Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Дизайн гостинной совмещенной с кухней

Сообщений в теме: 42

#31   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 05 Май 2011 - 05:23

alex-bs Вас послушать, так кошмар какой-то творится.. Кухня обязательно провоняет рыбой, мозаичный фартук засрется еще чем-то, зеркало будет в мыльных разводах и т.д. и т.п. Если бы вы продавали автомобили, то покупатель бы твердо знал, что Альфа-Ромео покупать не надо, он засрется, поцарапается и провоняет, надо купить Рено Логан, потому что это УГ сложно испортить.
Если я правильно понял мысль, то для того, чтобы заставить пару десятков человек задуматься о смысле жизни, надо пройти по центру города с транспарантом "Мы все умрем!", а затем устроить себе публичное аутодаффе. Ход мысли верный?

Знаешь, в математике есть такое понятие: "пределы интерполяции". Так вот, в своих рассуждениях о моих мыслях ты несколько превысил эти самые пределы. На самом деле, я очень жизнерадостный и веселый человек, знающие меня люди это охотно подтвердят, поверь! Но я готов носить ярлык "злого следователя" для пользы нашего общего дела, как я ее понимаю, тем более, что "добреньких" здесь хватает! Как говорится, на то и щука в пруду... Короче - за халтуру е..ал и буду е..ть! И пусть халтурщики на меня обижаются, переживу...
ЗЫ. А по поводу крана прям из зеркала - не наступай на любимую мозоль...
  • 0

#32   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 05 Май 2011 - 10:06

Во многом согласен с alex-bs - красивый вид из модного журнала не всегда применим в обыденной жизни, и когда тянешься к модному решению не забывай, что многие модные решения хороши только по праздникам, а жить в платье от кутюр тяжело или невозможно.Так что лучше на стадии проекта сказать человеку, что в нем плохо, путь думает, но если решится делать , то делать будет уже несколько осознанно, в плане : " да я знаю какими проблемами мне это грозит, но охота пуще неволи".В этом и состоит работа интерьер-дизайнера (имхо) обрезать недоразвитые крылья "творческого полета" клиентов.
  • 0

#33   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Май 2011 - 07:08

Во многом согласен с alex-bs - красивый вид из модного журнала не всегда применим в обыденной жизни, и когда тянешься к модному решению не забывай, что многие модные решения хороши только по праздникам, а жить в платье от кутюр тяжело или невозможно.
Так что лучше на стадии проекта сказать человеку, что в нем плохо, путь думает, но если решится делать , то делать будет уже несколько осознанно, в плане : " да я знаю какими проблемами мне это грозит, но охота пуще неволи".
В этом и состоит работа интерьер-дизайнера (имхо) обрезать недоразвитые крылья "творческого полета" клиентов.

ППКС! Респект и уважуха, уважаемый 111dali! Мне бы так научиться формулировать свои мысли - кратко и без излишних эмоций...
  • 0

#34   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 06 Май 2011 - 07:55

обрезать недоразвитые крылья "творческого полета" клиентов.

Ну почему всегда крайности-или "дали свободу дизайнЁру,он и "наваял",или "ну-ка,дайте-ка я вам обрежу......." "Обрезать недоразвитые крылья"- проще всего.Но это не единственный вариант,можно ещё направить "творческий полёт" в правильном направлении,и совместными усилиями найти оптимальные решения .
  • 0

#35   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 06 Май 2011 - 09:21

можно ещё направить "творческий полёт" в правильном направлении,и совместными усилиями найти оптимальные решения .

Именно так, просто времени не было мысль развить. К этому Дизайнер (с большой буквы) и подводит, но начинать приходится чаще всего с обрезания.
Деликатная, таки я вам скажу, операция. :)
  • 0

#36   Vlad_NN

Vlad_NN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2011 - 10:33

Ну что Вы ругаетесь? У каждого свои понятия. У меня с alex-bs мнение, что в данных площадях плохо объединять кухню и гостинную, причины мы назвали. Запах, шум. Вентиляция вам не поможет. Уважаемый alex-bs любит готовить рыбу, но запах будет полюбому, иногда ведь и пригорает что-то. Попробуйте лук пожарить, печенку, разве нет запаха? Вентиляция Вам не поможет, потом это лишний шум. Вам какая здравая критика нужна? Мне вообще ваш дизайн не нравится. Не люблю когда в квартире что-то сделано под натуральный камень. Зачем? Это же не дом в лесу. Цвета блеклые - темно желтый и бежевый, темные двери, наличники и столешницы. Имхо убого. Сделайте ярко, раз любите собирать детей, пусть настроение будет радостное, а от вашего дизайна будет всем скучно. Камерно. Еще критика нужна? Евгений

цветовая гамма просто еще не выбиралась (учту замечание по цвету) самому оливковый не очень...
  • 0

#37   Vlad_NN

Vlad_NN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2011 - 11:49

А где размеры?. Вы сами-то пробовали мысленно расставить размеры, а потом покрутить в руках рулетку и представить? При такой расстановке мебели - будет тесно. При визуализации зум откручен до предела, это зрительно расширяет помещение, но искаженная перспектива сразу выдает эту хитрость. Ну, и поймите, что на визе - одно, в реальности - будет совсем другое. Тем более с такой визуализацией..
Задуматься надо над реальными размерами, возможно надо часть мебели упразднить и в связи с этим расставить все иначе.
Ну и освещенность - тоже проблема. Возможно, будет смотреться мрачновато, в зависимости от освещения, конечно. Тут надо видеть само помещение, чтобы сказать наверняка - допустимы такие цвета или нет..

По поводу прочих "умных мыслей" местных нелюбителей совмещенных кухонь - это дело сугубо личное. Лично я футбол не смотрю, пиво не пью и присутствие жены меня не раздражает. И я в этом не уникален. Если есть желание отгородиться от жены/детей/тещи - то, конечно, надо рассматривать другие варианты.. Но простора и эстетики там уже не будет.

ЗЫ А уж многоуважаемому alex-bs со его вездесущей рыбой и АГ надо наконец освоить азы здравого смысла и поинтересоваться - а нужны ли топикстартеру такие советы..

по мебели согласен - столик за барной стойкой лишний и перекрывает место...
габаритные размеры стойки также буду корректировать для расширения места стойка-стена
по поводу вентиляции:
так как этаж последний и выше техэтаж , планирую установить центробежный вентилятор и спустить в квартиру короб отвязаный от штатных каналов.
  • 0

#38   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 06 Май 2011 - 15:41

по мебели согласен - столик за барной стойкой лишний и перекрывает место... габаритные размеры стойки также буду корректировать для расширения места стойка-стена по поводу вентиляции: так как этаж последний и выше техэтаж , планирую установить центробежный вентилятор и спустить в квартиру короб отвязаный от штатных каналов.

Если расставите на плане размеры - будет проще помочь вам. Что касается вентиляции - то если сможете осуществить это то все проблемы с запахом решатся. Устнаовка же вытяжки с самолетным движком в штатный вентканал ничего не дает - сам канал от этого не расширится.
  • 0

#39   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 06 Май 2011 - 16:01

Если расставите на плане размеры - будет проще помочь вам.

Если принять ширину столешницы за 60 см,то размеры примерно 410 на 590 см.Вполне возможно сделать интересный интерьер,при этом учесть практически все замечания,высказанные выше.(СтОит признать-все замечания справедливые...)
  • 0

#40   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Май 2011 - 16:47

А установка "самолетного движка" в "короб отвязанный" создаст в квартире маленький ураган. Самые легкие последствия - самопроизвольное открывание/закрывание дверей и окон (с "хлопаньем"!). Из тяжелых - постоянные простуды (сквозняк!).
P.S. 111dali, дорогой, выручай! Если ты со мной согласен, вырази, пожалуйста, ту же мысль, но без скрытого мата, как у меня...
P.P.S. max_fox, ты когда-нибудь включал мощный центробежный вентилятор в сравнительно небольшом помещении (не в цехе!)? А я включал...
  • 0

#41   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 06 Май 2011 - 17:19

alex-bs
Речь о вытяжке - т.е. устройстве вытяжной вентиляции используемой во время приготовления пищи. Какие нафиг постоянные простуды.. Но вам ведь главное слово вставить, я так понял?

ЗЫ Мой полугодичный опыт эксплуатации кухни-гостинной без вытяжки проблем с запахами не выявил. Надо просто уметь готовить..
  • 0

#42   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Май 2011 - 18:12

alex-bs
Но вам ведь главное слово вставить, я так понял?

Нет, не так! Когда я вижу внутренние противоречия в твоих советах, я буду о них говорить! Пример? Пожалуйста:
"Что касается вентиляции - то если сможете осуществить это (имеется в виду центробежный вентилятор в отдельный короб -А.К.) то все проблемы с запахом решатся."
И тут же: "Мой полугодичный опыт эксплуатации кухни-гостинной без вытяжки проблем с запахами не выявил. Надо просто уметь готовить.."
Вот и не советовал бы тогда топикстартеру городить самодельные вентконструкции (наверняка, запрещенные! Знатоки СНиП'ов пусть меня поправят, если я ошибаюсь), а лучше научил бы его готовить! Без дыма и гари! Я бы тоже не прочь поучится... но сыроедение не предлагать!
P.S. И не надо мне затыкать рот, на то и Форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение, пусть даже кто-то с ним и не согласен.
  • 0

#43   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Май 2011 - 02:02

в свое время голову сломала над планировкой, тоже очень хотелось объединить все и в то же время чтобы можно было разъединить при необходимости. решение пришло: широкие раздвижные двери. сначала это были по задумке выдвижные складные перегородки, потом трансформировались в просто широкие двухстворчатые двери. площади примерно такие же наверное, комната грубо 4х4, около нее кухня грубо 4х2. стенка между ними состоит из кусков перегородки по краям по метру, 2 метра посередине проем.в данный момент двери еще не установлены, с таким проемом полное ощущение единого пространства. если в кухне наметится чем-то повонять или например кто-то спит в комнате а мне приспичило посидеть в ночи - двери закрываются и вуаля.это наверное не к топикстартеру как вариант, а к тем кто хочет студию, но задается вопросами запахов или как у меня, нету отдельной спальни.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru