Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн гостинной совмещенной с кухней

Оценить эту тему:


Vlad_NN

Рекомендуемые сообщения

вообще мало конкретики в постах , только личный высказывания от проекта.вообще ожидал конкретных комментариев по оптимизации пространства или об организации тех или иных зон...

А запах от чистки-жарения рыбы - это что, не конкретно?! Тогда делай, как хочешь, мы-то, на... (ой, Макс, извини, чуть не вырвалось!) здесь при чем?Как "соптимизируешь" дальше - выкладывай, поржем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_NN

А запах от чистки-жарения рыбы - это что, не конкретно?! Тогда делай, как хочешь, мы-то, на... (ой, Макс, извини, чуть не вырвалось!) здесь при чем?Как "соптимизируешь" дальше - выкладывай, поржем...

lда я в любом случае буду делать как устраивает меня.свою флудотерапию можешь оставить для себя - есть ситуации когда лучше промолчать если сказать нечего..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам просил:

прошу здоровой критики по дизайну помещения

Или для тебя "здоровая критика" - это чтобы тебя в ж..пу целовали? Тогда извини - ошибся адресом... слабаков здесь не любят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_NN

Сам просил:Или для тебя "здоровая критика" - это чтобы тебя в ж..пу целовали? Тогда извини - ошибся адресом... слабаков здесь не любят...

видимо понятия здоровой критики у нас сильно отличаются...а вот навешивание ярлыков у Вас видимо норма...здоровой аргументированной критики от Вас не услышал, тем более несколько постов выше четко написано про решение с вентиляцией помещения еще раз повторюсь если нечего сказать по сабжу не надо засорять ветку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровой аргументированной критики от Вас не услышал, тем более несколько постов выше четко написано про решение с вентиляцией помещения еще раз повторюсь если нечего сказать по сабжу не надо засорять ветку...

А я еще раз повторюсь: так сделай! А нам потом расскажешь, есть вонь во всей квартире после жарки рыбы (не смотря на любую супер-пупер вентиляцию!), или нет. А чтобы не быть голословным и для все остальных: вчера приехал "с гостей", был у одной подруги, так у нее такая же планировка: "кухня-столовая" на полквартиры. Жарили рыбу, и даже не на сковороде, а в АГ, так все равно запах был, полдня проветривали. А вытяжка у нее - дайбоже, орет, как взлетающий СУ-27...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы ругаетесь? У каждого свои понятия. У меня с alex-bs мнение, что в данных площадях плохо объединять кухню и гостинную, причины мы назвали.Запах, шум. Вентиляция вам не поможет. Уважаемый alex-bs любит готовить рыбу, но запах будет полюбому, иногда ведь и пригорает что-то. Попробуйте лук пожарить, печенку, разве нет запаха?Вентиляция Вам не поможет, потом это лишний шум.Вам какая здравая критика нужна? Мне вообще ваш дизайн не нравится. Не люблю когда в квартире что-то сделано под натуральный камень. Зачем? Это же не дом в лесу. Цвета блеклые - темно желтый и бежевый, темные двери, наличники и столешницы. Имхо убого. Сделайте ярко, раз любите собирать детей, пусть настроение будет радостное, а от вашего дизайна будет всем скучно. Камерно.Еще критика нужна?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы ругаетесь? У каждого свои понятия. У меня с alex-bs мнение, что в данных площадях плохо объединять кухню и гостинную, причины мы назвали.

Запах, шум. Вентиляция вам не поможет. Уважаемый alex-bs любит готовить рыбу, но запах будет полюбому, иногда ведь и пригорает что-то. Попробуйте лук пожарить, печенку, разве нет запаха?

Вентиляция Вам не поможет, потом это лишний шум.

Вам какая здравая критика нужна?

Мне вообще ваш дизайн не нравится. Не люблю когда в квартире что-то сделано под натуральный камень. Зачем? Это же не дом в лесу. Цвета блеклые - темно желтый и бежевый, темные двери, наличники и столешницы. Имхо убого. Сделайте ярко, раз любите собирать детей, пусть настроение будет радостное, а от вашего дизайна будет всем скучно. Камерно.

Еще критика нужна?

Евгений

mol! Тебе что, тоже "нечего сказать по сабжу"? Тогда "не засоряй ветку"! :tyty:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где размеры?. Вы сами-то пробовали мысленно расставить размеры, а потом покрутить в руках рулетку и представить? При такой расстановке мебели - будет тесно. При визуализации зум откручен до предела, это зрительно расширяет помещение, но искаженная перспектива сразу выдает эту хитрость. Ну, и поймите, что на визе - одно, в реальности - будет совсем другое. Тем более с такой визуализацией..

Задуматься надо над реальными размерами, возможно надо часть мебели упразднить и в связи с этим расставить все иначе.

Ну и освещенность - тоже проблема. Возможно, будет смотреться мрачновато, в зависимости от освещения, конечно. Тут надо видеть само помещение, чтобы сказать наверняка - допустимы такие цвета или нет..

По поводу прочих "умных мыслей" местных нелюбителей совмещенных кухонь - это дело сугубо личное. Лично я футбол не смотрю, пиво не пью и присутствие жены меня не раздражает. И я в этом не уникален. Если есть желание отгородиться от жены/детей/тещи - то, конечно, надо рассматривать другие варианты.. Но простора и эстетики там уже не будет.

ЗЫ А уж многоуважаемому alex-bs со его вездесущей рыбой и АГ надо наконец освоить азы здравого смысла и поинтересоваться - а нужны ли топикстартеру такие советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А уж многоуважаемому alex-bs со его вездесущей рыбой и АГ надо наконец освоить азы здравого смысла и поинтересоваться - а нужны ли топикстартеру такие советы..

Многоуважаемый max_fox! Я уже давно освоил азы здравого смысла, уверяю тебя! И мои инвективы в адрес таких топикстартеров (особенно тех, которые кучкуются в разделе "Хвасталка") относятся не только, и даже не столько к ним, а к тем форумчанам, которые только собираются делать ремонт, и поэтому жадно ловят каждое слово, здесь произнесенное (по себе знаю, сам таким был!). Так вот, на примере таких топикстартеров (не всех, конечно, но многих!) я показываю, как делать НЕЛЬЗЯ! И стараюсь аргументировать свою точку зрения, а не просто изливаю желчь, как некоторые (не буду показывать пальцАми, кто). А ребята пусть сопоставляют все точки зрения и сами решают, как им делать. А то напишет один такой топикстартер, что решил розетки для рабочей поверхности под столешницу запрятать, ну, для "эстетики", типа, а как чего подключить надо, то он столы готов двигать (!!!). А другие, неискушеные во всех тонкостях, могут и за чистую монету принять! Как же, ведь на Форуме написано!.. Так что, моя фунция не критическая, а, скорее, миссионерская... извини за нескромность...

ЗЫ. А рыба тут так, для наглядности... ну, и для запаху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs Вас послушать, так кошмар какой-то творится.. Кухня обязательно провоняет рыбой, мозаичный фартук засрется еще чем-то, зеркало будет в мыльных разводах и т.д. и т.п. Если бы вы продавали автомобили, то покупатель бы твердо знал, что Альфа-Ромео покупать не надо, он засрется, поцарапается и провоняет, надо купить Рено Логан, потому что это УГ сложно испортить.

Если я правильно понял мысль, то для того, чтобы заставить пару десятков человек задуматься о смысле жизни, надо пройти по центру города с транспарантом "Мы все умрем!", а затем устроить себе публичное аутодаффе. Ход мысли верный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs Вас послушать, так кошмар какой-то творится.. Кухня обязательно провоняет рыбой, мозаичный фартук засрется еще чем-то, зеркало будет в мыльных разводах и т.д. и т.п. Если бы вы продавали автомобили, то покупатель бы твердо знал, что Альфа-Ромео покупать не надо, он засрется, поцарапается и провоняет, надо купить Рено Логан, потому что это УГ сложно испортить.

Если я правильно понял мысль, то для того, чтобы заставить пару десятков человек задуматься о смысле жизни, надо пройти по центру города с транспарантом "Мы все умрем!", а затем устроить себе публичное аутодаффе. Ход мысли верный?

Знаешь, в математике есть такое понятие: "пределы интерполяции". Так вот, в своих рассуждениях о моих мыслях ты несколько превысил эти самые пределы. На самом деле, я очень жизнерадостный и веселый человек, знающие меня люди это охотно подтвердят, поверь! Но я готов носить ярлык "злого следователя" для пользы нашего общего дела, как я ее понимаю, тем более, что "добреньких" здесь хватает! Как говорится, на то и щука в пруду... Короче - за халтуру е..ал и буду е..ть! И пусть халтурщики на меня обижаются, переживу...

ЗЫ. А по поводу крана прям из зеркала - не наступай на любимую мозоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с alex-bs - красивый вид из модного журнала не всегда применим в обыденной жизни, и когда тянешься к модному решению не забывай, что многие модные решения хороши только по праздникам, а жить в платье от кутюр тяжело или невозможно.Так что лучше на стадии проекта сказать человеку, что в нем плохо, путь думает, но если решится делать , то делать будет уже несколько осознанно, в плане : " да я знаю какими проблемами мне это грозит, но охота пуще неволи".В этом и состоит работа интерьер-дизайнера (имхо) обрезать недоразвитые крылья "творческого полета" клиентов.

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с alex-bs - красивый вид из модного журнала не всегда применим в обыденной жизни, и когда тянешься к модному решению не забывай, что многие модные решения хороши только по праздникам, а жить в платье от кутюр тяжело или невозможно.

Так что лучше на стадии проекта сказать человеку, что в нем плохо, путь думает, но если решится делать , то делать будет уже несколько осознанно, в плане : " да я знаю какими проблемами мне это грозит, но охота пуще неволи".

В этом и состоит работа интерьер-дизайнера (имхо) обрезать недоразвитые крылья "творческого полета" клиентов.

ППКС! Респект и уважуха, уважаемый 111dali! Мне бы так научиться формулировать свои мысли - кратко и без излишних эмоций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрезать недоразвитые крылья "творческого полета" клиентов.

Ну почему всегда крайности-или "дали свободу дизайнЁру,он и "наваял",или "ну-ка,дайте-ка я вам обрежу.......""Обрезать недоразвитые крылья"- проще всего.Но это не единственный вариант,можно ещё направить "творческий полёт" в правильном направлении,и совместными усилиями найти оптимальные решения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё направить "творческий полёт" в правильном направлении,и совместными усилиями найти оптимальные решения .

Именно так, просто времени не было мысль развить. К этому Дизайнер (с большой буквы) и подводит, но начинать приходится чаще всего с обрезания.

Деликатная, таки я вам скажу, операция. :)

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_NN

Ну что Вы ругаетесь? У каждого свои понятия. У меня с alex-bs мнение, что в данных площадях плохо объединять кухню и гостинную, причины мы назвали.Запах, шум. Вентиляция вам не поможет. Уважаемый alex-bs любит готовить рыбу, но запах будет полюбому, иногда ведь и пригорает что-то. Попробуйте лук пожарить, печенку, разве нет запаха?Вентиляция Вам не поможет, потом это лишний шум.Вам какая здравая критика нужна? Мне вообще ваш дизайн не нравится. Не люблю когда в квартире что-то сделано под натуральный камень. Зачем? Это же не дом в лесу. Цвета блеклые - темно желтый и бежевый, темные двери, наличники и столешницы. Имхо убого. Сделайте ярко, раз любите собирать детей, пусть настроение будет радостное, а от вашего дизайна будет всем скучно. Камерно.Еще критика нужна?Евгений

цветовая гамма просто еще не выбиралась (учту замечание по цвету)самому оливковый не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_NN

А где размеры?. Вы сами-то пробовали мысленно расставить размеры, а потом покрутить в руках рулетку и представить? При такой расстановке мебели - будет тесно. При визуализации зум откручен до предела, это зрительно расширяет помещение, но искаженная перспектива сразу выдает эту хитрость. Ну, и поймите, что на визе - одно, в реальности - будет совсем другое. Тем более с такой визуализацией..

Задуматься надо над реальными размерами, возможно надо часть мебели упразднить и в связи с этим расставить все иначе.

Ну и освещенность - тоже проблема. Возможно, будет смотреться мрачновато, в зависимости от освещения, конечно. Тут надо видеть само помещение, чтобы сказать наверняка - допустимы такие цвета или нет..

По поводу прочих "умных мыслей" местных нелюбителей совмещенных кухонь - это дело сугубо личное. Лично я футбол не смотрю, пиво не пью и присутствие жены меня не раздражает. И я в этом не уникален. Если есть желание отгородиться от жены/детей/тещи - то, конечно, надо рассматривать другие варианты.. Но простора и эстетики там уже не будет.

ЗЫ А уж многоуважаемому alex-bs со его вездесущей рыбой и АГ надо наконец освоить азы здравого смысла и поинтересоваться - а нужны ли топикстартеру такие советы..

по мебели согласен - столик за барной стойкой лишний и перекрывает место...

габаритные размеры стойки также буду корректировать для расширения места стойка-стена

по поводу вентиляции:

так как этаж последний и выше техэтаж , планирую установить центробежный вентилятор и спустить в квартиру короб отвязаный от штатных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мебели согласен - столик за барной стойкой лишний и перекрывает место...габаритные размеры стойки также буду корректировать для расширения места стойка-стенапо поводу вентиляции:так как этаж последний и выше техэтаж , планирую установить центробежный вентилятор и спустить в квартиру короб отвязаный от штатных каналов.

Если расставите на плане размеры - будет проще помочь вам.Что касается вентиляции - то если сможете осуществить это то все проблемы с запахом решатся. Устнаовка же вытяжки с самолетным движком в штатный вентканал ничего не дает - сам канал от этого не расширится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расставите на плане размеры - будет проще помочь вам.

Если принять ширину столешницы за 60 см,то размеры примерно 410 на 590 см.Вполне возможно сделать интересный интерьер,при этом учесть практически все замечания,высказанные выше.(СтОит признать-все замечания справедливые...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А установка "самолетного движка" в "короб отвязанный" создаст в квартире маленький ураган. Самые легкие последствия - самопроизвольное открывание/закрывание дверей и окон (с "хлопаньем"!). Из тяжелых - постоянные простуды (сквозняк!).

P.S. 111dali, дорогой, выручай! Если ты со мной согласен, вырази, пожалуйста, ту же мысль, но без скрытого мата, как у меня...

P.P.S. max_fox, ты когда-нибудь включал мощный центробежный вентилятор в сравнительно небольшом помещении (не в цехе!)? А я включал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.