Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

электрика

Сообщений в теме: 40

#31   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Апрель 2011 - 15:19

Bagis уел :D
слышал про такое и даже пользовался (у друзей так пара люстр включается)
  • 0

#32   siva

siva
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 09
  • 16 сообщений
  • 4 спасибо
  • Макеевка Украина
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:45

Добрый день. Я извиняюсь за вторжение в чужую тему но создавать новую из за одного вопроса не хотелось. А вопрос собственно такой. Как подключить индикатор фазы ABB E 249-C в распред щитке ( индикация работы накопительного бака ). Продавец сказал что надо подключать в разрыв фазы . Но ведь для работы лампочки нужен и 0 и фаза , а так не хочется сделать бабах с салютом да и сам индикатор спалить. Схема подключения нарисована 1 -----O----- 2 , где O лампочка max 2 w. Пожалуста не оставьте вопрос без ответа. С уважением Олег.

• 0

#33   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:52

siva, всё правильно Вам продавец сказал. Ставьте в разрыв фазы. Всё должно работать.
  • 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:53

Продавец сказал что надо подключать в разрыв фазы . Но ведь для работы лампочки нужен и 0 и фаза

Правильно сказал продавец (как ни странно :lol: ). Для лампочки участок провода до лампочки считайте фазой (подводящим проводом), а участок после лампочки - нулем (отводящим проводом). Это не совсем так, но аналогия, приближенная к реальности. Если же подключить к нулю и фазе - это получится лампочка, висящая как бы на своей отдельной линии и горящая сама по себе. А оно вам надо? :)
  • 0

#35   siva

siva
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 09
  • 16 сообщений
  • 4 спасибо
  • Макеевка Украина
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:05

Правильно сказал продавец (как ни странно :lol: ). Для лампочки участок провода до лампочки считайте фазой (подводящим проводом), а участок после лампочки - нулем (отводящим проводом). Это не совсем так, но аналогия, приближенная к реальности. Если же подключить к нулю и фазе - это получится лампочка, висящая как бы на своей отдельной линии и горящая сама по себе. А оно вам надо? :)

Я правильно понял ,что через него можно пускать нагрузку 1.5 квт. Вообще то я хотел с 1р автомата разветвить фазу на накопительный бак и на индикатор ( когда включаю бак загорается лампочка индикатора ) а ноль взять с нулевой шины. Так работать будет ? С ув.Олег
  • 0

#36   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:50

Вообще то я хотел с 1р автомата разветвить фазу на накопительный бак и на индикатор ( когда включаю бак загорается лампочка индикатора ) а ноль взять с нулевой шины. Так работать будет ? С ув.Олег

Работать будет. Просто не так, как вам надо. Лампочка будет гореть постоянно, независимо от того, включен бак или нет. Насчет 1,5 кВт - не совсем понял, через что их пускать? Через этот индикатор фазы? Если так - то наверное на нем должно быть указано, на какую нагрузку он рассчитан.
  • 0

#37   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 03 Апрель 2011 - 15:32

(Bagis @ 3.4.2011, 13:08) всё правильно Вам продавец сказал. Ставьте в разрыв фазы.

(Alice Tracy @ 3.4.2011, 13:09) Правильно сказал продавец (как ни странно )

пипец - я вами разочарован двоешники всё с точностью наоборот, Макс ну ты же потом правильно рассуждаешь, в разрыв - это перекусите провод (в данном контексте фазу) и в разрыв лампу - не будет она гореть

(Alice Tracy @ 3.4.2011, 13:09) Для лампочки участок провода до лампочки считайте фазой (подводящим проводом), а участок после лампочки - нулем (отводящим проводом). Это не совсем так, но аналогия, приближенная к реальности. Если же подключить к нулю и фазе - это получится лампочка, висящая как бы на своей отдельной линии и горящая сама по себе. А оно вам надо?

(siva @ 3.4.2011, 14:21) Я правильно понял ,что через него можно пускать нагрузку 1.5 квт

не правильно - они вам по ушам езъдят

(siva @ 3.4.2011, 14:21) Вообще то я хотел с 1р автомата разветвить фазу на накопительный бак и на индикатор ( когда включаю бак загорается лампочка индикатора ) а ноль взять с нулевой шины.

Олег почти правильно только фазу надо взять с тена нагревателя (иначе он вам будет индицировать что напряжение на нагревателе есть)
  • 0

#38   siva

siva
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 09
  • 16 сообщений
  • 4 спасибо
  • Макеевка Украина
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:04

Цитата(siva @ 3.4.2011, 14:21)
Вообще то я хотел с 1р автомата разветвить фазу на накопительный бак и на индикатор ( когда включаю бак загорается лампочка индикатора ) а ноль взять с нулевой шины.
Олег почти правильно только фазу надо взять с тена нагревателя (иначе он вам будет индицировать что напряжение на нагревателе есть)
[/quote]
Ну я так и хочу селать чтобы он показывал что бак включен. Сам бак висит в туалете а щиток будет в прихожей и чтобы не бегать туда и смотреть вкючен бак или нет надо поставить этот индикатор. Большое спасибо всем ответившим.
  • 0

#39   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:32

Да, Макс, походу погорели :unsure: Ну да главное что ничего плохого не насоветовали. Просто не работало бы да и всё :rolleyes: Отмазка слабая, но всё же. siva, прошу прощения за дезу.
  • 0

#40   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 04 Апрель 2011 - 08:20

А теперь что скажите (рис. 3) -

Рис 1 и 2 - пойдёт, а с рис3 чего-то намудрили (постоянное напряжение откуда-то взялось :blink: - "моста" вроде нету? ). А насчёт управления по двум проводам - у китайцев есть люстры управляемые так: раз включил - вся горит, другой раз - часть погасла, ещё раз - ещё часть погасла. В чашке люстры стоит блочок управления. В ситуации топикстартёра это не оптимальное решение (покупать такой блочок и пихать в место разветвления групп света), но в принципе штука удобная именно для люстры.

• 0

#41   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:35

А насчёт управления по двум проводам - у китайцев есть люстры управляемые так: раз включил - вся горит, другой раз - часть погасла, ещё раз - ещё часть погасла. В чашке люстры стоит блочок управления. В ситуации топикстартёра это не оптимальное решение (покупать такой блочок и пихать в место разветвления групп света), но в принципе штука удобная именно для люстры.

вот именно такие люстры я имел ввиду

слышал про такое и даже пользовался (у друзей так пара люстр включается)

только не знаю какая схема у сего контроллера ,Бука вроде тоже как то упоминал про эти девайсы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru