grosvr

3D полы и обои для стен, кто технологию знает,

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с 3D полами или обоями? Очень хочется услышать отзывы о них и технологию нанесения.

post-61998-1301461079_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Наносятся с помощью фотошопа. :P

0

Поделиться сообщением

Наносятся с помощью фотошопа. :P

Ну почему? Была же тут тема про полиуретановые полы тут Как мне кажется это можно отнести и к 3D.
0

Поделиться сообщением

Потому что в шкафу справа эти полы не отражаются. Вывод? Фотошоп. Или пол-вампир :)

0

Поделиться сообщением

С тем что картинка фотошопная я спорить не стану. Это и правда очень заметно. Но ведь grosvr-у нужна технология. Я, что вспомнил, "прикрепил" :)

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с 3D полами или обоями? Очень хочется услышать отзывы о них и технологию нанесения.

То что на картинке не встречал, хотя и работаю с дорогостоющими материалами, но обои с эффектом галограммы были, и не раз. Но относится ли это к 3D, сложно сказать, всё гораздо премитивнее....))) А вот идея создать подобное довольно таки привлекательна...
0

Поделиться сообщением

По поводу применения подобных материалов могу сказать следующее. Предупреждаю сразу, я не специалист по 3D технологиям, но подозреваю, что этим сейчас пользуются как и приставкой НАНО, т.е. назовут что угодно, лишь бы продать. Встречались раньше "объемные" открытки, сфотографированные через специальную систему вертикальных микролинз, отпечатанных офсетом. Потом на распечаток напресовывалась пленка с такой же системой микролинз и при взгляде казалось, что фото объемное и его можно рассмотреть с разных сторон. Сейчас технологии изменились, но и теперь в кино выдают специальные очки, чтобы смотреть 3D. Сомневаюсь, что кто-то согласится ходить по кухне в специальных очках ради наблюдения эффекта морских волн на полу.Выше писали, что есть обои с эффектом голограммы, может такие и наклеены на стены и пол. А потом защитное покрытие типа наливного полиуретанового пола, только прозрачного. А может все гораздо прозаичнее - сделать фото с хорошим разрешением, пойти в рекламную фирму и распечатать банеры нужного размера. Будут самодельные фотообои. Наклеить и наслаждаться.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует