Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fu2re

где учиться?

Рекомендуемые сообщения

fu2re

решил поменять проводку в квартире, розетки и проч., позвонил в несколько фирм и офигел от цены!думаю, что проще пойти поучиться и сделать все самому. лишние знания вредны не бывают)))подскажите, где лучше учиться в вечернее время? где- нибудь поближе к центру, таганке, волгоградскому проспекту.посмотрел несколько учебных центров, но что то они не внушают доверия.кто сталкивался, можно ли там учиться? если не там, то где?

Поделиться сообщением

XXLforevo

решил поменять проводку в квартире, розетки и проч., позвонил в несколько фирм и офигел от цены!думаю, что проще пойти поучиться и сделать все самому. лишние знания вредны не бывают)))подскажите, где лучше учиться в вечернее время? где- нибудь поближе к центру, таганке, волгоградскому проспекту.посмотрел несколько учебных центров, но что то они не внушают доверия.konto.ru/eduprof.ru/doprof.ru/кто сталкивался, можно ли там учиться? если не там, то где?

а что мешает вам купить, скачать, книги посидеть почитать вникнуть в них и начать у себя делать проводку? это до того просто как делать водопровод, только 1 сложность распред коробки и щиток.я отучился 4 года и понял лучше бы я дома сам все выучил и за меньшее время

Поделиться сообщением

fu2re

ну 4 года я не планирую учиться, там часов 50 везде обучение... как то никогда не сталкивался с электрикой, первый опыт хотелось бы получить под надзором профессионала, чтоб квартиру не спалить потом ))))

Поделиться сообщением

dimp

у меня вопрос вы спамер или как??? на хрена ссылки скрытыми делать (если нет)а за 50 часов вы и по книге и тут специалистом станете :)

Поделиться сообщением

fu2re

у меня вопрос вы спамер или как??? на хрена ссылки скрытыми делать (если нет)а за 50 часов вы и по книге и тут специалистом станете :)

вроде не спамер )))по книгам как то стремно) там хоть наглядно покажут+ вдобавок как раз книги почитать

Поделиться сообщением

XXLforevo

вроде не спамер )))по книгам как то стремно) там хоть наглядно покажут+ вдобавок как раз книги почитать

поверте самому учится доходчиво и понятней, интернет не кто не отменял, учителя там 100% профессура проштудировавшая книги и рассказывает их как диктофон. Так что интернет в руки и читать читать. Учите схемы читать это самое главное.

Поделиться сообщением

ptaha

подскажите, где лучше учиться в вечернее время? где- нибудь поближе к центру, таганке, волгоградскому проспекту.

Гыгыгы :) Я как раз работаю на Волгоградском проспекте. ;) (Это намек ;) )

Поделиться сообщением

max_fox

Обучение под руководством нормального специалиста - это в общем дело стоящее своих денег. Но электрика не та область, где это оправдано, т.к. при сравнительно небольших вложениях можно все самому попробовать. Да и если речь об однофазной квартирной проводке - то там и учиться особо нечему. Понять принцип и запомнить простые правила, все будет ок. Начните с установки автомата (ну и УЗО) на входе - тогда точно ничего не спалите при всем желании. Максимум при КЗ рубанет автомат по стояку (при "удачном" стечении обстоятельств).

Так что - "главное не бояться".. ;)

ptaha

Проводишь очный ликбез? :D

Поделиться сообщением

dimp

Понять принцип и запомнить простые правила, все будет ок. Начните с установки автомата (ну и УЗО) на входе

ага пишешь одно, а советуешь другое - начать с правил надо вдолбив их себе в голову - ОТКЛЮЧИ, ПРОВЕРЬ, ЗАЗЕМЛИ

Так что - "главное не бояться".. ;)

напряжение боятся надо всегда - оно кусает и убивает, новичку это не забывать - отключать его всегда

Поделиться сообщением

X-Drive

Основы еще в школе в седьмом классе на физике преподают. Для меня замена проводки во всей квартире была самым легким и даже интересным занятием.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует