Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Version

Коридор и холл из большого бестолкового холла-корридора

Рекомендуемые сообщения

Version

Здравствуйте! Все ближе лето, все ближе ремонт… Но есть у меня в квартире место, которое ставит меня в тупик. Я голову уже ломаю не первый месяц: что можно сделать с моим холлом-коридором. Типовая трешка. Как входишь, перед тобой широкий (2м25) и длинный (более 4 м) холл; а слева – коридор-аппендикс, ведущий в сторону кухни. А наверху несущая балка, «зонирует» холл сверху. В данную минуту этот большой холл-коридор очень бестолковый. Хочу разделить его на четко отделенные зоны: коридор, где мы будем раздеваться, и холл. Моей фантазии хватило только на то, чтобы придумать перегородку из гисокартона (или две) вдоль верхней балки. В части коридора напротив туалета и ванной – будет шкаф купе, тут все просто. Дальше в холле за перегородкой тоже будет большой шкаф-купе. А вот что сделать на площади у стены справа и спереди (ведь если будет перегородка из гипсокартона через 1,5 м упираемся в возведенную стену) от входной двери. Мне бы хотелось, чтобы мы там снимали верхнюю одежду и обувь, было зеркало. Т.е. нужно организовать маленькую прихожую. Может кто-то что-нибудь подскажет? Какие-нибудь идеи? Буду признательна за любые идеи. Вот несколько фото из моего ожидающего ремонта коридора и план-схема. Спасибо

post-60644-1302438879_thumb.jpg

post-60644-1302438891_thumb.jpg

post-60644-1302438903_thumb.jpg

post-60644-1302438912_thumb.jpg

post-60644-1302438921_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lightwall

Уж больно узкий пролет и куча дверей в коридоре ,что ведет в кухну .Там шкафу не место ,Там можно сделать полочки ,стелаж узенький .А вот одежный шкаф поставить в коридор слева ,если перенести дверной проем в комнате.Или справо если нельзя перенести двери поставить шкаф,отделив перегородкой по балке(слева или справа ,смотря куда поставите шкаф

post-50314-1302440988_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Version

Нет, дверь передвинуть не выйдет. Я тоже хотела за перегородкой справа поставить одежный шкаф. Но вот что с уголком, который будет выполнять функцию коридора?

post-60644-1302444596_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lightwall

под балкой перегородку(справа) из ГКЛ поставьте ,а справа на стене полочку под обувь ,зеркало с подсветкой.что бы грязь далеко не тащить .Какова высота от пола до балки?Перегородка толстая (18см) -можно сделать в ней ниши декоративные или функциональные.Или на перегородке зеркало ,а на стене вешалка для верхней одежды

Поделиться сообщением

fomins

А кто в теремочке живёт?

Поделиться сообщением

Version

А кто в теремочке живёт?

Я, моя мама и два сына-близнеца 18 лет.

Поделиться сообщением

fomins

Значит нужно три отдельных комнаты?Одна для мамы, вторая для вас и третья для близнецов?Как далеко вы способны зайти в своём ремонте, я имею ввиду капитальный ремонт, с перепланировкой квартиры или хотите ограничится установкой шкафа в холле, не меняя планировки и не снося перегородки?

Поделиться сообщением

lightwall

Ну если дверь не хотят перенести ,то перегородки тем более наврятли B)

Поделиться сообщением

Version

Я в этот год потяну только капитальный ремонт туалета, ванной (в подфорумах "водопровод и пр." и "электрика" висит список работ, которые мне мастера, которые будут их делать составили), кухни и коридора. Поэтому кап. снос чего бы то ни было мне не подходит. Наоборот, я планирую поставить одну или две перегородки из гипсокартона по бокам широкого коридора, чтобы его разделить Но зато я готова рассмотреть заказать сколько нужно шкафов-купе, стеллажей и проч мебели. Мне катастрофически не хватает шкафов. Если бы вы знали сколько у мальчишек (необходимой, а не для выпендрежа) одежды и обуви! 44,5 и 45 размеры занимают столько места. Плюс, они очень спортивные, и надо бутсы для футбола, кроссовки для игры в зале, обувь под джинсы уличная, туфли под брюки на все сезоны, кроссовки, ботинки и т.д. В межсезонье у меня весь этот гигантский коридор завален обувью. Мне прям кажется что мне не до красоты, а упрятать, распихать бы это все. Хотя нет, вру. Хочется чего-нибудь придумать, чтобы и вещи убраны, и нам пользоваться удобно.А высота от пола до балки около 2 м и 5 см. Я сначала хотела там дверь раздвижную делать, но чего не придумывается как... Решила, пусть без двери, но зонировать нужно

Изменено пользователем Version

Поделиться сообщением

fomins

Значит в воздухе витает слово ГАРДЕРОБНАЯ :D

Поделиться сообщением

lightwall

Может сделать коридор поуже 1000мм и гардеробную 1250 ,нишу для верхней одежды и обуви

post-50314-1302457962_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Version

Гардеробная... Это интересная мысль. А то у меня кроме шкафов-купе ничего на ум не приходило. А кто их разрабатывает (дизайн-планировку), те же фирмы, что и шкафы купе? Спасибо

Поделиться сообщением

lightwall

Гардеробную можно сделать из ГкЛ вмете с нишей для верхней одежды и обуви ,можете заказать готовые стеновые перегородки LW толщиной 50мм (гугл или яндекс поможет) :)

рекламма на верху страницы.

Поделиться сообщением

fomins
lightwall, удачи :D

Поделиться сообщением

lightwall

Наберите в поисковике вешалки для гардероба

lightwall, удачи :D

Спасибо !

post-50314-1302460402_thumb.jpg

post-50314-1302460494_thumb.png

post-50314-1302460843_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует