Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн гостинной совмещенной с кухней

Оценить эту тему:


Vlad_NN

Рекомендуемые сообщения

прошу здоровой критики по дизайну помещения + еще варианты организации гостиной (небольшие модификации)

post-10700-1303706955_thumb.png

post-10700-1303706970_thumb.png

post-10700-1303706979_thumb.png

post-10700-1303706986_thumb.png

post-10700-1303707090_thumb.png

post-10700-1303707097_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень представляю себе такой вариант.Я сижу на диване, пью пиво и смотрю футбол на большом телевизоре.В двух метрах от меня сзади жена жарит свинину на сковородке, со всеми вытекающими последствиями.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинину ладно, а вот рыбу... Я тут намедни хвастался аэрогрилем, так все хорошо, но запах после потрошения карпа!.. Короче, подозреваю, что shatl не зря молчит о результатах "тест-драйва" подаренного АГ. Думаю, что такая планировка больше подходит т.наз. "пиндосам", которые, как известно, на ужин гамбургеры из ближайшего "Макдоналдса" разогревают, в микроволновке. А гамбургер, как показали исследования, не то, что не пахнет, но даже и не тухнет после полугода пребывания на кухне... в тепле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, подозреваю, что shatl не зря молчит о результатах "тест-драйва" подаренного АГ.

Да нормально всё, правда пользую не каждый день и жаряться там тлько колбаски под пиво , а карпа один раз делал (как ты и советовал) только на "просол" время отвёл мало ,не солёный получился зараза, как уже писАл(странно что ты не видел) мне по нраву оказался (имею ввиду карпа) ,но запах... тут хорошая вентиляция только поможет :)зы извините за офф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, у самой такая же планировка. Куда деваться если кухня 10,5 а "гостиная" 12 м.кв? Понятно есть минусы в плане запахов, но плюсы тоже есть.По поводу плана. В углу барной стойки на 4-ом фото штанга (или балка) до потолка принципиальна? Глаз режет как то. Вариант стойки полукругом дороже выйдет, и диван придется на заказ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суммарная площадь вышла ~30м.по поводу барной стойки склоняюсь к прямоугольному варианту с скругленными углами у столешницы (чтоб синяки не собирать)стойка вверх не принципиальна (у стойки должен быть надежный фундамент ) )по поводу пожарить - попарить ))) в случае нечастного дома как правило пахнет не то что в квартире (даже при раздельной планироваке) а во всем подъезде....вопрос вентиляции прорабатывается - послдений этаж и есть возможность разместить мощный пропеллер на тех.этаже чтобя тянуло как надо и не шумело как в "ниве" после набора скорости..)))есть вопрос с нишей окна возле кухонного гарнитура..было 2 варинта1. делить нишу напополам и делать шкафчики полочки как со стороны лоджии так и со стороны кухни2. поставить туда холодильникза и против?? vjжет есть еще и 3 вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, у самой такая же планировка. Куда деваться если кухня 10,5 а "гостиная" 12 м.кв? Понятно есть минусы в плане запахов, но плюсы тоже есть.

А в чём плюсы?Потом дело не только в запахах, а звуки, а эффект присутствия :)?Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём плюсы?Потом дело не только в запахах, а звуки, а эффект присутствия :)?Евгений

Так все-равно вся семья обычно на кухне толпится, а так хоть под ногами путаться не будут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-равно вся семья обычно на кухне толпится, а так хоть под ногами путаться не будут :D

Понятное дело - на запах тянутся! Кормить не пробовала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё к жене могут прийти подруги. Они будут на кухне разговаривать о жизни... Какой тут футбол по телевизору :)Если есть стена, а не вот это объединение, их не очень слышно...Имхо чисто для дизайнеров и импортных челов, которые едят замороженные овощи, приготовленные в пароварке :) Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mol, а с чего решено, что больше нет комнат с телевизором, где можно уединиться и не слушать подруг жены? На плане ещё присутствуют двери и одна из них может вести в другую комнату.

А вот плюсы у такой планировки как раз есть. Особенно когда в семье есть маленькие дети. Жена вроде и на кухне, а дети, в тоже время, под постоянным присмотром. Гостей принимать удобно. Можно и разместить больше чем в каждом из помещений по отдельности, и не теряется зрительный контакт, когда нужно сбегать на кухню за чем-нибудь. Короче я за такую планировку. Правда я отношусь к этому предвзято, так как у самого что-то подобное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело - на запах тянутся! Кормить не пробовала?

А смысл? Сначала накормишь, потом вас жажда начинает мучать, потом неотложные вопросы по работе или учебе, потом опять " а что у нас вкусненькое есть" и так до ночи <_< :D

А ещё к жене могут прийти подруги. Они будут на кухне разговаривать о жизни... Какой тут футбол по телевизору :)Если есть стена, а не вот это объединение, их не очень слышно...Имхо чисто для дизайнеров и импортных челов, которые едят замороженные овощи, приготовленные в пароварке :) Евгений

А если пришли подружки, то футбол смотриться в другой комнате :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут прочитал, что женщины обмусоливают каждую проблему "до косточки"... а потом оставляют, как есть...

Лелька, ты сделай! А мы к тебе футбол придем смотреть... на кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька[/b], ты сделай! А мы к тебе футбол придем смотреть... на кухне...

А я не могу, у меня нет 12м гостиной :)А футбол я и сама посмотреть могу, главное, чтобы не готовить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу, у меня нет 12м гостиной :)А футбол я и сама посмотреть могу, главное, чтобы не готовить. :D

Короче, в гости не зовешь? А еще боевая подруга, называется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, в гости не зовешь? А еще боевая подруга, называется...

Не, а че сразу боевая подруга, у меня и гостиной такой нет :rolleyes: А у тебя станочка нету? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, подруга! Ты уже сама в своих темах запуталась? Про "станочек" в другой ветке, и вроде ты согласилась на нихром? Не, не зря умные люди говорят: "и оставят все как есть..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mol, а с чего решено, что больше нет комнат с телевизором, где можно уединиться и не слушать подруг жены? На плане ещё присутствуют двери и одна из них может вести в другую комнату.

А вот плюсы у такой планировки как раз есть. Особенно когда в семье есть маленькие дети. Жена вроде и на кухне, а дети, в тоже время, под постоянным присмотром. Гостей принимать удобно. Можно и разместить больше чем в каждом из помещений по отдельности, и не теряется зрительный контакт, когда нужно сбегать на кухню за чем-нибудь. Короче я за такую планировку. Правда я отношусь к этому предвзято, так как у самого что-то подобное :)

1. совершенно верно

на плане есть еще двери в другие комнаты )

центральная в коридоре - дверь в ванную

две другие в спальню детскую,

и кстати не забываем про лоджию там кстати достаточно места чтоб разместиться для разговоров о том о сем(а эффект присутствия устраняется дверьми (думаю как их потанировать..))

2. плюсы о размещении болььшой компании гостей - очевидны как и работы на кухне + дети под присмотром

3. по поводу запахов занимаюсь выбором вытяжки + системы принудительной вентиляции (система воздуховодов в разных точках комнаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс - размещение большого количества гостей, с этим не поспоришь.Но я гостей не люблю :) Мне дороже тишина, а то придут, сожрут все и убирай потом за ними еще :)А вот дети - сомнительно, через два - три года они станут больше и постоянный присмотр за ними уже будет не нужен, а планировка останется.Телевизор в другой комнате конечно смотреть можно, но я не думаю, что во всех комнатах 50 дюймовые панели.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс - размещение большого количества гостей, с этим не поспоришь.Но я гостей не люблю :) Мне дороже тишина, а то придут, сожрут все и убирай потом за ними еще :)А вот дети - сомнительно, через два - три года они станут больше и постоянный присмотр за ними уже будет не нужен, а планировка останется.Телевизор в другой комнате конечно смотреть можно, но я не думаю, что во всех комнатах 50 дюймовые панели.Евгений

останется место для сбора семьи ) у нас принято собираться раз в неделю и старшее и младшее поколение и самое младшее))) "кучковаться" на 12м2 неудобно....вообще мало конкретики в постах , только личный высказывания от проекта.вообще ожидал конкретных комментариев по оптимизации пространства или об организации тех или иных зон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.