puritania

Как правильчно укладывать керамический уголок (ванная)

Оценить эту тему:

В теме 3 сообщения

Доброго дня!Люди подскажите по укладке керамического уголка вокруг чугунной ванны: на данный момент у меня получается что вертикальной полкой плинтус будет ложиться на настенную плитку.. 1. что-то у меня сомнения не зря ли я так сделал? держаться ли будет? 2. Как оптимальней заделать стык керамический уголок - ванна: есть затирка (CE 40) или герметик (имеется MS-полимер)?Ванная закреплена намертво(мне так каажется :) ). На данный момент положил плитку всю кроме нижнего ряда над ванной. уголок 25 мм. Клей Ceresit CM17, Затирка куплена CE-40. все ложится на стену ротбанд/флэхендихт. гидра вроде нормальная, не расслоилась.

0

Поделиться сообщением

Лучше приклеить керамический уголок на МС-полимер. Клей от фирмы Casco пробовал - не знаю, мс-это-полимер или что другое, но держит хорошо. Туго, правда, давится, поэтому может не сгодиться для заделки стыка. Верхнюю щель лучше заделать герметиком в цвет затирки, а нижнюю щель я заделывал двумя :blink::rolleyes: герметиками - сначала саму щель белым силиконом, чтобы не чернела, а потом уже колбаску прозрачного с заходом на ванну и плитку 3...5 мм. Так красивее.

0

Поделиться сообщением

Лучше приклеить керамический уголок на МС-полимер.

Держаться лучше будет чем на клею из-за возможного температурного колебания самой ванны или по другим соображениям?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует