Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

утепление стекла.

Сообщений в теме: 5

#1   koff

koff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2011 - 07:30

Доброго всем времени суток!имеется большая застекленная во весь рост лоджия.( в два ряда)есть идея - закрыть и утеплить нижний ряд, оставив только верхний.лоджия будет обогреваться.вопросы- 1. какой краской покрасить стекло( подобрать тон), чтобы с улицы смотрелось прилично( не утеплитель было видно и пленку)2. как правильно и нужно ли делать пароизоляцию, чтобы закрытые стекла не потели.3. чем лучше утеплить- минватой или пенополистиролом.может быть есть еще варианты ?спасибо за помощь!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:02

koff А что за остекление (дерево, пластик, алюминий)?

Немного не по теме: что за необходимость закрывать нижний ряд? Его наоборот надо открывать, правда это не всегда возможно.
  • 0

#3   koff

koff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:58

хочу сделать комнату из лоджии. остекление во всю стену.как обогреть такую площадь? -потери жуткие. поэтому и возникла мысль - закрыть нижний ряд и утеплить.http://www.bysari.ru/vurm/upload/normal/2079.jpg
  • 0

#4   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:45

если стоит такая задача то думаю утеплителем не отделаешься,а у вас вообще разрешение есть на такое мероприятие?
  • 0

#5   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:11

Фасад, как я понимаю из картинки - алюминиевый. Вместо стеклопакетов ставится сэндвич-панель такой же толщины - ибо теплопотери уменьшатся, а затем утепляется по вкусу - хоть минватой, хоть пенопластом, хоть вспениным полистиролом. Но с ТСЖ проблемы могут возникнуть, так как фасад изменяете. Вариант - тонкий пластик в синий цвет покрасить и перед сендвич-панелью поставить.
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:07

Фасад, как я понимаю из картинки - алюминиевый. Вместо стеклопакетов.

Есть тут трудноуловимое противоречие.. Т.е. вообще-то бывает алюминиевый профиль под стеклопакет, но не в этом случае. Нет, я не ясновидящий, чтобы по это фото определить (по фото вообще не ясно, что за остекление), просто опыт показывает, что такое фасадное остекление - изначально холодное, с одним стеклом. И сэндвич туда во-первых не вставить, а во вторых бесполезно. Короче, озвученная задумка не имеет смысла и не уменьшит теплопотери (разницу трудно заметить).

Советую обратиться в УК и узнать, возможна ли замена вашей части навесного фасада на металлопластиковый профиль (такого же цвета). Тогда и сэндвич вниз ставить не придется.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru