максимально "зачистить" стену и опять же обои.

Поделиться сообщением

shatl

Спасибо за ответ.Хотелось бы ещё услышать мнение по такому вопросу - если не выравнивать стену в туалете (фото прилагается), что выглядит перспективнее по качеству/цене - ГКЛ или ГВЛ?

Не совсем понял,точнее не понял, Вы стены ГКЛом (ГВЛом) зашить хотите или просто кусок в потолок вставить ,а стены оставить так?В потолок можно всё что хотите ,всё равно потом штукатуркой закидаете или закроете подвесным потолком,а вот стены перед обоями всё же надо привести в порядок :)

Поделиться сообщением

Bagis

На такую стену обои не клеят. Ровнять надо. Сначала, скорее всего штукатуркой, а затем шпаклёвкой. Ещё, как вариант, на имеющуюся стену, если всё лишнее сбить, можно дек. штукатурку нанести.

Поделиться сообщением

shatl

Делать так делать ...:)

Поделиться сообщением

Logist

Не совсем понял,точнее не понял, Вы стены ГКЛом (ГВЛом) зашить хотите или просто кусок в потолок вставить ,а стены оставить так?В потолок можно всё что хотите ,всё равно потом штукатуркой закидаете или закроете подвесным потолком,а вот стены перед обоями всё же надо привести в порядок :)

Ну про потолок я уже решил, благодаря Bagis'у. Остался открытый вопрос со стенами.

На такую стену обои не клеят. Ровнять надо. Сначала, скорее всего штукатуркой, а затем шпаклёвкой. Ещё, как вариант, на имеющуюся стену, если всё лишнее сбить, можно дек. штукатурку нанести.

Это конечно лучший вариант, но он несёт в себе большие трудозатраты. Не проще ли будет просто "сбить" самые большие неровности, прикрепить ГКЛ и наклеить обои? Если да, то можно поподробнее про процесс прикрепления ГКЛ к стене?Мне нужно таким способом "отремонировать" только половину туалета, шириной метра в два (буквой Г). И какая высота ГКЛ будет оптимальнее (мне кажется до потолка)? Вторая половина туалета будет состоять из множества различных полок (ДСП) и отсека под стиральную машину.И ещё вопрос, на днях буду ложить плитку на пол, и понимаю, ГКЛ нужно будет положить встык к плитке, и только потом устанавливать плинтус?

Поделиться сообщением

Bagis

Logist, тут тема про приклеивание ГКЛ - https://homemasters.ru/fo...na-perlfiks/

Если решите клеить ГКЛ, то шпаклевать его всё равно лучше сплошняком. Иначе потом обои, при следующем ремонте отдерёте только с бумагой от ГКЛ.

Клеить лучше до потолка.

Про плитку и плинтус я не совсем понял.

П.С. "Спасибо" после каждого сообщения нажимать не надо :)

Поделиться сообщением

Logist

Про плитку и плинтус я не совсем понял.

Я схематично нарисовал в Пеинте. Как лучше расположить плинтус и ГКЛ?

post-62699-1301579794_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

Конечно 1-й вариант.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации