Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

голая деревянная дверь

Рекомендуемые сообщения

kvaky

вопрос адын: чем можно адекватно заменить стекло в дверях, чтобы не билось и было полегче? толщина щели под стекло 7 мм, размер ячейки грубо 300х700рассматривались варианты:фанера под покраску - листы до 9 мм все волнами. возможно это не критично для размера 300х700? нужен советпресскартон в 2 слоя под покраску. на складе выглядит ровнее чем фанера. вариант?пластик - не нахожу ничего сколько-нибудь подходящего в продажеможет еще какие-то есть варианты?вопрос два: покрытие. исходно это голая клееная сосна. хотелось бы подобрать что-то похожее на окна. окна у меня тоже из клееной сосны, тонированы (это называется бейц кажется?), на поверхности как будто пленка, но матовая и структура дерева прощупывается. наверное местные мастера лучше разбираются в оконных покрытиях. понимаю что в домашних условиях я так не сделаю, но что можно сделать максимально приближенное?и по ходу возник вопрос три: двери будут раздвижными, стало быть требуется канавка под нижние направляющие. канавка должна быть гладкой и скользкой. как это обеспечить в деревянных дверях? металлические накладки? или дверь на самом деле на эти направляющие совсем не опирается а висит на верхних?

Поделиться сообщением

lightwall

А что часто стекло в двери бьется и вес какое имеет значение ?А так можете поставить сотовый поликарбонат ,или на стекло наклейте плеку если опасаетесь осколков.

Поделиться сообщением

kvaky

оказывается я неправильно искала пластик, когда поискала правильно - нашлось крашеное оргстекло, на фотографиях выглядит симпатично, пока вроде самый хороший вариант.вес имеет значение потому что двери раздвижные. а стекла идут по всей площади почти до пола, можно ногой задеть или не дай бох ребенок разобьет порежется. вариант со стеклом заклееным пленкой совсем не нравится. надо рассмотреть оргстекло в натуре.

Поделиться сообщением

lightwall

Выбирайте

post-50314-1301504714_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis
kvaky, вот тут наверное самый большой выбор оргстекла в Риге -
Скрытое содержимое:

Поделиться сообщением

kvaky
Bagis, как раз туда и собралась)

Поделиться сообщением

Bagis

Всё у них хорошо, кроме цен :angry: Вам правда совсем маленький кусок нужен. Может в обрезках что подберёте...

Поделиться сообщением

kvaky

так-так, раз вы настолько в теме, теперь я от вас не отстану! кусок нужен немаленький, на 4 двери 900 шириной. это 20 кусков 320х700.рассказывайте где еще есть пусть выбор поменьше но дешевле. мне розовый перламутр не нужен, белого матового хватит непрозрачного

Поделиться сообщением

Bagis

Что-то я в Ваших размерах запутался (на 4 двери 900 шириной. это 20 кусков 320х700) :) Ну да ладно. Мне самому поликарбонат нужен и вот какое я объявление нашёл -

Скрытое содержимое:
Правда пока не знаю когда до них доберусь, чтоб образцы глянуть...

Если ещё чего найду или вспомню, обязательно дам знать.

Поделиться сообщением

kvaky

сску я просматривала тоже. нашла вот еще что, может вам пригодится. я туда пока не пойду потому что далеко очень, за кенгарагсом где-то. если пойдете - гляньте мне стеклышки тоже)

Скрытое содержимое:

с размерами все просто: всего 4 двери 2000х900, в каждой по 5 окошек 320х700.

зы. я корова. не подумала что это от плявниеков близко, туда мой автобус почти вплотную подходит. таки пойду, ориентировочно в среду. говорите что смотреть

Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением

Bagis

Вы пойдете в фирму по вашей ссылке? Мне интересно какие цвета у них есть поликарбоната 4мм. И цена на него.П.С. Про размеры уже "дошурупил" :D

Поделиться сообщением

kvaky

ок, посмотрю. 4 мм это общая толщина этого ячеистого блока? на фотографии он вроде из ячеек состоит (я этот поликарбонат никогда вживую не видела или видела да не знаю что это он)ребяты, я попробовала сфотать окно. что-то не очень помогло, но все же выложу - может кто-то идею покрытия подскажетpost-59909-1301557033_thumb.jpg post-59909-1301557070_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

4 мм это общая толщина этого ячеистого блока?

Ага

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 28 ответов
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 1 ответ
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов